Регистрация: 04.06.14

июне 2014
29.05.14 - 03.06.14

Выходные в Турции

Добрый день! Только что вернулись из Турции. Ездили на выходные, по горящей путевке (с четверга по понедельник).

Стоимость за 5 дней получилась около 20 000 руб. на двоих, что вполне приемлемо.

Ехали с Интуристом, претензий к перелету и трансферу нет никаких, все прошло гладко, все вовремя. А вот заселение в отель немного затянулось. Ну да это мелочи. Номер НЕ понравился. Темно, очень влажно, постоянный запах сырости, вещи не сохнут. Мебель - нормальная, а вот сантехника... Вроде бы все работает, но вот ко всему надо приспособиться, какое-то оно все как из старых совдеповских гостиниц. Душ просто ужасный, никак не регулируется, а бьет в противоположную стенку... В общем, все время сырые полы от этого, ну и помним про влажность. Хотя, многие пишут, что номера хорошие, так что, будем считать, что это нам не повезло. №106 - НЕ рекомендую. Холодильник не включали (кстати, мини-бара нет, что хотите, то и покупайте), кондиционер работал (включали один раз, да и жары особой не было). При закрытом балконе в номере достаточно тихо. В номере находились очень мало, приходили только переночевать и переодеться.

Уборка каждый день. Хочешь или не хочешь - уберут все равно. Считаю, что это был минус. Если я повесила табличку на дверь "не беспокоить", то в номер никто не должен входить. НО - тут такие мелочи никого не напрягают.

Территория красивая, много зелени, апельсины на голову падают. ))) Совсем не большая. Кто любит погулять... ну разве что по извилистым дорожкам вокруг корпуса пройтись. ))) По мне - так уж лучше до моря сходить. До моря идти 5 минут неторопливым шагом (налево из отеля, метров 150-200, перейти дорогу - и вот оно море, до него еще метров 100. В общем, близко. Лежаки всегда были свободные, когда мы приходили, а вот матрасов нет, не предусмотрены. Вход в море ужасный, большие камни. Покупайте специальные тапочки!!! Зато море чистое. На мой взгляд, с детьми на море не очень комфортно, вход в воду не удобен, а вот в отеле они резвились по полной программе!!! Мы ездили с мужем, анимация детская нас не занимала, но ребята-аниматоры постоянно бегали, танцевали, развлекали детишек. Но это так, на уровне садика.))) Бассейн полностью во власти подрастающего поколения. Тут у них и горка и какие-то плюшки-ватрушки (свои, наверное), водяные пистолеты. В общем, я к бассейну даже не подошла. Все лежаки там были постоянно заняты.

Питание... Среднее. Ничего особенного не было, но и голодными не останетесь. Не понравилось, что из недоеденного на ужин на следующий день готовили что-нибудь на обед. Из жареной рыбы делали салат, свежие помидоры на следующий день запекали на гриле... Наверное, с экономической точки зрения это правильно, но вот со стороны туриста... )))

Питание в отеле по системе "все включено", но напитки в баре после 22.00 платные!

Чтобы взять полотенце пляжное, нужно оставить залог - 5$ за 1 шт. При возврате полотенца деньги тоже возвращают.

В цокольном этаже есть хамам. Ничего про него сказать не могу. не ходили.

Wi-Fi - в лобби на первом этаже. бесплатно. Немного ловит в ресторане на улице.

Теперь про экскурсии. У отельных гидов брать не стали, хоть нас и пугали, стращали! Это уж каждый сам для себя решает. Но вот год назад я ездила от тур.оператора на экскурсию в Памуккале, а в этот раз купили экскурсию на улице в [ удалено модератором ]Экскурсия в отеле стоит 80$, на улице - 35$. Разница существенная. Но и качество тоже огромное. В прошлом году с большим удовольствием посетила это "чудо света", а с "уличным" гидом сплошное разочарование. Вот удивляет, зачем люди, которые не любят туристов, не любят свою работу идут на нее, как на каторгу. Тетка-гид просто всех ненавидела, ее все раздражали. Когда мой муж, который сидел сзади в автобусе, начал возмущаться, что очень сильно холодно и дует (оказалось, что задняя дверь была не закрыта, а на улице очень сильно похолодало, прошла сильная гроза и было около 15 градусов), она даже попытки что-то сделать не предприняла, ей было плевать. А когда он возмутился и предложил ейпоменяться местами с людьми, которые сзади сидели, то закатила истерику, сказала, что он пьяный и вызвала жандармов к месту нашей высадки. Никакие жандармы, конечно, не приехали, появились какие-то "братки", которые хотели разобраться... Гид разговаривала с ними исключительно по-турецки, чтобы мы не поняли, что она там сочиняет, как мой муж чуть ли не в драку на нее полез, устроил пьяный дебош (при том, что он не пьет). Потом, когда автобус с этой теткой и другими туристами уехал, оказалось, что все прекрасно говорят по-русски. Но с нами обсуждать никто ничего не стал, а мы априори остались виноваты. А ведь все решалось очень просто - ну пройди и посмотри, почему людям холодно. Водителю-турку мы объяснить не могли, а ей было фиолетово. Девчонки сзади сидели, все продрогли, но молчали, за себя постоять не могли. Один из парней перед нами потом извинился... но осадок остался очень не приятный. Это не значит, что не буду покупать экскурсии на улице, но просто надо понимать, что ты получаешь за свои деньги.

Впрочем, вернусь к отелю.

Отель могу порекомендовать людям с детьми или тем, кто в отеле не собирается отсиживаться.

Считаю, что вполне такой нормальный отель за вполне умеренные деньги.

Добавлено 04.06.14 03:03 (5 227 символов в тексте)