ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Великолепный отдых,желательно арендовать авто на пару дней

Были с женой с 20 по 29 мая 2014.От такого отдыха в восторге!Не было привязанности к отелю в плане еды.Готовили сами,номер № 3 полностью оборудован.Возьмите с собой таблетки от комаров,тряпку и губку для посуды,можно пару бельевых пришепок.Убеждены -нам достался хороший номер с видом на море,на цвет стен кого то не устраивающий не обратили внимание.На ресепшене Григорий всегда готовый помочь и подсказать.Спасибо ему огромное!Бассейн всегда чистый,территория ухоженная,мебель не старая.Персонал всегда в пахоте-трудятся по благоустройству,сам хозяин чистит и моет.Везде цветы и очень уютно.Все пребывание в номере не работал ТВ,обходились как то без зомбирования и нон-стоповых новостей из Украины.Смотрели по планшету фильмы,инет ловился около номера(тоже плюсик).Не правы те кто жалуется на завтраки,я много раз бывал в ГР в пяти звездах и ниже-везде все одинаково.Мы голодными не оставались.Готовили дома,закупившись в крупных гипермаркетах в Ираклионе(Карфур и Лидл),в первый день аренды авто(35 евро/день).Вкушали арбузы(в мае!!),абрикосы и делали сок из апельсинов(14 руб./кило.),черешня очень дорого-4.90ЕВР.Не покупайте апельсины на трассе!В Карфуре купили сувениры домой- масло и вино.Набрали двух литровых бутылей в пластике,у меня был спец скотч,все привезли в сохранности.По закону ГР вывоз разрешен в багаже только литра жидкости,поэтому в дютике в аэропорту есть в продаже все,масло в канистрах и даже фета- НО цены почти вдвое выше!!Нам повезло ,мы прошмыгнули с перевесом в 11 кило! и то только благодаря моему знанию греческого(долго там жил),по этой же причине получали скидки в магазах и приятное общение с греками.Не рискуйте,знакомых тормознули и заставили утиль масло- мат стоял восьми этажный.Пляж хороший,правда плиты почти возле берега на любителя.Череда таверен прямо возле пляжа.Были всего два раза в тавернах,по приеду в Акрополисе( не понравилось-маленькие порции,не вкусные каламараки) и по отъезду в МИФОСЕ- все супер,особенно белое вино из бочки под рыбу,а порция осьминога на гриле была гигантской.Супруге очень понравилось.Экскурсии не брали(не стоят они этих денег,общались с руссо туристо при случае в Матале).Гид Пегаса уверенно заявила,что нам просто необходимо купить экскурс на Балос,так как туда ТОЛЬКО пешая дорога 10 километров и вообще небезопасно,Минотавр бродит рядом.Чушь конечно ,но у них работа такая- втюхивать,но прайсы астрономия у Пегаса.Аренда авто от Пега-65 евро/день!!в поселке 35! Выводы за вами..Мы взяли новую машину на 4 дня в поселке и поехали сами предварительно вкл планшет с картой Навитела,короче навигатор,забили туда магазы,истор.места и поселки.Побывайте в бухте на Балосе и продолжите свой путь на Элафониси,там просто рай!!!Встаньте рано утром и без завтрака махните туда- впечатлений море.Ездили в Маталу и в Агиос Николаос.Просто чудо!Купались в Ситии и в др. местах.По отлету разговорились с нашими туристами -они проживали в крупном отели и ели по часам,они искренне завидовали нашей свободе в этом вопросе.Не сидите вечером в номере,гуляйте больше,дышите глубже,ночное купание -релакс.Вечером выпейте винца на веранде.МЕЧТА!Магнитики ,мыло и тарелки купили в магазе "ANDREWS"-хозяин скинул очень прилично,рядом есть гр.фастфуд Гирос-очень вкусно-альтернатива таверне реально.Обязательно пейте холодную рецину-вино на сосновой смоле.ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ НЕТ В ПОСЕЛКЕ.Будут вопры-пишите.Удачного отдыха!Всех целую!

№3

Hotel

винцо с утра холодненькое и отмокать в море, так сказать слегка освежиться

Capsis hotel бухта

ингредиенты на ужин

наш фолькс ,экономный

КНОССОС

БУХТА БАЛОС

View more
TRANSLATE
Added 02.06.14 17:36 (3 400 characters in the review)
Add comment
Complain

19:53 14.06.14

Здравствуйте. Я что то не совсем поняла... читала на сайте у пегаса, что вывезти в багаже можно не больше 4 бутылок жидкости, а вы пишите что 1. Так все таки, если я еду с дочкой, у нас на двоих 1 чемодан, то сколько бутылок вина я могу вывезти?

13:40 15.06.14

Приветствую, я думаю, Вас с дочкой не тормознут из-за этих бутылок.4 смело пакуйте. Напомню: лучшее и в меру сладкое - МОСХОФИЛЕРО(белое).Красное полусладкое -ИМИГЛИКО. Очень сладкое 15 % алко-МАВРОДАФНИ.Выгоднее купить в Карфуре ,они там в двухлитровых стеклобутылках и с железными крышками(будете упаковывать-обмотайте скотчем крышки)Насчет вина в бутылках 0,75- на ваш страх и риск и кошелек(откровенно дороговато).Кстати,вернулись домой и в магазине через дорогу- в продаже вино из Греции(230 руб)- посмеялись с женой чутка.Не знаю,что там пишет Пегас,но в Ириде нас тоже заверили,что ни каких проблем с провозом вина и масла не бывает-главное всё сдать в багаж.Насчет масла-самое вкусное и просто улётное,называется ХОРЬЁ(то есть деревенское)-в пластике и в железе 2 литра-советую.Каждое утро ем с хлебом вместо .....колбасы на завтрак.Обращайтесь- всё расскажу.Спасибо

19:33 17.06.14

Спасибо за разъяснения. Еще вопрос: я видела на фото как вы побывали в бухте балос. Можно ли своим ходом, но без машины, без аренды, поехать самим, возможно на местном транспорте? Еще раз спасибо.

10:58 18.06.14

Спасибо Вам за вопросы!Постараюсь объяснить- можно добраться своим ходом,но ОЧЕНЬ трудно учитывая наличие детей и ехать очень долго на перекладных автобусах.Уверен- лучше взять экскурсию,хотя бы будут гарантии,что будет транспорт и паром в бухту.Далековато своим ходом и без машины,короче -не реально(у автобусов свои расписания),посмотрите карту.На местном транспорте можно посетить Ираклион.Забыл написать- на пляже в Аг.Пелагии,муницыпалы перестают брать деньги за лежаки и зонты с 16.00,мы не разу не платили(для нас это дорого-6 евро),т.е. картина маслом-руссо туристо лежат на пляже отдельным лежбищем,со своими зонтами и полотенцами.Цена зонта в магазине-9 евро.Не помешает надувной матрас,я бы даже очень рекомендовал-но подниматься с ним в гору по жарище...

17:41 18.06.14

Спасибо! Вы пищу готовили сами, а в отеле, вообще не питались? И еще, экскурсии вы брали или нет? Если брали, то у кого? Все пишут , что у пегаса дорого. Посоветуйте какую нибудь фирму. Какие цены на продукты, чтоб быть готовой... заранее спасибо.

15:12 19.06.14

Готовили сами:греческий салатс фетой и оливками,спагетти с креветками(см фото).Супы не варили-жарко.Кстати супы из пакетов у них дорогие,лучше купить их у нас(для ребенка).В супермаркете ВАСИЛИС в поселке на выезде,в продаже замороженные гигант креветки из Атлантики(брикет1кг=11.99евр),т.е.цена порции в таверне.Таких вкусных креветок отродясь не ели,хватило на пару дней,ещё местной кошке перепало.Налегали на овощи-супер зеленый лук,картошка(60цент).Мясом затарились в Карфуре- там дешевле и выбор биг,свежакотборная свинина отбивные-4.90 /кило(положили в морозилку-ели долго) и Лидле.Хорошо,что была машина и навигатор.Была идея съездить на автобусе в город,но по жаре-это подвиг.Экскурсии не брали вообще-сели в машину и экскурс начался.Приехали в Кноссос,там личный гид на русском предлагал за 10 евр.все рассказать.Отказались.Все сами увидили,почитав перед этим дома в России.Экономили и не жалеем.Главное-был авто.

17:15 19.06.14

Да вас спасало то что была машина. Будут вопросы еще, напишу. Спасибо.

22:33 19.06.14

Здравствуйте, не подскажите про пляж около отеля. И наличия именно В ПЕШЕЙ доступности таверн кафе, чтоб поесть. А то читал что в близи не чего нету, так ли это???

13:53 20.06.14

Евгений,приветствую!Все таверны и магазины внизу от Ириды,в поселке.Очень большой выбор таверен и цен в них,обозначенных перед входом в каждую(альбомы с фото еды и ценами),все в шаговой доступности-только спуститься от Ириды вниз к морю.Многих и нас в том числе ОЧЕНЬ выручали гирос(шурма=3 евр.),очень вкусно и много мяса(в отличии от России).Брали с женой по порции и бутылку холодной рецины,ИТОГО=9 евро-РЕАЛЬНАЯ и быстрая альтернатива тавернам.Сытно,вкусо ,много и дешево.Завернули с пляжа и пообедали/ужинали.Многие так и делали,иностранцы там тоже едят-а это показатель!Честно, для нас - пляж не очень,всё таки плиты на любителя,да и всё в зотах и лежаках за которые надо платить.Поэтому ездили на машине,купались где хотели и где понравиться.Я представляю -сколько народа будет на пляже в хай сезон + в выходные греки приезжают.Ещё перед поездкой,запланировали обязательно взять авто в аренду,пришлось поджаться,зато впечатлений хватит на долго.Супер пляжи где мы были неоднократно- Коккини Хани и в Ситии(сказка).Пишите вопросы.спасибо

22:33 24.06.14

Добрый день, собираемся семьей на Крит в конце августа. Планируем взять машину дней на 5. Выбор сделаем скорее всего в пользу Ириды. Не могли бы Вы подробнее написать о пляжах, рекомендуемых, как доехать, еще интересует есть ли супермаркет в А. Пелагее и есть ли рыбный рынок?

15:15 26.06.14

Приветствую,рыбного рынка в поселке нет.Утром ездит дядя на пикапе и зазывает в мегафон-"ФРЕСКО ПСАРИ"\(свежая рыба),повезет окажитесь рядом и купите рыбы.Для нас было дорого,цен не помню(~12евро*кг).В таверне поедите,но внимание- не обложайтесь с количеством- много не берите-2-3 барбуни(морской окунь красный) на семью.Приемлемый супермаркет(где отовар греки)-ВАСИЛИС.Будет машина- закупитесь в городе,навигатор нас ОЧЕНЬ выручил,запутались бы точно,но можно и по карте наверное.Супер пляж-в Ситии,чудесный заход,передевалки и душ- нам очень понравилось,правда много топлесс загорают и детей полно.Более подробно расскажет и покажет на карте Григорий.Всё остальное описал выше,если интересует,что то конкретно-с удовольствием отвечу.

11:48 27.06.14

Спасибо за ответ, какими картами пользовались Garmin , новител или еще что-то?

17:58 30.06.14

я уже писал в отзыве ,что использовали карты Навител,можете попросить бумажную карту в любом турбюро в поселке -не откажут, не стесняйтесь,заодно и цены узнаете на авто и экскурсии

10:17 02.07.14

Здравствуйте Пётр!
Спасибо за полезный отзыв)
Подскажите пожалуйста, при аренде авто Вы предоставляли международные права? Или достаточно будет русских? И ещё вопрос: ближайший к отелю пляж всё таки галечный или песочный? И за вид на море Вам пришлось доплачивать или он входит в стандартную стоимость?

16:09 02.07.14

Приветствую,права международные НЕ нужны,на бы дали машину,даже если бы у меня были права на управление велосипедом с вклеиной фото Путина,всё очень просто,даже при сдаче авто,машину не осматривали,не скрою- я говорю по гречески-это наверное и расположило хозяев к нам при аренде/сдаче - скидос сделали-все остались довольны.Постарайтесь взять новую машину- это и удовольствие для водителя и экономия(дороги горные-часто ехал на нейтралке)Пляж в поселке песочно-галечный и в воде есть плиты.Вот честно-скучновато,хочется рвануть на простор и искупнуться ещё где-то,что мы и делали.За вид на море-не доплачивали,все таки был не хай сезон,сейчас там всё возможно.За сейф не платили(2 евро/день)- убирали всё ценное в чемодан на замок(настоятельно рекомендую всем,был один момент-описывать не буду-не приятно,хотя ни чего не пропало-надеюсь догадались).Спрашивайте-отвечу.Ок

Sign up