Регистрация: 03.06.14
Отдыхала В одиночку в
марте 2014
07.03.14 - 12.03.14

Отличный вариант для Стамбула

Жила в этом отеле 8-12 марта 2014г.

Мое мнение - отель расположен в идеальном месте для посещения достопримечательностей Стамбула. С одной стороны, он находится не в Султанахмете с его толпами туристов, с другой - до Султанахмета рукой подать и пешком и на трамвае. Остановка трамвая Каракой находится в 2 минутах ходьбы от отеля. До Галатского моста 4 минуты. До Галатской башни 2 минуты, а от нее до Истикляля 2 шага. До фуникулера на Тарксим 30 секунд пешком. Сам отель стоит на узкой маленькой улочке зажатый между соседними зданиями, так что вид из окна будет только с 5 этада и выше. Рядом стройка, но она не мешает, так как на ней работают только днем и все здание, которое ремонтируют, зашито не просто лесами, а толстыми гипсокартонными плитами которые закрывают все строительные работы, проходящие внутри.

Номера свежие, хорошая отделка, ванные комнаты отличные. Кровати удобные. Есть лифт - это редкость для отелей в центре.

С номерами правда присутствует одно НО - есть одноместные номера настолько крошечные (15кв.м., но это вместе с ванной комнатой), что передвигаться можно только бочком (они туда еще и полутораспальную кровать впихнули), но и это не самое неприярное, окна этих номеров выходят в вентиляцонную шахту (колодец 2х1,5 метра), стенка шашты напротив окна заботливо украшена морским пейзажем и подсвечена круглосуточно-горящей голубой люминисцентной лампой - и мне кажется лучше бы они этого не делали. Данный отель был выбран в том числе и за хорошую звукоизолляцию, которую они презентуют особо, но в этих номерах ее нет, ты практически живешь в ванной комнате соседей. Поселили меня как одиночку именно в такой номер, переночевав и поняв,что вечный голубой день за окном и соседская ванная меня доканают, я пошла на ресепшн со словами, что намерена уехать из отеля по причине ужасного номера и, о чудо, нашелся другой номер на пятом этаже, просторный двухместный, тихий, с панорамным окном во всю стену, высоты конечно не хватило, но поверх крыш был виден Топкапы. С этого момента жизнь наладилась и я с удовольствием, уставшая от ходьбы и впечатлений возвращалась в свой номер, говоря про себя, что иду домой. Вобщем отель отличный (кроме, как я понимаю, по одному номеру на этаже)! Персонал прекрасный, русского не знают. С терасы на крыше отеля потрясающий вид на бухту Золотой рог и весь Султанахмет. Сам ресторан дороговат на мой взгляд. Резюме - берите не пожалеете!

Добавлено 03.06.14 20:58 (2 407 символов в тексте)