Регистрация: 23.04.14
июне 2013
01.06.13 - 08.06.13

Сказочный релакс

От аэропорта нас везли долговато, так как по дороге развозили туристов в другие отели, а наш Meliton был предпоследним пунктом назначения, после нас остались только туристы Sithonia, поэтому после полета дорога к отелю показалась утомительной. Но когда мы оказались в отеле, увидели номер и территорию, вся усталость улетучилась. Отели Порто Каррас - Meliton и Sithonia обособленный курортный комплекс, расположены отели далеко от бурлящей жизни и в целом предназначены все же для семейного отдыха, либо для веселых, самодостаточных компаний. До ближайшего городка Неос Мармарас можно ходить пешком, это не сильно утомительно, если идешь прогулочным шагом и налегке. Либо от Meliton ездить на катере, в одну сторону 2,5 евро. Там особо нечего смотреть и достаточно тяжеловато бродить по некоторым улочкам, поднимаясь постоянно в гору. Мы ездили туда побродить по магазинам и в таверну, пообедать, отведав греческих блюд. Мы были в таверне Та Кимата, нам ее посоветовала агент встречающей нас турфирмы Mouzenidis Travel. Неплохая таверна, но ничего восторженного написать не могу. Рядом с этой таверной есть еще Лиманаки, тоже неплохие отзывы об этой таверне слышали от отдыхающих с нами. По территории Порто Каррас в первой половине дня каждый час ходит паровозик (бесплатно), с заездом на дегустацию вин (это дополнительно по 2 евро с человека), но можно остаться и возле паровозика. Мы заходили в магазинчик, дегустировали вина и купили с собой набор вин.

Само место расположения отеля великолепно, пение птиц завораживает, среди сосновых деревьев чудесно дышится. Бассейны отеля замечательные, от самых маленьких и неглубоких до 3 метров глубиной. Во всех бассейнах морская вода. Водные горки только на территории соседнего отеля Sithonia и бесплатны только для отдыхающих Sithonia, но мы туда вообще не ходили. В основном этими горками пользуются дети. Магазинов на территории Порто Каррас не много, но сувениры мы покупали как раз там. Удобно, что можно расплачиваться карточкой, у нас с собой было немного наличных денег и в этом практически не было нужды, что очень порадовало. В самих фойе отелей есть магазины и сувениров, и одежды, и сладостей. Но мы набрели на ряд магазинчиков, которые расположены за нашим отелем, вдоль бухты. Прогуливались туда после завтраков, любовались бухтой, частными яхтами (это вообще бальзам для глаз) и как раз разведали, что там есть неплохие магазинчики. В последнем из них мы накупили массу сувениров, потратились неожиданно прилично, но и скидку получили хорошую, да еще и подарки нам хозяйка магазина вручила. Мелочь - два набора с мылом, но очень приятно)))) Интернет в Порто Каррас платный и не скажу, что уж очень дешевый. Только в аэропорту я словила wi-fi бесплатный, а так, где бы ни были, везде платно. Но нам было достаточно мобильной связи, поэтому мы не особо огорчились.

Номер у нас был шикарный (все есть, как и заявлено в описаниях, и ТВ, и кондиционер, и холодильник-мини-бар, и сейф и т.д. и т.п.). Кстати, не ждите в номере чайников, утюгов, одни из наших соседей возмущались по этому поводу, но мы этих претензий не поняли, это даже смешно, это не апартаменты, это был обычный номер). По поводу халатов и тапочек, то их в номерах тоже нет, но если подойти на ресепшен, то этот вопрос решаем, мы были свидетелями такой претензии какого-то русскоговорящего отдыхающего))))). Нам ни халаты, ни тапочки не были нужны, я и дома всем этим не пользуюсь, поэтому мы не заморачивались и на это даже не обратили внимания. Бронировали мы номер с видом на бухту, а получили с видом на территорию отеля и море. Мы жили на 4 этаже, проблем с работой лифтов не возникало, но поскольку завтраки и ужины были обильными, мы практиковали пешие прогулки и лифтом практически не пользовались))) С террасы уходить не хотелось, настолько красивый вид, что днем, что по вечерам. Номер очень просторный, чистый, мебель новая и очень функциональная, у меня дома столько полочек в шкафах и тумбочках нет, сколько было в номере. Терраса огромнейшая, ванная комната тоже достойных размеров. Очень порадовало, что была ванна, а не душ с занавесочкой. Порадовало наличие пляжных полотенец. Убирали в номере презамечательнейше. Каждый день нам меняли полотенца, ставили новые баночки с шампунями, лосьонами и т.д., мы и не использовали столько, сколько нам оставляли. То нашу игрушку нам клали на заправленную постель, то лебединое озеро нам на кровати устраивали))) Обычно номера убирают в первой половине дня, но мы, уходя часов в 8 на завтрак, вешали табличку с просьбой убрать номер и по возвращении у нас всегда было убрано, на пляж мы уже уходили с чистыми полотенцами. Постельное белье нам меняли, когда мы на кровати оставляли табличку с такой просьбой. За восемь дней нашего пребывания абсолютно никаких нареканий по части уборки номера не было и быть не могло, мы трижды оставляли чаевые, пусть и минимальные, но не смогли оставаться неблагодарными за такое отношение.

Персонал отеля очень дружелюбный, очень много русскоговорящих, проблем совершенно нет.

Ресторан просторный, можно располагаться внутри, но мы всегда выходили на завтрак и ужин на террасу ресторана, то с видом на бухту, то с видом на территорию отеля. Питание в ресторане хорошее, есть выбор рыбных, мясных блюд, мясо они готовить умеют и делают очень вкусно!!! Но я не так много всего этого ем, поэтому ассортимент блюд для меня был совершенно достаточным, для меня главное фрукты (каждый день были арбуз, яблоки, груши, киви, апельсины, грейпфруты, не считая консервированных фруктов) и мороженое, которое просто обожаю))) Еще мне очень понравились их супчики. Много выпечки, кремов, йогуртов, сухофруктов. У нас было питание НВ, то есть напитки за ужином платные, нас это не напрягало, мы были к этому готовы. Если мы ездили на экскурсию, то вместо завтрака заказывали с собой Ланч бокс, если экскурсия была вечерняя, то переносили ужин на обед. Многие вообще сразу переносили ужин на обед и по вечерам ездили в Неос Мармарас ужинать в вышеописанных тавернах. Кстати, поужинать в таверне на двоих около 30 евро (морепродукты, сок, пиво), порции там не маленькие, мы заказывали одну порцию на двоих.

Эгейское море великолепно!!!! Цвет воды потрясающе изумрудный. Море в начале июня прохладное, но мы, некогда жители Прибалтики, привыкшие к Балтийскому морю, к такой температуре воды относимся с оптимизмом)))). Мы купались в море ежедневно с первого дня пребывания. Были и такие отдыхающие, которые ни разу в море и не искупались, говорили, что для них это очень холодно. Море глубокое, пляж галечный, первое время тяжеловато было ходить, потом уже и не замечали дискомфорта, да и старались располагаться на шезлонгах ближе к морю. Кстати проблем с шезлонгами ни на море, ни возле бассейнов совершенно нет, все бесплатно. На пляже возле Sithonia народа больше, но у них пляжная линия намного уже, многие от них приходили загорать на наш пляж.

Анимации в Meliton нет, только в Sithonia, там вообще в плане развлечений поживее, много детворы и музыка до ночи гремит, но это тоже на любителя.

Мы брали на прокат велосипеды, чудно прокатились по огромной территории Порто Каррас.

По поводу экскурсий. Мы ездили на две экскурсии - Монастыри Метеоры и Греческую вечеринку. Не пожалели, конечно, но экскурсия на Метеору весьма утомительна. Выезжали в 5 утра, вернулись в отель около 23 часов, учитывая, что сама экскурсия по монастырям заняла не более трех часов. Поэтому тем, кто мечтает об экскурсиях, советуем искать отель поближе к Солоникам или Афинам.

По дороге в Неос Мармарас

Неос Мармарас

огромная ухоженная территория прекрасный сервис природа и море незабываемо хороши
далековато от достопримечательностей соответственно и от аэропорта
Добавлено 02.06.14 20:23 (7 477 символов в тексте)

20:13 04.06.14

Сколько стоит экскурсия на Метеоры? Можно ли купить дешевле в поселке?

19:38 15.06.14

Уважаемые гости!

Спасибо огромное за позитивные отзывы и достоверную информацию о нашем курортном комплексе. Руководство и персонал будут продолжать делать все возможное для Вашего комфорта и отдыха.

С уважением, Валентина Пенторец, Sales Executive, Porto Carras Grand Resort

15:22 18.06.14

Экскурсия афины +метеоры 2 дня 200 евро, метеоры+корфу 2дня 180, метеора 70. В поселке не видела чтобы продавали экскурсии только прокат машин.

23:35 18.06.14

Марина, извините, что отвечаю с опозданием. Была в очередном отпуске. Вижу, что Katerina уже ответила. Но мы платили за однодневную экскурсию в монастыри по 75 евро с человека. И, как уже писала в отзыве, Порто Каррас обособленный курортный комплекс, нигде экскурсионные туры не продаются, только через агентов встречающих турфирм.

15:47 24.06.14

Здравствуйте,Деметра! Скажите пожалуйста,вы были в ресторанах на территории отеля? может вы в курсе цен в среднем в ресторанах? А в таверне, 30 евро это одно блюдо на двоих+сок+пиво? И сколько по времени ехать до отеля?Мы едем с маленьким ребенком,может имеет смысл брать индивидуальный трансфер?Спасибо.

20:29 25.06.14

Здравствуйте, Полина! Может мы не интересовались, совсем не припоминаю ресторанов на территории отеля. Возле пляжа кафе расположено, можно было докупать обеды, но цен не помню. Мы несколько раз там обедали, когда переносили ужин на обед.
Да, мы платили в таверне за все около 30 евро.
От аэропорта до отеля ехали около двух часов. Как уже писала в отзыве, дорога достаточно утомительна. Возможно, сказался ранний вылет, изначально не выспались. Но красивый пейзаж за окном автобуса скрашивает дорогу до отеля. С ребенком может быть не легко, если конечно, не ляжет поспать.
Желаю Вам отличного отдыха!

17:43 02.07.14

Деметра ,большое спасибо за отзыв и ответы))) Еще вопрос-читала,что если "все включено",то дают пароль wifiна номер бесплатный, так ли это?

22:37 08.02.15

Марина, не слышала о таком. Условия меняются и наверное с каждым годом совершенствуются. Возможно теперь wi-fi стал доступным.

Все отзывы Деметра (6)