Регистрация: 03.06.14
апреле 2014
18.04.14 - 27.04.14

Топазик-Топазик :)

Начнем с того, что это мой первый выезд за границу... Что касается выбора отеля, то мы выбирали сами, читая отзывы на сайте и прислушивались к советам турагента.

Приехали в отель около 2 часов дня, нам намекнули, что по ваучеру у нас заказан эконом-вариант номера, недолго думая, мы дали 10$, нам предложили сходить на обед, затем мы вернулись и нас тут же проводили в наш номер на 1 этаже главного корпуса. При входе в номер, мы сразу же обратили внимание, что номер состоит из 2 совсем не маленьких комнат:

Гостиная:

В комнате в принципе есть все необходимое: шкафчик с холодильником, 3 диванчика, один из них побольше, стулья, столик для утренних чаепитий, чай, кофе с чайничком, что было очень удобно, т.к. пару раз мы не успевали на завтрак, и наши перекусы были в номере))

Спальня:

В ней находились 2 кровати, шкаф (заметно, что старенький и не лучшего качества, т.к. одну из дверей мы сняли на время отдыха дабы не пострадать от нее), столик с зеркалом, тумбочка с сейфом и телевизор.

Санузел по внешнему виду был не очень, т.к. на плитке виднелась штукатурка, которая была неаккуратна нанесена. На 2 день заметили, что из-под раковины течет вода, обратились на ресепшн, в скором времени все исправили. Вода шла хорошо, фен исправно работал, полотенца и белье были не белоснежные, не помешало бы уже произвести им замену)))

При выходе на террасу у нас скрипела дверь, опять же обращались на ресепшн, долго пытались объяснить, что именно не так, и какой именно шум исходит от дверей, в итоге тут же направил какого-то трудягу со мной, который чем-то смазал со всех сторон дверь и крепления, и больше она нас не беспокоила до конца отдыха!!!

Вид из номера нас порадовал! Во-первых, 1 этаж этого отеля - это только плюс! Во-вторых, из номера виднелся бар у бассейна и сам бассейн. В случае, если захотелось попить или выпить чего-нибудь, то до бара рукой подать, что до одного, что до другого))) Сразу же при выходе из номера, в коридорчике, ловит вай-фай, что очень удобно для связи с домом)))

Питание:

Питаться можно спокойно в ресторане Топаза или в ресторане Сапфира, во втором гораздо спокойнее, не так много людей, а основной выбор блюд тот же самый. Хотелось бы больше фруктов!

В остальных отелях кушать можно в последний час. Также можно посещать рестораны А Ля Карт, записываться в них можно за 2 дня после 12ч ночи. Мы побывали в 3х ресторанах:

-рыбный (если честно, то нам не понравилось...они сумели испортить и рыбу и креветки!!!)

-русский (довольно-таки нормально, но опять же есть свои минусы... с самого начала они нас насмешили подачей "пельменей", они видимо думают, что для нас это закуска... сметана в борще была с неприятным запахом и вкусом, а вот основное блюдо было очень даже ничего :))

-немецкий (этот ресторан нас порадовал, все было вкусно, без особых замечаний)

Многие рестораны предлагают на выбор 2 основных блюда, если вы идете вдвоем, то лучше заказывайте разное, чтоб попробовать и то и то, порции большие, хватит всем!))))

Анимация:

Ох уж эта анимация!!! Ребята все веселые, молодые, живые, зажигательные! Умеют порадовать всех!!!Спасибо вам, что вытащили нас все-таки за пределы отеля в клубы (в Калипсо и в Литтл будда), если честно, то в Калипсо нам понравилось намного больше, и музыка, и атмосфера, и народу побольше, спасибо Руди, который был неподалеку, и не давал египтянам к нам приставать)))) Огромнейшее спасибо нашей лучезарной аниматорше – ЛЮДОЧКЕ, Роме, Алле, Jay-Jayю, Rudy, и всем-всем, кто принимал участие в наших развлекашках!!! А также спасибо бармену Яше за красивые показательные выступления и вкусно приготовленные коктейли!!)))

Данный отель подойдет как для семейного, так и для молодежного отдыха, но молодежи, конечно, встречается больше. Контингент в основном русский, изредка встречались немцы и еще реже отдыхающие арабы, что нас очень порадовало!

В принципе отдыхом мы остались довольны и с радостью бы вернулись обратно!!!

Mohito

Гостиная

Гостиная

Спальня

Вечереет :)

Red Sea

Добавлено 03.06.14 14:29 (3 928 символов в тексте)

12:28 05.06.14

Что-то вы про пляж ничего не написали)))

22:45 07.06.14

Да там пляж- просто супер!! Длинный, начиная от Эмеральда и тянущийся далеко- далеко)) Везде бары, и слева, и справа, и в центре. Заход- пологий, и если любите поплавать с маской- то немного заплыть подальше и вот вам и рыбки))
В этом году мы с мужем отдыхали в расхваленной АльфЛейла Ва Лейла, так все 19 дней вспоминали про Топаз и Голден Файф, даже к ресепшен подходили, так скучали)) В Голден Файф огромная территория, аквапарк , куча баров- ресторанов, а в Лейле делать нечего,просидели как рождественские гуси , податься некуда, все четыре ресторана на одном пятачке, поел и вали в койку+ в баре на пляже пива не наливают((
Так что на следующий год- мы в Топаз!!!

09:19 08.06.14

Я не замечала)) Мы с мужем утром, позавтракав в Топазе, затем выпив чайку в Сапфире переходили через дорогу- и вуаля, вот оно, счастье-то))) Сначала завернули направо, за пирамиду- там бар,бассейн, вышли оттуда, пошли прямо- бар, бассейн, чуть дальше- аквапарк, ну сами понимаете, бар, бассейн-просушились немного, завернули в Эмеральд, там попили горячего какао- шоколаду, ну вот, вроде и на пляж вышли)) Тут сами понимаете, опять бар Эмеральда, затем море, затем центральный Си Рок бар, на другом конце- наш топазовский бар)) Тут уж и обед в Даймонде, а после- опять море, потом горячие свежие пончики в Си Роке, передохнули и домой)) Опять сами, понимаете- бар, бассейн и так четырежды до Топаза)). На полчасика в номер, переодеться - и вот, опять перед вами ужин в ля карте, затем на выбор еще куча ресторанов, баров или просто темное звездное небо и шелест моря)) ЭЭх, вот это жизнь!!!

11:22 08.06.14

Вы так аппетитно всё расписали))) Скорее бы уж нам там оказаться!

12:39 08.06.14

Девчонки!! Берите с собой хорошее настроение и вперед!! И не слушайте тех, кто давясь макдональдсовской отрыжкой, будет расписывать вам , где облупилась краска, и как плохо в номерах))
Я, поездив уже не так уж мало, поняла, что Голден Файф тем и хорош, что он дает свободу во всем, более того, вы за время своего отдыха можете побывать в семи отелях, т.е. каждый день у вас складывается по-разному. Плюс ко всему- длинный пляж, по которому можно ходить бесконечно, смотреть на море и небо )))
А вечером соорудили причесочки, одели платьица и в ля карт- все вам подают, свечки зажигают)) И пусть еда в ля карт не самая изысканная, но и неплохая, да и дело-то не в еде, а в обстановке, тем более, что вокруг все рестораны-бары комплекса работают, посидели и пошли себе гулять))

19:09 12.06.14

Все именно так!!! Ничего не изменилось с 2011 года. Летим туда снова 15 июня. Спасибо,Наталка!!! Вы вселили мне уверенности,что это именно тот "Голден Файф",в котором мы были 3 года назад. Главное-быть на позитиве-это верно.

12:23 23.06.14

Здравствуйте, Наталья!
Большое Вам спасибо за прекрасный позитивный отзыв о нашем отеле. Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом и с радостью бы вернулись обратно, ведь именно к этому мы и стремимся. Хорошее настроение наших гостей доказывает, что мы хорошо выполняем свою работу. Для нас очень важно, что в целом Вы остались довольны номером, уборкой, и нам приятно, что все недочеты и неполадки в номере были устранены незамедлительно. Спасибо Вам, что так высоко оценили нашу анимацию. Мы уже передали тёплые слова нашей анимационной команде. Мы будем очень ждать новой встречи с Вами.
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Topaz Club Hotel.

Все отзывы Наталья (1)