Регистрация: 02.06.14
Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
11.05.14 - 19.05.14

3.3

Отдыхали с 11 по 19 мая 2014 года, я, муж и ребенок 3-х лет...

Отдыхали с 11 по 19 мая 2014 года, я, муж и ребенок 3-х лет. Туроператор пегас-туристик, летели их же авиакомпанией. Очень не рекомендую. При бронировании вылет 13-15, при получении документов 15-30, за день до вылета рейс перенесен на 17-15, а по факту вылетели 19-15. День подарили тур-оператору. То ли в связи с событиями на Украине, то ли по другим причинам, летели 5,5 часов. До этого в Египет добирались за 3 часа 40 минут. Летели на Боинге 757 - тесно, ноги не вытянешь и лететь такое время просто мука.

По поводу отеля, приехали во втором часу ночи. Сразу покормили и заселили. Дико хотелось спать, поэтому не стали придираться, что в номере две раздельные кровати, хотя при заказе путевок была отметка, что в номере должна быть двухместная кровать и кровать для ребенка. Часа в три ночи, десятиминутный вежливый долбеж в дверь, принесли кровать для ребенка. Муж матюгнулся и сказал, чтобы завтра поставили, а сейчас мы спим. На утро, оказалось, что номер у нас вполне приличный, мебель старенькая, но неплохая, сантехника не текла. Убираются сносно, белье сероватое, кондиционер без нареканий. На минибаре выставлена пирамида из бутылок с водой, через день принесли пакетики с соком для ребенка по количеству дней (это все бесплатно), но один слямзили.

Питание нормальное. Все просто и скромно (котлеты, тефтели несъедобные!!!). Неплохой кофе и вкусная выпечка. Но никаких тебе фигурок из фруктов, да и их немного - зеленые бананы и дыня, мандарины, грейпфрут нарезанный, финики. Два раза давали арбуз, для России весной это редкость, так, что соскучившись по нормальным арбузам, пытались хоть немножко наесться, но туда поставили самого злобного дяденьку с кухни, который резал всего по три кусочка и клал их на десертные тарелки.

Рестораны по записи - развод полный, кухня в них совсем никакая, выбора нет.

Есть возможность сходить в любой ресторан других отелей за час до закрытия, но кухня в них совершенно одинаковая, так, что большого смысла в этом нет – разве что для разнообразия.

С погодой нам сильно не повезло, дули сильные ветра, море было холодное.

По поводу пляжа, кто говорит, что пляж хороший не сильно верьте. Я тоже повелась, на отзывы. Так вот, пляж не песочный, а частично галечный, попадаются камни и довольно крупные. Заход, где чисто песок это полоска метров пять, с левой стороны рядом с катамаранами. Хоть полоса пляжа очень широкая, но народ кучкуется в двух, трех местах где можно войти не поранив ноги.

Лежаков не хватает, постоянно скандалы по поводу хитромудрых российских граждан, которые платками обвязывают лежаки, чтобы придти на часок позагорать, пока другие мучаются в поисках свободного. Аквапарк штука хорошая и на первый взгляд выглядит замечательно, но уж очень было ветрено, да и впечатления от стыков на горке не очень…

Дополнительные услуги отеля: wifi, таф-таф, сейф в номере. Wifi – работает около ресепшена, скорость сильно зависит от того сколько человек подключаются иногда почти не работает, но несколько раз нам без труда получалось поговорить по Skype, таф-таф - это вообще как приведение, увидела только в последний день перед отъездом. Сейфом в номере пытались научиться пользоваться минут 30, к сожалению инструкции, которая должна была быть в нем, не оказалось, да и правая половина наборного поля не работала, но с помощью такой-то матери и тыка все получилось.

Как раз во время нашего отдыха, в Египте переводили время с зимнего на летнее. Никто нам об этом не сообщил и если бы не мое любопытство, читать всякие объявления написанные мелким шрифтом, могли бы и выезд пропустить. Гид кстати тоже не сообщила, через день, только, на столе за которым она сидит, увидела бумажку написанную от руки по поводу перевода времени.

Территория – очень большая, есть где пройтись вечером, но не ухоженная, везде всё запущенно, озеленение есть, но мало полива. Часть зданий ремонтируется.

Добавлено 02.06.14 22:14 (3 852 символов в тексте)

21:29 04.06.14

Пожалуста , подскажите откуда вылет у вас был? Я сама с Воронежа , а летим с Ростова, на Украине сами видите что творится.

16:50 05.06.14

Прочитала отзыв... удивлена)) Не повезло с морем, очень холодное... - море 27-28 градусов разве холодное??? Мы отдыхали здесь же в эти числа, море отличное, просто супер)))
-Территория большая, но не ухоженная... я вообще в шоке!!! Территория очень ухоженная, люди там с самого утра и до ночи почти трудятся, постоянно все поливают... территория очень зеленая... )))

19:32 05.06.14

Летели из Шереметьево терминал С.

19:43 05.06.14

Ветер был порывистый и холодный 9-15м/с и выходить из моря было очень не комфортно, поэтому и купались мало. Море практически все наши дни штормило, только 2 дня волн не было. Температура воды 23-24 плюс холодные течения из-за шторма. 18 на 19 мая была вообще песчаная буря, бассейны после нее были коричневые от песка. Понятие ухоженности у всех разное, мне есть с чем сравнивать. На территории множество заброшенных бунгало, не работающих фонтанов.

21:13 05.06.14

Ольга , спасибо за ответ, мы летим в Даймонд, в 2009 отдыхали в Парадайзе в декабре, это была наша первая поездка за границу, нам понравилось все , кроме наглых торгашей. Забронировали путевку в 2 месяца назад, теперь жалею отзывы в основном плохие.

12:52 06.06.14

море было с утра прохладное, а в обед уже тёплое- в любое воемя дня с 10по 21 мая я постоянно купала ребёнка которому год и три месяца . Территория действительно не ухоженная - это может сказать тот,кому есть с чем сравнивать!!! всё сухо, облучщенно, не прокрашенно и т.д.

14:12 13.06.14

Здравствуйте, Ольга!

Благодарим Вас за столь подробный отзыв о нашем отеле.
Мы рады, что Вы остались довольны убранством комнаты и питанием в главном ресторане в целом. Приносим свои извинения за не своевременную доставку кровати в номер, возможно произошла ошибка и тур агент не поставил пометку в ваучере о желаемом количестве кроватей в комнате.
По мнению многих наших гостей наш пляж один из лучших в Хургаде по своей протяжности и удобству захода в море. Каждый может найти себе место на пляже на котором ему будет наиболее комфортно: часть пляжа песчаная, а другая часть обрамлена коралловым рифом, где можно насладится красотами подводного мира.
Паровозик Таф Таф отправляется каждые 45 минут от нашего отеля до моря согласно расписанию. Надеемся, что в следующий раз, если у Вас возникнут трудности с сейфом Вы обязательно обратитесь к сотрудникам ресепшен или Guest Relation и они Вaм с радостью помогут решить этот вопрос.
Хотим так же обратить Ваше внимание на то,что на территории комплекса идет строительство нового Аква парка и мы будем рады, если Вы решите оценить его самостоятельно.
Мы надеемся , что Вы дадите нам еще один шанс подготовить для Вас незабываемый отдых.

С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Club Golden 5.

00:20 28.06.14

Кстати а почему на территории отеля иногда так сильно пахнет канализацией?

Все отзывы Ольга (2)