Регистрация: 30.09.13
Отзыв об отеле Euphoria Excelsior (отель был переименован 01.09.16)
мае 2014
22.05.14 - 01.06.14

Мне понравилось

Этот отель был далеко не первым в моем списке, потому что не было свежих отзывов. Поэтому решила написать свой, так сказать с пылу с жару!

Отдыхали в отеле c 22 мая по 1 июня 2014 г.

Отель понравился! Сразу скажу, что 70% в нем немцы, остальные русские и украинцы, видели еще пару из Италии. Поэтому не ждите, что с Вами весь персонал будет общаться на русском. Говорят, но немного. В основном немецкий и английский.

Все чисто, территория отеля не большая, но очень ухоженная, много зелени, цветов. Бассейн достаточно большой, глубина 1,6 м, есть небольшой участок 1,3 м. Горок нет, но это ни недостаток. Отдельно для детей есть Kids Garden (огороженная зеленая территория на свежем воздухе), где присутствует маленький бассейн с горкой. Есть хамам, сауна (вход бесплатно, услуги парильщиков платно), тренажёрный зал (с натяжкой можно правда его так назвать). Также есть 2 теннисных корта и настольный теннис, ракетки и мячи предоставляются отелем бесплатно.

Номер свежий, никаких партаков в ремонте мы не заметили. Уборка и смена полотенец каждый день, белье раз в 3 дня, все как и было заявлено на сайте туроператора. В номере есть все необходимое. Телевизор с 2-мя русскими каналами. В номере есть сейф (платно).

Персонал отеля внимательный, всегда стараются помочь в решении появившегося вопроса. Официанты и бармены чистые, опрятные, общительные, немного шутливые, всегда улыбаются, все достаточно прилично. Единственное, на ресепшен хоть бы раз улыбнулись, когда обращаешься к ним такое впечатление, что ресепшен-это секьюрити какое-то, все так серьезно!

Анимация присутствует, но ненавязчивая. Детская анимация практически отсутствует. Дневная программа-дартц, пляжный волейбол, водное поло, аквааэробика, пара-тройка конкурсов. Вечером всегда есть развлекательная программа, за 10 дней не повторилась ни разу, после дискотека на территории отеля. Аниматоры также предлагают выездную дискотеку. Если будете активно во всем участвовать, скучно не будет.

Питание нормальное, мяса не много, в основном курица, рыба присутствует, была также печень, ну и в изобилии овощи, зелень, сладости, фрукты есть. Завтраки скудноваты, но покушать можно что найти. На обед и ужин напитки подносят официанты (подходят сами и не один раз, звать ни кого не нужно). Столы застилаются свежими скатертями после каждого посетителя ресторана, грязи я не видела ни разу. Да и весь ресторан очень чистый и приятный, на столах всегда были свежие цветы, что очень приятно.

Пляж очень хороший, чистый, песок и мелкая галька. ПЛИТ НЕТ. На пляже есть бар с безалкогольными и алкогольными напитками, чаем и кофе. Также в определенные часы прямо на пляже можно перекусить. До пляжа раз в час трансфер, пользовались пару раз, потом сами ходить стали, прогулка по времени 5-7 минут.

Рядом с отелем дорога, по которой ходит общественный транспорт. На нем можно уехать в Сиде Антик (там есть развалины) или Манавгат (там замечательная река с удивительным цветом воды). Также рядом с отелем есть прогулочная улица, на которой стоят сувенирные лавки, магазинчики, минимаркеты, аптека, кафе, на этой же улице можно приобрести фрукты.

Для курильщиков-курение на всей территории отеля и в номерах разрешено.

В общем впечатление от отеля очень положительное. Если еще поедем отдыхать в Сиде, скорее всего воспользуемся услугами этого отеля.

Добавлено 04.06.14 09:42 (3 321 символов в тексте)

17:50 28.06.14

Здравствуйте. Скоро еду в отель и у меня возникло несколько вопросов. Буду рад, если вы на них ответите:
Есть ли в отеле wi-fi?
В некоторых отзывах написано, что на пляже можно купить перекусить. Так ли это или бар совершенно бесплатный?
Также вы написали, что курение разрешено, хотя в описании отеля написано обратное. Встречали ли вы курящих людей в отеле?
Заранее, спасибо.

19:53 28.06.14

Какие 2 русских канала?

07:54 30.06.14

Роман, добрый день!
По поводу русских каналов-по моему Россия 2 и еще что-то, телевизор смотрели не часто, не запомнила.
Курить можно везде-на территории отеля, в номере, на пляже. Сами курящие.
Wi-Fi в лобби бесплатно, но качество оставляет желать лучшего. Хотя для связи с родными нам хватало.
На пляже есть бар, бесплатно все, кроме мороженного. Можно взять алко и безалко напитки, чай и кофе. На пляже в опред время открывают миниперекусочную (там салатики, горячее, но немного, плюшки к чаю, фрукты) и тетенька печет лепешки.
Вроде ответила на все Ваши вопросы.
Если вопросы есть еще, пишите, постараюсь ответить более оперативно.

15:45 30.06.14

Здравствуйте! Подскажите, что за лестница такая большая во дворе корпуса? По ней ходят или она запасная? Сколько по времени ехать до Манавгата? Сейф в номере платно?

20:05 30.06.14

Добрый вечер!
По лестнице ходить можно и нужно, она соединяет противоположную часть корпуса с рестораном (1 этаж). Очень удобно.
До Манавгата ехать минут 15-20, чуть меньше до Сиде Антик. Стоимость проезда 3 доллара или 5 лир за 2-х пассажиров. На автобусах написано или Сиде, или Манавгат, не промахнетесь.
Сейф платный, но мы не брали. Ценные веники убирали в чемодан, телефоны вот например оставляли в ящике стола, ни кто на них не покушался. Так что не думаю, что нужно переживать за сохранность вещей, но бдительность терять все же не стоит.
Будут вопросы, пишите!

23:28 02.07.14

Наталья, спасибо за ответ! Еще вопросики: сколько всего корпусов в отеле? В последнем отзыве пишут об отдельно стоящем корпусе (garden) - как это выглядит ? И еще : можно поподробнее про бар на пляже( попить - поесть деткам, ну и взрослым конечно) . Дают ли пляжные полотенца и воду в номерах ?

07:49 03.07.14

Ирина, доброе утро!
Да, есть еще один небольшой корпус, отдельно стоящий, двух или трехэтажный, точно уже не помню. Стоит прямо рядом с основным, но довольно уединенно.
Вода в номерах-ежедневно пополняют минибар двумя бутылками воды по 0,5, также воду можно взять в баре (мы брали в лобби-баре, когда ездили на экскурсию), там выдают 1,5 литровую бутыль.
Пляжные полотенца-идете на ресепшен, оставляете депозит 10 долл за одно полотенце, Вам выдают карточки, которые вы меняете на полотенца у хамамщика. Утром карты меняете на полотенца, когда накупались, сдаете полотенца и Вам отдают карты. В течение дня мокрые полотенца на сухие не меняют. По выезду из отеля депозит возвращают, проблем с этим не было.
Бар на пляже-безалкогольные напитки (чай, кофе, сок типа юпи, фанта, кола, содовая, негазированная вода, айран), пиво, по крепкому алкоголю не скажу, не интересовались. Еда по моему часов с 12-13, есть овощи, картофель фри, немного мяса, лепешки гёзлеме, гамбургеры вроде были, к чаю всякие сладости. От пляжа до отеля идти минут 7, если для ребенка на пляже еды не найдете (в чем я сомневаюсь), Вы всегда можете сходит и пообедать в отеле.
В отеле есть еще ресторан а ля карт, там можно пообедать, подают блюда на гриле, пиццу и прочее. Ходить можно каждый день, бесплатно.
Будут еще вопросы, пишите.

14:23 03.07.14

Огромное спасибо, Наталья!!! Как хорошо, что есть такие добрые люди ! Еще созрел вопрос . Какие отели есть рядом? Мы в прошлом году отдыхали в Тетреенгеле, в Майя гольф клубе. По карте вроде бы Эфория рядом и дорога на пляж похожая на ту, по которой мы ходили, но не могу сообразить, где все-таки находиться Эйфория?

16:52 03.07.14

Эйфория прямо рядом с прогулочным променадом, который ведет к круглой площади, там еще конечная всяких автобусов. Майя была рядышком. Но, к сожалению, больше не помню какие были отели рядом, по моему еще Отиум не далеко. Запомнился, потому что большой, с кучей горок и бассейнов. Как то с отелями рядом информация в голове не сохранилась.
Ира, всегда рада помочь! Обращайтесь!

19:47 03.07.14

Спасибо огромное, Натали! Все , едем 10.07. в Эйфорию! Приветик передать ?!

10:20 04.07.14

Ира, конечно передайте! Там есть официант Эмра, он по русски кстати очень неплохо говорит! Ну и аниматорам конечно всем.
И желаю Вам мягкого взлета и посадки, наиприятнейшего отдыха, отличной погоды, спокойного моря и приятных знакомств!
Они меня кстати все Натали и называли, активных людей было маловато, а я участвовала часто во всяких конкурсах, может и запомнили немного.

12:59 04.07.14

О'кей, передам ! Спасибо Вам за все!!!

18:23 25.08.14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как в номерах с шумоизоляцией? Не мешает ли присутствие дороги? Собираемся ехать с ребенком 2х лет, в прошлый раз, когда отель стоял на трассе, машины и автобусы было слышно даже с закрытыми окнами :(((

Все отзывы Наталья (1)