Регистрация: 04.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
14.05.14 - 29.05.14

Отзыв для семей с детишками

Отдыхали с 15 по 29 мая. Погода стояла отличная (к концу месяца стабильные +30 оС) , два пасмурных дня за две недели – возможность отдохнуть от жары. После 20 числа инфракрасный термометр показывал температуру воды в море + 22-23, температуру пляжного песка +54 (обжигает!)

Бронировала тур в январе, существенно сэкономила: соотношением «цена-качество» осталась более чем довольна.

Отель выбирала для детишек (2,5 и 4 года), поэтому постараюсь поделиться полезной информацией в этой области.

1. В прошлом году отдыхали на Болгарском курорте Дюни, где полюбили детские бассейны с глубиной 30-40 см (ребенок самостоятельно в них стоит, булькается, может поплавать на круге). И – ах! – аналогичный бассейн был обнаружен только в здании отеля, что не очень нас удовлетворяло. Морской кораблик с горками имеет по периметру глубину 40 см (светло голубого цвета) и дальше 80 см (темно голубого цвета). Детишки вроде и булькаются по краю, но места не так много, а перепад высоты заставляет всегда находиться с ними рядом. Нашли выход: купили круг «swim safe» с трусиками и дети полюбили плавать, что предоставило нам возможность без ущерба для отдыха купаться во всех бассейнах и море. Ребенок 4-х лет с этим кругом катался со всех пиратских горок и с белой горки около отеля (особо любимая).

2. Опасаясь, что дети не будут пить разводные соки, привезли с собой небольшую баночку домашнего ягодного сиропа, которую хранили в холодильнике (не очень-то и пригодилось, но вдруг).

3. Купили веревку и соорудили на балконе сушилку (см. на фото). Кстати, душ непосредственно в нашем номере был с гибким шлангом (вмонтированный в стену тоже присутствовал, но не функционировал).

4. Боялись ротовируса (бралась аптечка в помощь, но не пригодилась). При этом соблюдали элементарную гигиену: мыли руки перед едой. Обедали всегда на пляже в снек-баре. Детки полюбили гезлеме с сахаром (заказывайте и при Вас испекут, будет оно хрустящее и сладкое). Надеюсь, что не пожалеете хотя бы один раз за отдых доллара для этих милых женщин.

5. Коктейли детские все прохладные, поаккуратнее (просите делать без льда). Мороженое разрешала 1 раз в день – никто не заболел.

6. Детская вечерняя анимация очень шумная, младшая дочь категорически отвергла детские дискотеки. Танцевать ходили к снек-бару у бассейна с морской водой. Взрослая вечерняя анимация по той же причине не посещалась.

7. Расписание работы детских мини-клубов (больше любили в здании отеля): 10-12.30 и 14.30-18.00. Аниматоры очень приятные. В пн и чт (см. расписание) аквагримм во второй половине дня.

Расписание работы каруселей: 16.30-17.45, 19.30-20.30, 22.30-23.15. Бесплатные карусели не надоели за все время отдыха, а вот расположенные рядом с ними платные сладости поубавили бюджет (3$ попкорн, кукуруза и сахарная вата, 1,5 $ карамелька на палочке). Готовьтесь!

8. В мексиканский ресторан с детьми не советую, так как детская еда привела в ужас. Ушли ужинать в основной ресторан.

9. Коляску брали с собой, наматываемых взрослыми км дети не чувствовали. При этом дорожки есть на всей большой территории, в том числе деревянные на пляже.

10. Ходили в дельфинарий, младшую представление слабо заинтересовало. Прогулка на пиратском кораблике тоже не порадовала.

11. Российских каналов достаточно (канал «Карусель» в наличии).

12. Пеорсонал вежливый, детишек любит.

13. Малявке по нашей просьбе предоставили детскую кроватку в очень хорошем состоянии с матрасиком, застелили ярким детским бельем.

О минусах.

1. Можно подпортить себе настроение при заселении (это о работе ресепшна). Варианты у всех разные (мы не стали исключением).

2. Ничего не писали о том, что около бассейна с морской водой примерно до 23.30 нереально грохочет музыка. Дети засыпали как убитые (ни шум дороги, ни иной шум не мешали). А мне было не по себе: превалирующая часть отдыхающих в этот момент явно желала тишины. Ночной дискотеки «Торпикано» при этом не слышно.

В общем и целом отдыхом остались очень довольны. Инфраструктура прекрасная! Моделируйте день по своему желанию, закрывайте глаза на мелочи и все будет отлично.

Развлечения и спорт

Для детей

Добавлено 04.06.14 13:40 (4 108 символов в тексте)

10:18 06.06.14

Добрый день. Если не секрет - какая цена тура на 14дней вышла для Вас, сколько взрослых было??? Круг с трусиками - это жёлтый, что на фотографии?? Там купили???

10:39 06.06.14

Стоимость можно посмотреть на сайтах туроператоров. Корал тревел по дешевле, чем остальные(из Перми). При раннем бронировании цена значительно меньше. Мы летим 18 июня и на сегодня цена по нашей брони 202 тыс.руб. без топливного сбора, а в декабре мы заплатили 169 тыс.руб уже со сбором. Нас 3 взрослых и 2 детей(11 и 1). Но на 10 ночей.

12:41 06.06.14

Добрый день! Круг купила дома, но видела многих людей с подобными (может и там продаются). Супер удобная вещь! По стоимости тура - в личном сообщении :-)

23:00 06.06.14

Доброй ночи. А можно стоимость тура тоже в личку? Думаем брать на конец сентября и ломаем голову лучше сейчас взять путевку или ближе к делу)

13:37 07.06.14

Ответила

14:36 07.06.14

Подскажите пожалуйста по дельфинарию. Куда ездили, далеко от отеля?

15:49 07.06.14

Дельфинарий через дорогу направо, 5 мин. ходьбы (если без ребенка). Самые выгодные цены в агентстве около отеля (оно там единственное). Утром у него собираются желающие и вместе идут пешком к дельфинарию. Представление в 11.30 и 15.30 (вторник только 11.30). Агент туроператора предложил нам билеты по 35 на взрослого - в агентстве 23$, дети до 3х лет бесплатно, после 3х - 18$ Вход открывается за 15 мин до представления, первые ряды будут обрызгиваться :-)

15:51 07.06.14

Точнее было сказать, что ПЕРВЫЙ ряд будет хорошо обрызгиваться дельфинами

20:14 07.06.14

Не подскажите, есть у них услуга поплавать с дельфинами, может знаете сколько стоит?

09:04 08.06.14

сайт дельфинария - http://www.sealanya.com
Цена плавания с дельфинами на нем указана 100 евро
К дельфинарию примыкает sea park: почитайте, может тоже заинтересует

Все отзывы Mamamarta (1)