Регистрация: 03.06.14
мае 2014
19.05.14 - 02.06.14

Вся правда об Имерос.

Здравствуйте! Вчера прилетели домой. Жили в Имерос две недели. Начнём сначала. Когда мы приехали в отель, нас встретили, донесли чемодан до номера (хотя в последствии, видел людей, которые сами тащили свои чемоданы. Но это не минус. Просто, в отеле немного обслуживающего персонала). Номер дали с видом на отель, в главном корпусе. И это хорошо. Потому, что противоположная сторона выходит на какое то поле, на дорогу и на красивую гору. В тёмное время суток, естественно эту гору не видно. А в дневное время, вы мало находитесь в номере. Шум от проезжающих машин вдоль горы, думаю не слышен. А вот шум из бассейна (если у вас окно выходит во внутреннюю сторону) слышен очень хорошо. Да и короткая дискотека, которая длится до 24:00, если вообще, кто то придёт на неё, тоже слышна. Если у вас чуткий сон, вы будете очень хорошо слышать открывание балконных раздвижных дверей, а так же хлопанье дверей, которые выходят из номера (ибо сквозняки, в виду постоянно открытых окошечек в ванной комнате). Но это всё мелочи. Не забывайте про стоимость сего удовольствия. Уборка в номерах каждый день. Убирают неплохо, даже без чаевых. Полотенца меняют часто. Постельное бельё раз в неделю. В центральном корпусе кондиционеры стоят в каждом, как мне показалось номере. А вот бунгало, все без кондиционеров. Могу предположить, что в сильную жару, там будет жить тяжело. Хотя, кто знает? Сам там не жил. Еда не плохая. Для трёшки, думаю не плохая. Однообразие и маленький выбор дают о себе знать. За две недели, может надоесть любая однотипная еда. Так что, это совсем не минус. Кормили и курицей приготовленной на рещётке, и курицей на вертеле. Так же, давали рыбу, разного приготовления. Чего мне не хватало, так это мяса. Но Турки, не мясоеды (поэтому ходят все стройные), значит и это не минус. Открою вам секрет. За территорией отеля, чуть левее. Есть апельсиновая роща. По всей видимости сейчас заброшенная. Потому, что апельсины там, никто не собирает. Переспевшие, они падают на землю и гниют. Но на деревьях, их огромное количество. И они такие сладкие и спелые, что когда их чистишь. Сок льётся из них. В общем, в целом отель не плох. Для трёх звёзд очень даже прилично. Что касается пляжа. Пляж есть, нужно только перейти дорогу, пройти вдоль забора между отелями Кристалл и Нирвана. И вы на море. Идти не далеко. На пляже вас ждут бесплатные лежаки с матрасами. Но берег, песчано галечный. В воде, далеко не галька. Но проход в море очищен от крупных камней, как отдыхающими, так и специальным человеком из отеля. который весь день находится на пляже и постоянно что то делает, что бы отдыхающим было комфортно. Да и сам он хороший человек, любит детей. Персонал в отеле весь не плохой. Мне очень понравился Байрам, который наливает пиво в баре. Очень кроткий, скромный юноша, ещё и с чувством юмора.

[ Удалено модератором ] Хочу всех предупредить. Если вы едете на экскурсию к гробнице Николая чудотворца, возьмите с собой крестики, иконки, всё то, что можно освятить и наполнить энергией от этой гробницы. Там рядом конечно есть иконная лавка. И иконы в ней очень красивые. Естественно и цены на них не маленькие.

Ну вот, в двух словах описал отель. Отель не плохой и за эти деньги, я бы порекомендовал вам его.

Будут вопросы, задавайте.

Всем только добра и позитива.

Добавлено 03.06.14 19:06 (3 277 символов в тексте)

17:01 05.06.14

И ещё. Первые экскурсии мы купили у гида (тез тур). Потом стали покупать в турагенстве "Бонд", которое находится не далеко от отеля. Если выйти из Имерос и пойти налево по улице. Работает там хорошо говорящий по русски молодой человек. Зовут его Кемран. Цены на экскурсии у него в разы меньше. А экскурсоводы в разы лучше. Мы ездили в Кеково. Так нам попался гид от фирмы "SER-KON". Русский мужчина, по всей видимости историк. Зовут его Валерий Иванович. Хороший гид, при том, с чувством юмора. Постоянно шутил. Рассказал нам всю историю тех мест, куда мы заезжали. Вот и думайте сами, что вам может рассказать образованный, интеллигентный человек в возрасте более сорока лет. И те юнцы, которые только начинают свой жизненный путь. Которые, на многие вопросы ответить не могут. А называются гидами.

08:59 08.06.14

Игорь, добрый день! Спасибо за объективный отзыв об отеле. Подскажите, пожалуйста, по пляжу: расчищенный проход в море - это значит по этому проходу можно без спец.обуви по песку зайти в воду? Просто раньше такого прохода не было, но был пластиковый понтон. А есть ли этот понтон сейчас?
Спасибо!

20:52 09.06.14

Здравствуйте! Понтон остался. Был случай. Небольшим штормом его оторвало и прибило к берегу. Но, его быстро вернули на место. При нас, было очищено два захода в море. Один к понтону, второй заход, просто в море. Проходы очищены от крупных камней. Те камни, что остались, практически не мешают заходу в воду босиком.

20:57 09.06.14

Добавлю ещё. В отеле есть WI FI. Пароль висит на ресепшене. Писать всё слово, заглавными буквами. Скорость 2 мегабита. Дальность небольшая, но я мог им пользоваться, даже с балкона центрального корпуса.

23:02 10.06.14

Благодарю Вас за такую точную информацию. Хорошего дня!

21:56 12.06.14

Хотелось бы все-таки внести ясность...
Кондиционеры в буегало "Имероса" ЕСТЬ! Правда, мы были в мае и ни разу им не пользовались - не было необходимости...:)
По поводу Байрама полностью согласен: очень скромный, классный парень, всегда в работе, но всегда с улыбкой на лице. Персонал вообще весь очень приветливый и работящий в "Имеросе"...

22:54 12.06.14

И еще. Меня всегда веселили фразы в заголовке типа "Вся правда об отеле...". Почему люди считают, что только в ИХ отзыве соджержится ПРАВДА...))) По меньшей мере НЕСКРОМНО!
И пример с кондиционером, который в бунгало есть, лишний раз подчеркивает, что со словами "вся правда..." надо быть поосторожнее.
Кстати, призываю администраторов портала обратить на это внимание!

10:56 13.06.14

Раз вы TSO-Samara АР жили в бунгало, вам виднее. Я по поводу кондиционера. Просто, я видел бунгало как с передней, так и с задней стороны. Никаких признаков кондиционеров не увидел. На главном корпусе их видно сразу. Сейчас позвонил знакомому, который отдыхал в бунгало. Он тоже подтвердил наличие кондиционирования. Правда ваша.

17:32 13.06.14

Разумеется, моя!...)))
Это просто к тому, что не надо бросаться чересчур легко фразами "ВСЯ ПРАВДА О...". :) Тем более, вводя при этом в заблуждение пользователей и потенциальных туристов. Лучше использовать конструкции типа "На мой взгляд...", "Мне кажется...", "По моему мнению...". Это и корректнее, и впросак не попадете...)))
Как говорится, ничего личного...)))

23:00 13.06.14

Зануда.

11:08 14.06.14

Отнюдь! Просто я очень внимательно отношусь к словам! Тем более тем, что сказаны, по сути, публично, на портале, который читают тысячи человек!..)))

Все отзывы Игорь (1)