Регистрация: 03.06.14
мае 2014
19.05.14 - 29.05.14

Весьма приличный отель.

Был в этом отеле во второй половине мая с женой и ребенком 3-х лет. Когда мы подлетали из Москвы к Ларнаке командир воздушного судна объявил, что в аэропорту Ларнаки всего +21!!!, когда в это время в Москве было +28. Действительно, в первые дни отдыха было ощутимо прохладно и облачно, но как только появлялось солнце - оно начинало сильно жарить. В итоге за 10 дней мы все обгорели.

Заселение, как и трансфер до отеля, прошли без проволочек. Поселили нас во втором семейном корпусе через дорогу. Номер по сравнению с номерами первого (основного) корпуса ОГРОМНЕЙШИЙ. Нам было очень удобно, просторно и комфортно, однако вид с балкона был на какие-то кустарники, в которых периодически зажигались какие-то огоньки, направленные на балкон. Кто будет там жить - обратите внимание. Нам даже однажды подумалось, что это видеонаблюдение. :)

Питание взяли полупансион и, в принципе, не пожалели, потому что на завтрак наедаешься так, что в обеденное время хочется разве что попить чего-нибудь или каких-нибудь легких закусок. Как правило, в это время мы отдыхали в номере за бутылкой Кипрского вина и вкуснейшей клубникой. Этого хватало за глаза. Брали полупансион, так как в Кипре мы были впервые и хотели попробовать блюда местной кухни в уличных ресторанах, но попробовав их мы поняли, что они практически не отличаются от тех блюд, что нам предлагались в отеле. Так вкусно и разнообразно кормят в Маргадине. Единственным рестораном, который я мог бы порекомендовать всем без исключения, является Оушн Баскет - рыбный ресторан, расположенный от отеля минутах в 7 пешей доступности. Это была самая вкусная еда в моей жизни: креветки, мидии, кальмары...Всё это на гриле. Очень вкусно и обслуживание быстрое.

По местным барам и клубам по ночам ходить не пришлось из-за того, что ребенок в это время спал, поэтому по той атмосфере ничего конкретного сказать не могу. Этот момент был естественно упущен. Но неоднократно днём мы там прогуливались, и внешний вид клубов произвел приятное впечатление; все они выполнены в определенных стилях: джунгли, китайский квартал и пр.

Из экскурсий брали Пиратский круиз на улице возле супермаркета Плюс. Ребенку понравилось. Были в лунапарке, но ребенка почти ни на один аттракцион не пустили, так как очень маленький еще. Даже на колесо обозрения не разрешили. Доча была расстроена. Ездили своим ходом в аквапарк - вот это по истине круто и весело. Рекомендую всем, всем, всем!!! Провели там целый день, вернулись довольные и уставшие.

Про пляж и бассейн уже многое было написано, поэтому добавить особо нечего. Все на хорошем уровне. Ездили на пляж Нисси Бич - не тратьте свое время на поездку туда-обратно - наш пляж лучше. Хотя бы потому, что на Нисси Бич вход настолько пологий, что пешком по воде можно пройти метров 100 и только потом нырнуть. Нам это было не интересно и мы буквально через час пребывания там уехали обратно.

По ценам в супермаркетах Айя-Напы по состоянию на май 2014 год могу сориентировать так: вино Коммандария 0,75 (продается в картонных коробках) стоит 11 евро, оливки и маслины в среднем 2,5-3,5 евро, чипсы 2 евро, пиво 1,5-2 евро, клубника 2,5 евро за полкило, пита (такая местная выпечка с корицей и медом) 2 евро, шоколадки в среднем 1,5 евро, соки 1 литр - 1,5 евро (рекомендую, не чета нашим). В изобилии огромное количество вин стоимостью в среднем 4-6 евро, ликеров, которые понравятся девушкам стоимостью 8-10 евро за 0,7, ну и постоянно проводятся разные акции а-ля 3 бутылки по цене двух.

Выезд из отеля у нас бы поздний (вечерний), поэтому накануне на рецепшне мы объявили о том, что хотим продлить номер, на что нам пошли на встречу и на следующее утро нас переселили в основной корпус, в номере которого было ощутимо тесно по сравнению с тем номером второго корпуса, в котором мы жили все 10 дней. Но провели мы в нём всего 5 часов, поэтому особо не заморачивались. За троих отдали 25 евро, зато ребенок выспался перед перелетом. Был один неприятный нюанс с переселением, за что снижаю оценку за сервис на балл, но углубляться в него не буду. Надеюсь, что вас это не коснется.

В общем, даже если сравнивать Маргадину с отелями 4* Турции, Египта или Кубы, то Маргадина по сравнению с ними просто 5* по всем параметрам. Поэтому абсолютное предпочтение в следующий раз отдам Кипру, а именно Маргадине. Но есть у меня опасение, что через два-три года Кипр может испортиться. Отдых пролетел незаметно, как один день. Спустя какое-то время постараемся туда вернуться вновь.

Добавлено 03.06.14 10:53 (4 450 символов в тексте)

15:57 06.06.14

Евгений,подскажите пожалуйста,а ужин вам во сколько обходился?

18:00 08.06.14

Ужин в ресторанах и тавернах в среднем обходился нам на троих 40 евро. К примеру: спагетти с морепродуктами, клефтико (баранина с картошкой) и афелия (говядина с овощами) + вино бесплатно (вино в виде бонуса по качеству откровенно говоря средней паршивости) стоило 36 евро.

18:21 09.06.14

Евгений, подскажите пож-та, полотенца пляжные в отеле дают? Или нужно свой везти?

20:43 09.06.14

Пляжных полотенец как таковых в отеле не предусмотрено, но полотенца выдают бесплатно у бассейна. Утром каждого дня выдают, вечером сдаете обратно. Их то мы и брали с собой на море, но они сразу привлекают внимание отдыхающих на городском пляже, так как их выдает полосатая раскраска. Нас это не особо напрягало, но мы иногда чередовали полотенца с бассейна с тем, что привезли с собой из дома в количестве один экземпляр и он нам очень пригодился. Так что возьмите про запас, не поленитесь.

14:16 10.06.14

Евгений, спасибо за Ваш ответ!

00:02 12.06.14

Добрый день, Евгений. Спасибо Вам за полезный отзыв. Мы через неделю семьей тоже поедем в Маргадину. У нас ребенок 2 года. Подскажите, пожалуйста, чем Вы кормили своего ребенка в обед? У Вас ведь обедов не было? Мы думаем доплачивать за обеды. Насколько это нужно? Вы писали, что ездили в аквапарк на целый день, что там кушал ребенок? Есть что-то подходящее малышам? Как ребенок без сна обошелся? Извините за такое количество вопросов, волнуемся.))

00:15 12.06.14

Евгений подскажите ещё, пожалуйста. Разрешали ли на пляже загорать не на лежаках за плату а на своих подстилках? Мы купили коврики и зонтики, вот беспокоимся, можно ли их использовать. На Вашем фото я видела туристов, загорающих на полотенцах. Вы пользовались лежаками?
Спасибо.

16:31 14.06.14

Татьяна, на обед мы ребенку покупали овощи/фрукты, всякие вкусняшки на подобие питы, соки. На пляже в кафе заказывали чай с кексами. В общем, голодными никогда не были. Иногда посещали таверны. Дочка у меня в принципе малоежка, поэтому удивить её чем-то сложно. Если вы хотите на обед кормить малыша чем-то более существенным, то, конечно, я бы вам рекомендовал взять полный пансион (можно доплатить уже на месте, стоит это по-моему 16 евро с человека в день), чтобы голова лишний раз не болела.
В аквапарке дочке покупали картошку фри и хот-дог. От картошки фри она вообще без ума. Себе взяли то же самое, так как еда в аквапарке примерно такого плана - хот-доги, фри, гамбургеры, кола, чай, кофе...Относительно сна, то из аквапарка мы приехали где-то в 16:30, и через час дочь уже сопела в номере, на ужин еле-еле разбудили. Вообще, засыпала она у нас там всегда без проблем, так как испытывала от отдыха очень много эмоций.
На пляже можете спокойно загорать хоть на полотенцах, хоть на подстилках, хоть вообще на голом песке. Никто вам абсолютно ничего не скажет, так как пляж городской. Но если вы захотите взять себе лежак или зонтик, либо и то, и другое, то при входе на пляж вы увидите человека в специальной форме, который будет ежедневно предлагать вам эту услугу. Зонтик стоит 2,5 евро, лежак то же самое. Вам выдается талон на целый день + пароль от платного туалета.

Все отзывы Евгений (8)