мае 2014
21.05.14 - 28.05.14

Прекрасный отдых на Кипре

Отдыхали с супругой в конце мая 2014г.

Отель расположен на пригорке, вид из номера и террасы на море - шикарный, почти весь город видно.

Еда разнообразная, вкусная (мое личное мнение).

Номера обычные, без изысков, но все есть: телевизор, кондиционер, холодильник, сейф, фен, чайник эл.

До моря нужно спуститься по дороге метров 300, пляж великолепный. Белый мелкий песочек, голубое чистое море.

До центра идти минут 15-20 прогулочным шагом, по дороге бесчисленное кол-во кафе, таверн и ресторанов.

Были в некоторых, еда везде понравилась, порции довольно дорогие, но большие.

Теперь по деньгам:

Напитки на ужин (или обед, если кто будет менять) платные примерно 2,5-3,5 евро за стакан сока (пива, вина).

Сейф и холодильник в номере платные по 3 евро в сутки каждый.

Пляж бесплатный, но зонты и лежаки платные по 2,5 евро за каждый на весь день.

Самый дешевый супермаркет, который мы нашли находится в центре на улице Нисси стрит, если идти от отеля находится он после макдональдса по левой стороне, называется Incredible. Кстати справа от этого магазина вход в парк атракционов, там классные штуки, такие как рагатка, американские горки и еще один атракцион, только название забыл.

Хороший большой аквапарк на другом конце города вход 34 евро, билет можно купить у девочки из библиоглобуса, которая сидит в отеле. добраться до аквапарка можно на автобусе, на нем написано: Waterpark. остановка находится при выходе из отеля, налево по дороге, мимо отеля Тофинис, метрах в 100 от Белла Напы, обратно на этом же автобусе.

Добавлено 03.06.14 09:31 (1 532 символов в тексте)

12:32 04.06.14

Сергей, подскажите, в отеле есть вай фай? и как он там работает?

14:07 04.06.14

Элла, фай фай есть на ресепшене - бесплатный. скорость приемлимая (кроме вечера, когда там сидят пол отеля))).
Можно за деньги получить быстрый доступ, но сколько стоит не знаю, не узнавал.
Кстати бесплатный фай фай есть почти во всех кафешках по дороге в центр.

16:06 04.06.14

спасибо) подскажите еще куда можно сходить.. там недалеко улица баров находится... и посоветуйте какое-нибудь хорошее кафе...а на экскурсии вы не ездили?

17:18 04.06.14

Элла, пару раз были в кафе напротив отеля Corfu, называется Erofili по моему - нам там понравилось, порции большие и вкусные.
еще были в кафе с живой музыкой, чуть дальше Erofili, по правой стороне, названия не помню - тоже все хорошо.
На экскурсии не ездили, брали квадрацикл (50 евро с полным баком на сутки) и катались по карте по окрестностям (Протарас, Паралимни, мыс Грека, мост влюбленных, церкви в горах и т.д.), они сами дают карту и на ней отмечают достопримечательности.
Брали катамаран (20 евро/час), отплывали влево от пляжа к пещерам, там купались с маской - очень красиво там.

22:38 17.06.14

Элла, до Протораса можно на автобусе 15 мин за 1,5 евро самостоятельно. Там церковь - указатель Паралимни, 180 ступеней вверх, православная церковь, там деревья, куда нужно повязать кусочек себя ( можно заранее купить ленточки где -нибудь) и загадать желание. И оттуда красивый панорамный вид