Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

3.7

1. Ездили с Пегасом по фортуне с условием 5* и Uall...

1. Ездили с Пегасом по фортуне с условием 5* и Uall. В аэропорту нам сказали, что едем в "joy world palace" в Кирише - по пути в отель оказалось, что какая-то семейка села не в тот автобус, пришлось встать на обочине и ждать целый час, пока за ними приедут и увезут куда надо. На улице +40 и народ начал нервничать - так что начало было какое-то непонятное. В итоге привезли нас в Кириш, на ресепшене всех расселили, причем нас почему-то хотели поселить в двухэтажный номер с какими-то двумя парнями, потому что по непонятным причинам администратору показалось, что мы хотели с ними вместе жить)) в итоге поселили в стандартный номер на двоих, с видом во двор на бассейн, денег в паспорта не совали - в целом нормально всё кроме того, что анкету отдали в числе первых, но кто-то ее убрал под какие-то бумаги - в итоге поселились последними, это тоже немного высадило.

2. Территория отеля - огромная, вся зеленая - в общем супер! Куча бассейнов, баров, лежак всегда можно было свободный найти. Матрасы правда многие грязные - это конечно минус. Свой пляж очень большой, 2 пирса, много лежаков. В воду заходить из-за галечного пляжа не очень приятно, но зато вода все-таки была у берега чистая. Рыбы есть и кусаются. Бесплатно сауна (горячая и похолоднее), турецкая баня, джакузи, крытый бассейн, спортзал с тренажерами - так что занятие на каждый день найдется. Отдыхают 95% русские и украинцы. Реальных иностранцев очень мало, так что на особый отдых не рассчитывайте, все так, как в России (в плане культуры и отношения к бесплатному алкоголю и еде)

3. Питание. Мало мяса, если оно и есть, то не всегда вкусно приготовлено на гриле (очень специфический привкус - не всем понравится). Курица, индейка во всех вариациях, рыба какая-то тоже была всегда. Фрукты - каждый день апельсины и яблоки (весьма посредственные), дыни и арбузы (ешь не хочу). За 10 дней раза 3-4 были персики, абрикосы, виноград. Но это объект всеобщего внимания, так что тем, кто пришел кушать не в начале обеда/ужина вряд ли что-то достанется (то, что милая парочка пенсионеров пытается килограмма 4 персиков в номер утащить - это нормально). Много холодных закусок, салатов всяких, овощей, соусов и т.п. Вкусные супы (лично нам понравились томатные всякие крем-супы). Для сладкоежек там есть где разгуляться, очень много всего "к чаю", но в большинстве своем ООООЧЕНЬ всё сладкое (мёд и т.п.). На завтрак 2-3 вида яичницы, овощи, много всяких хлопьев с молоком, в общем голодными не останетесь - кроме обедов и ужинов в паре баров можно покушать гамбургеров и всяких овощных салатиков.

4. Напитки. Безалкогольные - пить просто невозможно (кроме воды и айрана). Это всем нам знакомый разноцветный напиток "Юпи" - и он там просто повсюду. В завтрак обед и ужин вкусный чай заваривают. Много кофейных машин, это конечно хорошо, чашка горячего шоколада иногда это очень здорово. Алкогольные: пиво - нормальный "Эфес"; все крепкие - местного производства, но в общем-то пить можно и даже без отвращения :-). Бармены делают всякие коктейли, но там тоже нюанс. Пина-колада просто какой-то яд, а "Лонг-айленд" в общем-то неплох :-). Баров много, пить можно круглые сутки :-D.

5. Развлекуха. Анимационная команда нам понравилась, люди реально развлекают народ, дети (не наши) там вообще по-моему в восторге были. По вечерам разные представления в амфитеатре - посмотреть стОит. Разных спортмероприятий тоже предостаточно. После 11 в течение часа караоке. Это реальное зло. Засыпать действительно под "Владимирский централ" в исполнении кого-то в полных дровах - не очень приятно. На дискотеку зашли 1 раз, сразу ушли, не нравится нам такой формат мероприятий. Не очень в целом понравилось огромное количество русского абсолютно пьяного народу после ужина (кто-то и до ужина успевает).

6. Сервис.Вещи в номер нам с ресепшена доставили, дали носильщику доллар чтоб не расстраивался. В первый день дали код от сейфа (3 доллара в сутки!!! и это отель 5******). Код не подошел, 3 раза звонил на ресепшен, сказали что уже кто то идет. Просидели час (представьте - это все в первый день, за окном солнце и бассейны с морем, а мы ЧАС сидим в номере и ждем кого-нибудь кто нам сейф откроет!!!), плюнули и пошли смотреть территорию. На обратном пути прошли через ресепшен, к нам так никто и не пошел, зацепили турка молодого, он все сделал. Деньги они не меняют, в Киришше вообще нет ни одного обменника, все меняют в лавках. Уборка номера: раз в 2 дня забытый доллар под пультом от телевизора - и раз в 2 дня у нас были цветы в простынях и полотенца по-моему меняли почаще, чем обещанные раз в три дня. В общем уборка - нормально, а в целом сервис в отеле никакой.

7. Экскурсии и т.п. В отеле все стоит каких-то невероятных денег. Турецкая баня (пилинг, пена, массаж с этой пеной, потом масляный массаж) 55 баксов. Выходим из отеля - прямо напротив выхода это же +сауна, джакузи и маска глиняная стоит 25 долларов, причем если походить, то можно найти и дешевле, но мы сходили в баню напротив и остались весьма довольны. То же самое и с экскурсиями, ну вы сами там все поймете быстро, главное не торопиться :-).

Резюме: отель к сожаленю не тянет на заявленные 5 звезд (кроме территории огромной). Но мы были в Турции 1й раз и нам все понравилось! Удачного отдыха всем!!!

Добавлено 02.08.08 20:25 (5 234 символов в тексте)