Регистрация: 21.02.14
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
мае 2014
15.05.14 - 24.05.14

Отличный отель для семей с детьми!

Отдыхали с сыном (9 лет) с 15 по 24 мая 2014 года.

Летали с Библио-Глобус, отдельное спасибо гидам: Махамеду и Халиду, отлично приняли в аэропорту и на протяжении всего отдыха всегда были рады помочь по любым вопросам.

В Египте первый раз, море потрясающее!!!

Заселили нас сразу, ждали всего 10 минут... за 15 долларов нам достался номер на третьем этаже с видом на бассейн, корпус располагался рядом с рестораном "Крокодил". Номер чистый и уютный... сейф, холодильник, фен и кондиционер исправно работали...убирали каждый день, полотенца меняли тоже.

Персонал приветлив и доброжелателен, всегда встречает с улыбкой : "Как дела?", неплохо говорят по русски)

Питание. Разнообразное, на завтрак всегда омлет (готовят "онлайн") и потрясающие круассаны... На обед и ужин всегда курица, рыба и вкуснейшая говядина, вечером на улице готовят на мангале мясо и птицу... В барах возле бассейнов и на пляже с 12 часов можно перекусить картошкой фри, овощным рагу, пиццей и мясом... так же апельсинами и финиками.

С водой проблем нет, выдают в любом баре и в любом количестве!!! Оставляют в номерах уборщики)

До пляжа 7 минут пешком, можно и на автобусе (курсирует каждые 30 минут), но мы ходили пешком, путь пролегает через отель Beach Albatros 5*, едиственный минус что дорога через которую приходится ходить не предполагает никаких переходов для пешеходов...а лишь имитацию "лежачих полицейских"... Пляж чистый и ухоженный, правда народу очень много, но лежаков хватает...специальная обувь не требуется...

Для детей конечно этот отель - Рай! Много разнообразных горок и для совсем пупсиков и для деток постарше...горки работают по два часа утром и после обеда...но этого хватает, т.к. ребенка из бассейна не вытащить) У всех бассейнов дежурят спасатели!!! Есть игровые площадки, а вечером можно поиграть в мяч прям на траве) Так же работает детская дискотека...

Очень разнообразная экскурсионная программа...мы (по совету гида) выбрали "АЛС вояж", прогулка на яхте с высадкой на острове и плаваньем в открытом море с ластами и маской, рыбалкой и вкусным обедом))) На борту нас втретил гид Азиз с дружелюбной командой...еще всю поездку нас сопровождал фотограф Саша, ему отдельное огромное спасибо за прекрасное видео и фото!!! DVD диск (приобрели за отдельную плату) был готов на следующий день!!! Красота красного моря поражает, видели много прекрасных разноцветных рыбок и страшную мурену!!!

В пяти минутах езды от отеля есть торговый центр "SENZO MALL", такси стоит у самого отеля и за 2 доллара вы отлично туда доберетесь))) Там мы покупали арбузы, дыни и сливы, только долларами там не расплатитесь! или местные фунты, или банковкие карты! Можно там прикупить и сувениры, но мы напокупали приятных мелочей прям на территории отеля, цены-намного приятней))) Масла и духи приобрели в магазинчике "Клеопатра", находится он прям на территории отеля под большими горками.

Отдыхом, отелем и сервисом остались довольны!!!! Обязательно вернемся еще разок)))

Развлечения и спорт

Добавлено 04.06.14 14:34 (3 015 символов в тексте)