Регистрация: 03.06.14
мае 2014
21.05.14 - 31.05.14

Отличный отель!

Отель отличный! Состоит из нескольких корпусов, поэтому занимает большую территорию. Мы жили на 4м этаже, до 2го этажа можно было подняться на лифте - дальше пешком. Но это совершенно нас не расстраивало - наоборот, рассматривали такое поднятие в качестве "фитнеса" после плотного обеда/ужина. Да и вид с балкона открывался красивый на море.

Питание очень хорошее, разнообразное мясо на выбор, практически каждый день была рыба, обязательно фрукты на завтрак-обед и ужин. Также мороженое на обед и ужин. Вечером - сладости разных видов. Греки - очень гостеприимны, многие неплохо говорят по-русски.

На территории есть 2 бассейна, а также детский бассейн с небольшими горками. Но мы в бассейне купались только один раз, так как предпочитали купаться в море (да, оно было немного прохладным). Напротив отеля и в сторону Херсониссоса - отличный песчаный пляж (мы купались на разных пляжах Крита, но этот нам понравился больше всего). Вода, если нет волн - прозрачная, у берега плавают маленькие рыбки. Чтобы было глубоко - надо идти достаточно долго. На пляже очень много отдыхающих с детьми (опять - таки за счет неглубоко захода в море и песчаного берега). Лежаки платные, как и зонтики. Но можно отдыхать на полотенцах. Кстати, в отеле на ресепшен можно попросить пляжные полотенца под залог - 10 евро, при возврате полотенец - деньги возвращают.

Что касается уборки - убирались каждый день, по-началу докладывали мыло и прочие принадлежности, но к концу поездки перестали, что, конечно, удивило. Пожалуй, единственный минус.

По вечерам в отеле 2-3 раза в неделю проводились развлекательные программы: Критский вечер (очень здорово, понравилось), дискотека 70-80х (скучновато), латиноамериканские танцы и огненное шоу.

Напротив отеля находится Музей Лихностатис, посетив который можно познакомиться с жизнью критского народа. Мы его посетили, когда погода испортилась - дул ветер и нельзя было идти на пляж - первую половину дня провели в Музее, а после обеда погода наладилась и мы пошли на пляж.

Из экскурсий у туроператора взяли только Санторини. Все остальные экскурсии устроили себе сами, арендовав машину. Съездили по местам стандартных экскурсионных маршрутов: пещера Зевса, плато Лассити, Монастырь Кера Кардиотисса, остров Спиналонга и Агиос Николаос, Монастырь Богородицы Пальяни, Монастырь Превели, ущелье Курталиотико (спустились вниз к водопадам-невероятно красиво), деревня Спили, город Ретимно, где посетили крепость Фортецца. Ну и конечно же съездили в столицу - г. Ираклион, погуляли по старому городу, прошлись до крепости Кулес. В Херосниссосе были пару раз - ходили каждый раз пешком. В городе много магазинов, баров и таверн.

Побывали на разных пляжах - всегда, когда ехали на машине в какую-нибудь экскурсионную поездку, брали с собой одежду для купания, поэтому удалось поплавать на разных пляжах, но, как я уже писала - наш пляж вблизи отеля понравился больше всего.

Туроператор - Библио Глобус, все очень хорошо организовали, спасибо отельному гиду Евгении - ответила на все вопросы, при аренде авто выдала карту и подробно рассказала о всех достопримечательностях, которые можно посмотреть самостоятельно.

В целом, Крит - отличное место для отдыха, которое сочетает себе прекрасный климат и богатую экскурсионную программу. Отель - отличный, с удовольствием вернулась бы в него еще раз.

Добавлено 03.06.14 14:07 (3 332 символов в тексте)

13:15 30.06.14

Подскажите, сколько стоила экскурсия на Санторини, и сколько по времени занимает дорога туда(паром)?

Все отзывы Надежда (3)