Регистрация: 04.04.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
20.05.14 - 29.05.14

Сразу хочется поблагодарить всех тех, кто оставляет отзывы...

Сразу хочется поблагодарить всех тех, кто оставляет отзывы, очень помогает ! Были в Новотеле Палме с 20.05.14 по 29.05.14 четыре человека (мы с мужем, 2-летний ребенок и моя мама-пенсионерка). Туроператор- Пегас, довезли, отвезли нормально, время рейса перенесли: задержка: туда 4 часа, обратно 1,5 ч., гид был не приставучий, хотите инфо про страну и экскурсии- слушайте, не хотите-не надо.

Не буду повторяться про прекрасное море, кораллы и рыбки-всё СУПЕР! Даже маленький ребенок на глубине в полметра увидел рыбок! Лежаков хватает, полотенца своевременно выдают и забирают, пляжные бары работают, мороженое и блинчики после обеда выдают всем желающим. До моря от нашего номера (№ 4124) было метров 500, с коляской и рассмотрением всяких цветочков и жучков - минут 10-15 ходу, кто без маленьких и немолодых людей, дойдет минут за 5-7. Через дорогу переводят почти всегда. В номер заселили быстро, сразу дали фэмели (при оплаченном стандарте), номер и расположение понравилось, однако в номере темновато, вещи после пляжа сушить негде, т.к. первый этаж, веранда, один пластиковый стол и стул, пришлось доставать бельевую веревку и проявлять изобретательность. Кормят прилично, для ребенка почти всегда можно было найти еду (тушеные/вареные овощи, рис без приправ, макароны, йогурт, овсяные хлопья, молоко, рисовый пудинг, дыня), но конечно для подстраховки брали с собой детское баночное питание, каши, несколько раз пришлось воспользоваться. Фруктов было маловато-финики, бананы, апельсины, нарезанная кусочками дыня, по одному разу были нарезанные арбузы и нарезанные яблоки, естественно это не всё сразу, а чередуется. Официантов надо настойчиво звать, чтобы принесли алкогольные напитки, пару раз так и не дозвались, один раз сделали заказ и про нас забыли, но целых два раза нам принесли вино и пиво. Качество вина ниже среднего, пиво нормальное, чай из пакетиков, кофе 4-х видов из кофемашины, приличный. Так что отель-приличная четверка, можно его рекомендовать, если бы не воровство. В отеле про это все прекрасно знают и делать ничего не хотят. Узнав из отзывов про эту проблему, мы взяли минимум налички, кредитную карту, спец.наклейки -контрольки, реагирующие изменением цвета на открытие. В сейф сложили только документы, наклеили наклейку, в наше отсутствие закрытый сейф вскрывали, наклейку небрежно приклеили обратно, обратились к гестрелейшн, к администратору, администратор на следующий день доложил нам, что проверили видеокамеры, время открытия номера электронным ключом- выяснилось, что заходили только мы и уборщик, уборщик естественно сказал что ничего не вскрывал, только :))) ВОЗМОЖНО ПРОТИРАЛ СЕЙФ ОТ ПЫЛИ :))) (закрытый сейф в закрытом шкафу), и так как у нас ничего не пропало, претензий мы предъявить не можем. Зато дали задание охраннику, чтобы тот усиленно наблюдал за нашим номером, так что неделю я вешала на веранде свой мокрый купальник под бдительным надзором охранника :)). Кроме того, при посещении Спа-салона в Новотеле-биче, у моей мамы из закрытой сумки, из закрытого ящика для вещей, притом что ключ от ящика находился всегда при ней, пропало 20 долларов, обнаружили потерю после массажа, сумку открывали, внутренний карман был закрыт не до конца, купюры перевернуты. Расстроились, пошли к администратору, все мило улыбаются, говорят единственный ключ у вас, и всё такое, в общем сами дуры:)). Утешились тем, что взяли у нас не все денежки, а только двадцатку, но мы к ним пристали, что раз нам испортили отдых, чтобы дали компенсацию, после милых разговоров и улыбок, выторговали себе по дополнительной косметической процедуре, стало не так обидно. Так что, если бы не ПРОЦВЕТАЮЩЕЕ ВОРОВСТВО всех видов, отель был бы очень хорошим; впечатления от отдыха, за минусом этих неприятностей, остались позитивные.

Добавлено 02.06.14 19:11 (3 773 символов в тексте)

12:08 09.06.14

Скажите, а Вы оставляли чаевые горничным? Просто мы отдыхали в мае 2013 года и отзывы о воровстве я читала, но слава богу обошлось. Просто пытаюсь выяснить, может они воруют по принципу не оставили на чай - возьму сам?)

13:25 09.06.14

Я был с женой в этом отеле в 2012 году, воровства не было.

17:34 10.06.14

Уфимка, чаевые оставляли через раз, с чаевыми даже пол мыли, а без них только полотенца меняли, кровать застилали, водичку ставили.

17:40 10.06.14

Андрей, судя по отзывам, многие люди раньше там были и с воровством не сталкивались, проблема возникла, видимо, в 2014 г., везде кризис, добывают деньги, как могут :))

17:53 11.06.14

Vera, я в этом июле опять еду в этот же отель, но уже с детьми, так что будет шанс сравнить как было и как стало...

18:16 14.06.14

Андрей, успешно съездить и с Вас комментарий со сравнением :))

23:47 18.06.14

Вера, что это за спец.наклейки -контрольки, реагирующие изменением цвета на открытие?

Где их берут?

02:16 19.06.14

Vera, спасибо, все будет ОК!

03:09 22.06.14

elegia, это наклейки контроля доступа! Можете посмотреть по ссылкам:

13:35 03.07.14

Мы тоже собираемся в этот отель через пару недель! По поводу воровства: советую вам для подстраховки использовать старый проверенный армейский метод. Многие офицеры его использовали для опечатывания кабинетов. Берете 2 кусочка пластилина и капроновую нитку. Один кусочек пластилина крепите на стенку сейфа, а второй - на дверь. Между ними натягиваете нитку и впрессовываете ее в пластилин с 2-х сторон. В качестве печати для оттиска можно использовать старую советскую монетку. Прижимаете монетку к пластилину с двух сторон - и вуаля. Сейф опечатан. Вряд ли у уборщика найдется такая же монетка, чтобы после вскрытия скрыть следы этого вскрытия. Удачи!

09:31 05.07.14

Уважаемый Андрей! Проблема не в том, КАК конкретно опечатать сейф (наклейками, нитками, пластилином или ещё чем-либо, наш народ умный, что-нибудь всегда придумает :))),а в том, что вскрывают УЖЕ ОПЕЧАТАННЫЕ сейфы, и охране и администрации отеля надо доказывать, то, что ты этот сейф уже опечатал (хотя мы заранее сделали фото опечатанного сейфа (на фото есть дата), у нас сейф вскрыли на пару дней позже опечатывания, тогда мы и обратились к охране, естественно показывали фото), и даже доказав это, результатов нет никаких, как залезали в имущество отдыхающих, так и продолжают. Надеюсь, что хоть в дальнейшем эту проблему решат (хотя бы предупредят персонал не лезть в ОПЕЧАТАННЫЕ сейфы :)))). Успешной Вам и Вашей семье поездки !

22:29 05.07.14

Для большей уверенности на опечатанный сейф можно прикрепить надпись:
S E C U R I T Y S E A L
DO NOT REMOVE
ختم أمن - لا تقم بإزالة
Так не чистым на руку товарищам будет понятнее, что здесь живут "прошаренные" туристы, и лучше залезть в другой сейф, где нет печатей и надписей, а в идеале - вообще не воровать!

22:30 05.07.14

Спасибо, Vera, за пожелания!

13:05 30.08.14

Отдыхали с 17 по 28.08.14.Жили в номере4142.Из СЕЙФА украли 90 дол.На инфо встрече гид Катя уверяла,что кражи прекратились два месяца назад.Вот поверили...

Все отзывы Vera (3)