Регистрация: 04.06.14
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
23.05.14 - 03.06.14

3.8

Отдых в Колорсе с 23 мая по 3 июня

Отдыхала вдвоем с ребенком с 23 мая по 3 июня. Покупали путевку в полар-тур. Принимающая сторона - анекс тур.

В последних отзывах прям сплошной негатив. Отчасти соглашусь с ним, но по большей части - нет.

Заселение: тут конечно косяк полнейший. Не ждите заселения раньше 14:00. Ну просто полюбас номер раньше вам не дадут, но если только очень повезет :) В основном заселения ждут русские. Может немцы оплачивают ранний заезд, я не знаю. Но лично видела и ожидающих немцев. Просто наши тусят на ресепшене, а немцы - в лобби. Планируйте приезд в отеле к обеду и не трепите себе нервы. Спокойно отвечайте, что не поедете в Вест (да-да, им "соблазняют" практически всех) и вам также спокойно ответят "ждите до 14". Мы приехали около 12, заполнили анкеты, получили браслеты и пошли на обед. Я ездила вместе с семейной парой с двумя детьми. Просили заселить нам рядом. Но нет, нас заселили не то чтобы рядом, а даже в разных корпусах.

Мы жили в номере 2503. Это мансардный этаж, окна выходили на сцену. По вечерам, конечно шумно. Но ребенок уставал за день очень сильно, поэтому вырубался без проблем, а в 23:00 анимации уже нет. (в будни даже в 22:30 уже может быть тихо). Во втором корупсе все нечетные номера выходят на бассейн и сцену, а четные - на пустырь и стройку

Отель заполнен очень плотненько, особенно на выхи, это видно по очередям в столовой :) В будни все спокойно, а вот пятница-суббота-воскресенье - сразу очереди. И если а завтрак это не очень заметно, то вот на обед и ужин все стараются прийти к открытию - и сразу очередь выстраивается. Лично я не видела в этом большого смысла, повара оперативно пополняли заканчивающиеся позиции. Питание мне понравилось. На завтрак при вас готовят глазунью и блинчки. Есть йогурты, мюсли, разные сладости, сухофрукты, каша (рисовая, манная) Когда мы приехали на завтрак давали фрукты, потом неделю их не было, перед уездом снова стали давать. Всегда в достатке сведие овощи, зелень, разные салаты, холодные закуски, тушеные овощи и мясо. Вернее мясо или в виде фаршка (фрикадельки, котретки и т.п.) или тушеная телятина. А вот курица-индейка всегда в нескольких вариантах. Макароны были редки и с какими то специями. Если вы любите просто макароны - тогда вам в бар на пляже :) Там всегда есть просто паста. Так же картошка, фри, гамбургеры, лепешки, рис и что-нибудь белковое + салаты. Из фруктов давали яблоки (желтые и красные) апельсины, какие то зеленые сливы чтоли, на ужин давали арбуз, абрикоcы, нектарины. В обед - мороженое. Очень понравился рыбный день: кольца кальмара в кляре, тунец в соли, креветки, мидии... все очень вкусно. Много всяких десертов. Есть очень вкусные, есть не очень :)

По поводу пляжа соглашусь - грязненько. Полно окурков. Это камень в сторону самих отдыхающих. Неужели так сложно протянуть руку и кинуть окурок в урну, которых полно? Гдже то тут читала, что на пляже валяется стекло, тарелки... такого не видела, не пускают на пляж с тарелками, лично видела как бичбой разворачивал отдыхающих с тарелками обратно в кафе. Лежаки стоят плотненько. Пару дней (когда был аншлаг) отдыхающим не хватило матрасов и шезлонгов. На пляже есть душ, раздевалка, туалет. Заход очень плавный, приятный песочек, деткам очень удобно.

Пишут, что бармены и официанты обслуживают сначала немцев. а потом русских. Не видела такого совершенно. Нас всегда обслуживали в порядке "общей очереди". Все ребята очень приветливые, улыбчивые, учат русский. Я думала будут проблемы с объяснением, но их не возникло. Аниматоры обращаются и к русским и к немцам одинаково! И зовут играть! Есливы привыкли что вас хватают за руки и тащат, то тут такого нет. Но подойдут и спросят у каждого будете вы учавствовать в развлечении или нет. На пляже играют в волейбол и бочу. У бассейна - водное поло и дартс. Вечером мини-диско для детей (моей дочке 5 лет, очень нравилось). Оно было каждый день одним и тем же, но маленьким детям именно это и нравилось. Детям постарше будет скучновато. В последний длень появился новый аниматор, он разбавил программу новыми конкурсами, с ним было поинтересней. В миниклубе появилась рускоговорящая Галина, рисует деткам аквагрим, какие-то поделки. Вечернее шоу - средненько, конечно, по пару-тройку раз посмотреть можно. Фаер-шоу, танец живота, конкурсы мистер и мисс отель. В один из дней на сцену поднимался весь обслуживающий персонал, выносили огромный торт-мороженое.

Уборка в номере так себе - то пол помоют, то не помоют. Полотенца - лотерея: то меньше чем надо положат, то больше. Чаевые ни на что не влияют. Мыльные принадлежности 1 раз подкладывали, белье меняли 2 раза. На балконе ни разу пол не подмели.

Я была в Турции второй раз. Первый раз была 12 лет назад в какой-то трешке, поэтому особо сравнивать не с чем. Но в целом все было хорошо. Везите с собой положительный настрой!

P.S. Общая оценка получилась низкая. Я бы в итоге поставила 4. За ту цену, что мы купили путевку, я считаю что мы получили хороший вариант. Если вы привыкли отдыхать в пятизвездочных отелях, вы одноначно найдете кучу минусов. А так - мне кажется хорошая четверка

P.P.S. При заселении посмотрите открыт ли сейф. если открыт, то можете им бесплатно пользоваться :)

P.P.P.S. и ещё, опытным путем выяснили, что карточку от номера отлично заменяет карточка от московского метро или от электричек, поэтому после уборки оставляли работающий кондей в номере всегда.

Анимация

Добавлено 04.06.14 11:31 (5 392 символов в тексте)

14:47 04.06.14

Если бы при заселении просто просили подождать до 14-00, проблем бы не возникло. Нам при заселении ультимативно сказали, что номеров нет, и нам придется ехать в west. Причем все это с хамством и наездами

Бармены хорошие это да, особенно девушка в лобби. Веселая :-) А вот с официантами сложнее, мы одному чаевых побольше давали(зовут Осман,единственный официант в очках вы его не пропустите ), так он когда наш сектор обслуживал - обслуживал наравне с немцами, остальные даже при чаевых сперва подходили ко всем немцам и только потом к русским/украинцам/белорусам(хоть тут один украинец и писал, что русских теперь нигде не любят, это не так в этом отеле ко всем не немцам отношение одинаковое)

Кстати, тем кто вдруг там будет отдыхать - не пугайтесь увидеть двух одинаковых официантов в очках. Я если честно, когда увидел, подумал что солнечный удар поймал. Там два брата близнеца.

17:11 04.06.14

Глеб, возможно нам ещё повезло. Но я не отрицаю наличие косяков. На них сетуют все живущие в отеле, с которыми я разговаривала. Когда мы прибыли на ресепшн там уже шла ругань двух дам с нашим гидом, которые не желали переселяться в Вест. Может поэтому нам даже предлагать этот вариант не стали.

Вот, кстати, с девушкой в лобби у нас как раз не очень отношения сложились, но это частности :) Нам понравился бармен Mehmet (так у него на табличке написано было), он часто в баре на пляже был, а вечером в лобби иногда. Невысокого роста, худой, с задраными наверх волосами :)
Нас всегда очень хорошо обслуживали за большими столами на улице и чуть хуже за столами внутри ресторана. Чаевых не оставляли. Украинец, который тут пишет в последних отзывах, настоящий тролль, пишет не по существу :)

17:26 04.06.14

Скажите, пожалуйста, а Вы какой номер бронировали: стандарт или эконом? Пытаюсь понять где у них эконом номера, на мансарде или на первом этаже...мы забронировали стандарт, но вижу, что с заселением у них реально проблемы, как бы не впихнули нас в эконом(((

17:56 04.06.14

Мы бронировали стандарт, В эконом номерах нет балкона. У них эти номера в первом корпусе, окна выходят на ресепшн!!! Это тихий ужас. Вы его никак не перепутаете со стандартом. У них вроде ещё есть несколько номеров без балкона с видом на улицу, если я ничего не путаю. Все остальное (даже мансардный этаж) - это номера стандарт. Друзья жили в 3 корпусе. тоже мансадрный этаж. У них 2 взрослых (двухспалка) + ребенок 4 года (отдельная одноместная кровать) + ребенок 2,5 года (ему дали детскую кроватку). У них номер побольше моего был.

18:16 04.06.14

Спасибо ВАМ огромное за отзыв, видно- ехали с позитивом, потому и отдых у Вас удался, несмотря на негативное отношение некоторого персонала к руссо-туристо.
Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить где-то багаж и уйти от всех недоразумений на пляж?до 14.00?Или лучше маяться в холле, иначе можно пропустить заселение в нормальный номер?Благодарна заранее за ответ.

18:45 04.06.14

То есть на мансардных этажах тоже есть балкон??? Просто на фото отеля так выглядит, как будто там только какое-то малюсенькое невразумительное окошечко))

23:54 04.06.14

Наталья, на ресепшене вам сам персонал не предложит где-то оставить багаж, но вроде бы эта функция у отеля есть. Теребите своего гида, он должен знать наверняка. У нас было немного времени, мы оставляли багаж прямо в холле. Пропустить заселение.... ну не знаю, номер за вами закрепят, а карточку получите как вернетесь. Ничего страшного не случится :)

Наталия, да, на мансардных этажах есть балкон, он не такой замечательный и широкий как этажами ниже, но он есть. У меня нет фото балкона, там по сути нечего фоткать :) 2 пластмассовых стула и столик. Ночное фото сцены и бассейна я делала как раз с балкона

10:47 05.06.14

Расскажите пожалуйста,какие экскурсии стоит посетить,отдыхая в Сиде?какие вам предлагали гиды?ну или может в местных экскурсионных лавочках?где лучше взять?и какая у них цена?очень интересует аквапарк,что то про него нигде не пишут...ну и другие экскурсии тоже

11:25 05.06.14

Татьяна, у меня ребенок плохо переносит переезды, поэтому на экскурсии мы не выезжали. На информационную встречу с гидом (где он как раз и расскажет про экскурсии) мы не ходили. Ездили в итоге только в Дельфинарий. Там есть 2 варианта: дельфинарий в Аланьи и в Белеке. Я спрашивала на улице, мне называли цену 35евро на взрослого и 25евро на ребенка в дельфинарий в Аланьи. Т.к. больше ничего я не покупала, то скидку мне не делали. А вот гид мне сделал скидку. Анекс-тур предлагает дельфинарий в Белеке. Взрослый билет стоит 40$. Мою дочку он оформил как ребенка до 4 лет и тогда на неё билет стоит 5$. Самир, спасибо тебе :) В общем, вопреки ожиданиям, у гида вышло дешевле.
Ещё самостоятельно ездили на водопад в Манавгате. маршрутка до манавгата стоит 3$, там надо сделать пересадку на другую маршрутку. До самого водопада проезд стоит вроде 2$. Вход - 5TL

12:13 05.06.14

Natali,спасибо за информацию,подскажите ещё далеко ли от отеля маршрутка проходит?и как узнать и понять где нужно пересаживаться?там же всё на турецком наверно написано))

12:36 05.06.14

Наташ, рекомендуешь или все-таки другой отель смотреть?

14:25 05.06.14

Татьяна, вы увидите место остановки маршруток по пути на пляж. От отеля дойти до перекрестка налево, подняться в горку и вы на месте. Сначала вам надо сесть на маршрутку до манавгата, водителю скажите "Вайкики". Это торговый центр, в принципе все там и выходят. Перейдете тут же дорогу и вернетесь чуть назад метров на 200. Первая же остановка на противоположной стороне - ваша. Там смотрите чтоб было написано Wasserfall. И водителю ещё раз скажите "васерфал" - это по-немецки "водопад". Водители лучше немецкий понимают, чем английский

Ольга, если убрать косяки с размещением, то таки рекомендую. Спокойный отель для спокойного отдыха. Деткам в районе 10 лет может быть скучновато ибо для них программы как таковой нет.

14:57 05.06.14

На фото с деть в мини-клубе это вы??

15:15 05.06.14

Tatjana, нет. на фото мой деть в очереди на покраску

16:01 12.06.14

скажите пожалуйста ,есть ли море продукты в меню кроме рыбы??

20:38 27.06.14

Татьяна, есть креветки, мидии, кальмары. Я понимаю так, в сезон их надо будет реально добывать)))

Все отзывы Natali (7)