Регистрация: 02.06.14
мае 2014
20.05.14 - 31.05.14

3.3

Отель-солянка: воровство, тараканы и вкусное питание.

Не терпится по прилету рассказать об этом отеле, где отдыхала с подругой, так как на Кипре туристический сезон только начинается, а отзывы о Цокосе давно не обновлялись.

1. НОМЕРА

Итак, 20 мая прилетели, нас заселили в номер 714А (это корпус 7А, соответственно), на 3-й этаж. Номер состоит из гостиной+кухня, спальни, ванной комнаты и балкона. На кухне - холодильник, стол, посуда.

В первый день заметили, что капает с потолка. Во второй вечер обнаружили под окном в спальне лужу. На третий день (а точнее ночь - мы пришли с клуба около часу) капли с потолка так намочили нашу кровать, что спать было невозможно. Плюс покрывала с пола впитали в себя жидкость... В номере ощущался стойкий запах сырости. В итоге пришлось идти на рецепшн и в ту же ночь нам дали отличный номер, о котором ниже.

Он по структуре такой же (гостиная, совмещенная с кухней, спальня, просторная ванная и большой балкон (больше, чем в старом номере). Плюс на кухне микроволновка. Если бы нас сразу заселили бы в этот номер, я бы не смогла ничего плохого сказать о ЦОкосе. Но были еще происшествия...

2. ВАСИЛИЙ.

В старом номере на вторую ночь у нас появился гость. Я открыла шкаф с вещами и увидела внизу... у моей обувочки... большущего таракана, какого видела только в кино, длиной с безымянный палец. Как я выяснила потом, такие тараканы на Кипре - летающие. Боюсь, я бы просто свалилась, увидев это коричневое сухое чучело в полете.... Как открыла я дверцу, так и захлопнула... Таракан убежал (и появился) в щель между шкафом и стенкой. Без комментариев.

3. ВОРОВСТВО.

Мы так обрадовались новому номеру без щелей (и следовательно, тараканов) и дождя с потолка, что в первый же день оставили чаевые на кровати, а прийдя ночью в номер, и собираясь в клуб, я обнаружила, что у меня пропали румяна и ватные диски. Смешно. Нелепо. Бредово. Однако облазили всё и не нашли. На утро я сообщила о краже администратору отеля, и та удивленно сказала мне: "Да? Странно... А ведь девочек в соседнем номере тоже вчера обворовали". Снова без комментариев. Уборщицы воруют.

4. УБОРКА НОМЕРОВ.

Ежедневная. Но не радуйтесь. В один день нам не дали второго полотенца для рук. В другой я после уборки обнаружила свое банное полотенце на полу (видимо, как стирали пыль со стола, на котором оно лежало). Посуду мыли реально через раз. Кровати вместо двух покрывал застилали абы как одним и двигали.... Словом, ахтунг. Коротко: в Цокосе нет единого стиля уборки номеров.

5. ПИТАНИЕ.

Тут пять с плюсом, нечего ругать даже. Всё безумно вкусно и душевно приготовлено. Огромное разнообразие каждый день. Вот лишь немногое из меню: осьминоги, кальмары, креветки, грибы, баранина, курица, разнообразная рыба, обилие всех овощей и оливок/маслин, обилие овощных заправок и вообще овощей, вареные овощи постоянное, салаты местные и экзотическе, и конечно же легкие десерты - всегда около пяти видов на ужин (и всегда это мусы или белковые крема, фланы. Ничего жирного и тяжелого). На завтрак мюсли, хлопья, джем, яйца, сосиски, 6 видов кофе, 4 вида сока. Всегда фрукты: арбузы, яблоки, грейпфруты, апельсины, сливы, персики.... Персонал в ресторане чрезвычайно дружелюбный.

6. РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Крайне удачное! 30 метров от улицы баров. Выходишь практически сразу к знаменитому Фроги бару (популярен у русских). ПОЭТОМУ - всегда шумно!! Мимо отеля в 4, 5, 6, 7 утра тащатся толпы шумных компащек с клубов и навеселе куда-то домой или на пляж... Кто куда).

Видели в нашем отеле русских туристов С ДЕТЬМИ и престарелых БАБУШЕК - этот отель не для них! Пожалуйста, обратите на это внимание. На третью ночь мы проснулись в 3 утра, потому что у бассейна на территории отеля врубили во всю колонки и менеджеры отеля разрешили шумную тусню отдыхающим до пяти утра. Когда остальные туристы спали ))

До лучшего пляжа Айя-Напы - Нисси бич мы шли 30 минут. Это реальное время в пути средним шагом. Но идти полезно и интересно. Также отель расположен рядом с парком аттракционов, что тоже прекрасно и вообще на главной улице города.

Только приехав туда, мы поняли, что месторасположения у отеля реально классное.

В отеле в основном русские. Но встречаются и англичане, и французы, и прочие европейцы.

ИТОГ: давайте взятку на рецепшене при заселение и просите 4-й корпус, и будут вам все блага. Никому не пожелаю заселиться в 7А корпус. Не выбирайте этот отель, если вы с детьми или бабушка. Отель исключительно для гуляющей молодежи, поскольку шумно и адовый сервис. И да - сейф на рецепшене, в виде советского почтового маленького ящика, а стоит 2 евро в день ))) Удачи!

Только один менеджер говорит по русски.

Старый номер, корпус 7А.

Старый номер 714А.

Входная дверь старого номера.

Вид с балкона комнаты 714А.

Бассейн, глубина которого реально около 70 см.

Вид из ванны нового номера, корпус 4.

Новый номер с новой мебелью (гостиная).

Новый номер 409.

Старый номер с подтеками над окном, около кондиционера (который не работал))).

Добавлено 02.06.14 23:36 (4 588 символов в тексте)

19:51 13.06.14

Татьяна, а сколько лучше взятку давать на ресепшен?;)

22:01 13.06.14

Я не знаю даже... Мы ничего не оставляли. Возможно, около 10-15 евро будет достаточно...

Все отзывы Татьяна (3)