Регистрация: 16.05.14

августе 2012
11.08.12 - 25.08.12

О-о-о-о-очень хороший отель для спокойного и комфортного отдыха.

Доброго времени суток, отдыхала в этом отеле с семьей и друзьями, очень хороший отель, но обо всем по порядку...

Прилетели утром, из аэропорта добрались в отель очень быстро, заселили нас сразу без дополнительных денег в паспорте).

Номера хорошие, убирали каждый день, без чаевых (принято оставлять на чай в конце отдыха, что мы и сделали с огромным удовольствием), полотенца меняли каждый день, при заселении в подарок шла бутылка питьевой воды.

До моря нужно пройти минут 10 с горки, пляж муниципальный "Корал Бей" (один из самых чистых пляжей Кипра, награжден голубым флагом), лежаки платные, если не хочешь пользоваться никто не заставляет, у нас с собой были бамбуковые циновки мы туда складывали вещи и купались, купались, купались... Море просто сказка: чистое, теплое, песчаный пляж, иногда были легкие волны.... Купались мы с утра после завтрака до 11 примерно и вечером после 15:30, так как днем было очень жарко. В дневные часы в самую жару мы купались в крытом бассейне.

Кормили очень разнообразно и вкусно, морепродукты, мясо, курица все в разных видах готовки (вареное, жареное... какое хочешь выбирай). Гарниры разные, тоже хороший выбор. Десерты это просто песня: тирамису, заварные пирожные, фруктовые пироги и т.д. Фрукты: яблоки, апельсины, грейпфруты, виноград.

Сам отель был ориентирован на англичан, русских было не более 20%, я считаю это плюсом, может кто-то не согласится со мной, но было хорошо. Нет хамов, постоянно пьяных соотечественников и скандальных теток непонятного возраста. Все спокойные, речь конечно в основном до уха долетает английская, но нас это не напрягало.

В отеле были прекрасные девочки-аниматоры, но говорили только по английски, и занимались детьми которые знают английский. Так же по вечерам были представления разные, и каждый вечер мини-диско для детей. Для того кому хотелось погулять и потанцевать рядом с отелем очень много разных кафе, баров и ресторанов.

Территория отеля не очень большая но есть где погулять, всегда убрано, у бассейна открытого мы не сидели там всегда было людно и негде купаться. Ездили на экскурсию в горы Троодоса, покупали у отельного гида, все хорошо очень понравилось, был замечательный гид с хорошим знанием русского языка и истории Кипра. Сами ездили в Пафос: в музей археологии, на набережную, в порт. От отеля ходит автобус номер 615 ( в 2012г. стоил 1 евро с человека, проездной на человека 3 евро на один день) переходить дорогу не нужно, садишься и едешь до конечной - это станция Пафос. Там можно пересесть на на другие автобусы и съездить за покупками в верхний пафос, или к камню Афродиты, что мы и делали. На рецепшен работала Магдалина (если не ошибаюсь в имени) достаточно хорошо знает русский язык и может подсказать как проехать, номера автобусов и расписание.

Отдых получился просто замечательный, кто хочет хорошо и с пользой отдохнуть рекомендую!!!!

утром у бассейна...

крытый бассейн

бар в лобби

сад во внутреннем дворе.

Добавлено 03.06.14 12:46 (2 881 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (4)