Регистрация: 26.01.14
мае 2014
11.05.14 - 23.05.14

Идеальный вариант для семей с детьми

Для нашей нынешней майской поездки отель начала выбирать еще зимой, ориентируясь на отзывы.

В прошлом году отдыхали с двухлетним ребенком в Liberty Lara Beach в Анталии в сентябре, отель понравился, но было несколько моментов, которые хотелось учесть в этом году.

Любая поездка начинается и заканчивается заселением-выселением.

Большой плюс АLva Donna - абсолютно легальная возможность заселиться пораньше и выселиться попозже. Услуга, естественно, платная (50 евро), но помня, как мы в прошлом году ждали с 6 утра до 12 после ночного перелета, готова была вообще при покупке тура еще одни сутки дополнительно оплатить.

Улетали мы в этом году вечером, также выселились попозже, чтобы не бродить по территории, не зная куда себя деть.

ПИТАНИЕ В этом смысле "взрослое" питание в Liberty мне показалось разнообразнее, но АLva Donna - вне конкуренции по части еды для детей. Часто даже в хороших пятерках под детским столом почему-то подразумевают картошку фри и спагетти. Здесь же детей угощали и куриными котлетками, и тушеной телятиной, и борщом, и даже пельменями. Единственный небольшой минус- не всегда удавалось ребенку найти не очень холодный сок. В остальном - все отлично. Приятно все-таки уже в мае объедаться арбузами, дынями и клубникой.

Один раз мы сходили в ресторан в основном корпусе, и больше не экспериментировали- питались у себя в Релаксе (за любимым столиком, у любимых, всегда внимательных официантов). Приходить на ужин лучше к началу, или часа через полтора, все-таки многолюдность отеля дает себя знать - свободный столик найти можно, но это займет время...

ИНТЕРЬЕРЫ - новенькие роскошные. Мы жили в корпусе Relax. Отличные номера, роскошная кровать, огромная плазма на зеркальной стене, множество ящиков и ящичков. Все работало- кондиционер дул, унитаз смывал, с душем никаких проблем не было. Я оценила увеличивающее зеркало в ванной с дополнительной автоподсветкой - не случилось вечной проблемы в полутемных турецких отелях вставить контактные линзы. Балкон большой, вид у нас был сбоку на главный вход, через дорогу- частный коттедж, хозяйка которого (женщина европейской наружности) каждое утро кормила целый отряд кошек. Так мы ее и звали: "фрау мяу".

Мы, как правило, утром шли на море дышать и загорать (искупались всего раза четыре), лежаков- несчетное количество, всегда можно найти свободные, конечно- не на первой линии, а если пройти подальше, там сделали дополнительную секцию без деревянных дорожек. В 11.30 - небольшой перекус в баре на пляже), потом - на детскую территорию. Для крошек- совсем мелкий бассейн, для детишек чуть постарше - бассейн глубиной 70 см и замечательными неопасными горками. Рядом с этим бассейном - большая зеленая лужайка с пластиковыми домиками-горками. Многие прямо на травке ставили лежаки или просто расстилали полотенца.

Дальше - обед (можно не ходить в основные рестораны, а поесть рядом с пляжем на открытом воздухе в тенечке ресторана A la Turka). Пока мой малыш днем спал, меня отпускали позагорать у бассейна в Relax-корпусе. Вот это- действительно- релакс. Удобные ступеньки для входа, легкий ветерок доносит брызги от фонтана в центре бассейна... Всегда были свободные лежаки (кстати, они здесь новенькие- с отдельной секцией для защиты лица), в баре- свободно. В 15.00 у бара предлагали или вафли с разными начинками, или мороженое, или клубнику в сахарной пудре. Рядом с большим бассейном - мелкий малышовый (расположен почти под переходом из главного в релакс-корпус), с другой стороны - джакузи с "бурляшками" (из лексикона сынишки). Полотенца можно получит-поменять здесь же, у бассейна.

К сожалению, мой ребенок рано ложился спать и нам не удалось в полной мере оценить вечерние шоу. Приятной неожиданностью стало незапланированное выступление Сосо Павлиашвили. Удалось послушать две песни :-)

Альва Арена- это, действительно, здорово. И звук, и цвет дают ощущение присутствия на полноценном концерте. Сама арена расположена таким образом, что происходящее на ней видно от фонтана, можно и не занимать места рядом с ней непосредственно.

Забыла упомянуть про отличную детскую площадку - именно ее фотографии изначально обратили мое внимание на этот отель. В прошлом году у нас была уж совсем убогая площадка- две качельки и старая черная горка.

Тут - настоящий городок, мой сын был в восторге.

Кстати, впервые видела, что после мини-диско детишек продолжают развлекать (мультики, клоуны, фокусник).

Вот вроде и все. Спасибо всем сотрудникам отеля за отличный отпуск! Персональное спасибо - замечательной официантке Рабие (отдельный привет - от нашего ребенка) и фотографу Сулейману за чудесные фотографии.

Отель рекомендую!!!

Добавлено 03.06.14 08:58 (4 674 символов в тексте)

22:32 03.06.14

Юля, спасибо за подробный отзыв, скажите пожалуйста, Вы не заметили, в корпусе Релакс все балконы большие или есть номера с маленькими балконами? А то мы с мужем рано не ложимся, а так как отдых будет с ребенком, планируем ночью сидеть на балкончике, хотелось бы не прогадать с номером. Да и ребенок любит на балконе играть в свои машинки.

11:56 04.06.14

Здравствуйте, Алиса! Мне все балконы в Релаксе показались одинаково просторными, насколько это было видно с улицы. Часть выходит на поселок (сбоку видно кусочек моря:-)), часть - с видом на бассейн. В отличие от бассейна у главного корпуса, днем здесь всегда тихо.
Можно задать вопрос представителю отеля. На все мои запросы, отправленные с этого сайта, подробные ответы приходили буквально в течение получаса. И это тоже- большой плюс отелю!

07:49 05.06.14

Юля подскажите как с wi-fi в отеле?везде ловит?

08:09 05.06.14

Wi-fi нестабилен)) На пляже и в открытом ресторане A la Turka у меня почему-то не ловил.. В основных ресторанах, у бассейна и в номере - все работало, но с периодическими "вылетаниями".

09:28 05.06.14

подскажите,, в отеле принимают евро?или надо на доллары менять?

12:07 05.06.14

Анна, принимают все) хотя ценник за услуги в отеле - в евро. Но там же на рецепшене, если вдруг появится необходимость, можно деньги обменять.

18:11 08.06.14

Уважаемая Юлия,
Руководство отеля "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" выражает Вам и Вашим близким благодарность и признательность за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха!
Нам очень приятно, что наш детский ресторан порадовал Вас и смог получить от Вас высокую оценку, ведь все наши старания направлены именно на детский шведский стол, чтобы наши самые маленькие гости ни в коем случае не остались голодными и не ощущали тоску по домашней еде. Поэтому повора нашего детского ресторана - это сотрудники, которые вот уже на протяжении многих лет работают в направлении на улучшения качества еды и напитков для деток.
Уважаемые гости, балконы корпуса Релакс - намного больше по площади нежели балконы главного корпуса. Но основное количество номеров корпуса Релакс выходит на поселок отеля, за счет чего и полная идеальная тиша в корпусе на протяжении 24 часов.
Уважаемые гости, мы действительно признаем нашу проблему с безпроводным интернетом на территории отеля, но проблема данная была связана с перебоем электричества в поселке. Но два дня назад данный негативный момент был устранен: благодаря тому, что наши дорогие гости войдя в наше положение позволили на 2 часа (с 15:15 и до 17:25) отключить электричество на общей территории отеля и позволив тем самым заменить электрический щит на новый, теперь нет никаких сбоев с работой безпроводного интернета и центрального кондиционера в том числе.
Уважаемая Юлия, еще раз благодарим Вас за Ваш комментарий и надеемся, еще не раз увидеть Вас у нас в гостях!

с уважением,
Отдел по Работе с Гостями

13:49 09.06.14

Юлия,подписываюсь под каждым Вашим словом! Я в своём отзыве не написала про детский городок: он действительно чудо как хорош! Мы с подругой планируем на следующий год взять внуче,как раз подрастут! Запомнилось,мы лежали у основного бассейна а детки раскрашенные как пираты с повязками на один глаз,саблями с криками " ё-хо-хо!" большой стайкой прошли по всей территории вокруг бассейнов!

12:56 11.06.14

Юля, добрый день. Подскажите, пожалуйста, вы бронировали номер в релакс-корпусе или вас просто туда поселили?

15:18 11.06.14

Да, мы изначально настраивались на "тишину и комфорт", поэтому бронировали корпус Релакс

Все отзывы Юлия (1)