Регистрация: 16.04.13
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

Турецкая ривьера!

Всем добрый день. Выбирали тур спонтанно, купили горящий тур. Летела я, моя дочь и сестра мужа. Туда задержки рейса не было, все хорошо, прилетели вовремя, погода жаркая, настроение хорошее. По-приезду в отель сразу дали, впервые в жизни, небольшую взятку, просто решили перестраховаться, начитавшись отзывов про цокольный этаж. Нам дали 315 номер, третий этаж, вид на бассейн и море, две комнаты, очень приличный. Ну да, не новый, зато чистенький и большой. Собственно, мы остались довольны, менять ничего не стали. Разместились и на море) По дороге отметили, как мало цветов вокруг. Позже выяснилось, что у хозяина закончилась пару лет назад аренда и он отдал отель кому-то другому, тот его запустил вообще сильно, и сейчас хозяин вернул себе отель, активно его восстанавливая в этом сезоне. На террит 2 бассейна и взр. и детских. Две горки, один ресторан у бассейна, главный, один - на берегу моря, есть аля-карт, бесплатный, рыбный. Работает 4 раза в неделю по-моему. Мы его посещали)

Море нормальное, вход каменистый, но как в России на речке мне кажется. За пляжем ухода почти нет, мусора на самом деле много, меня не напрягало, кому принципиально, имейте ввиду. Водных видов спорта нет. Развлечения только у аниматоров и их мало, это я в сравнении с другими отелями, кому-то достаточно, кому-то мало, а кому-то и не надо вообще. Анимация вообще отдельная тема, люди дружные, участливые. Хочу отметить Риту, девушка молодец, явно не ее место, с такими талантами надо идти в спорт или делать карьеру, связанную с пластикой, она вообще очень интересный и многогранный человек. На нас произвела неизгладимое положительное впечатление. Мальчики у них плохо по-русски говорят, несмотря на то, что отель русский. Вот. Еще общались с Алиной и Настей.

Дискотек как таковых нет, у бассейна в баре до полвторого ночи танцы, народа человек 15 ходит максимум, ну 20. Аниматоры зовут на платную диско, которые проводят в Алании по средам и воскресеньям. Ездили, стоит 10 долларов. Потом местные нам сказали где проводится бесплатно, там клуб круче, сестра мужа ходила, говорит, зря с аниматорами ездили, тут на самом деле классно и платить не надо. Насчет всяких конкурсов не скажу. я не участвовала, но вся активная жизнь у главного бассейна, а мы на море ходили) Лежаки занимают у бассейнов еще в 7 утра, на море их полно. Я вообще к таким людям отношусь странно, зачем ехать так далеко чтоб у бассейнов лежать, собственно, посещайте товарищи, аквапарк и будет вам счастье. Ну да ладно, их дело.

По еде. Разнообразие есть, все свежее, кислых помидор там точно не увидите. Поразил стол со сладким, так мало всего, быстро кончается, вообщем, шеф-повару есть над чем подумать. Гриль прекрасен, фруктов много, в Турецкую ночь давали клубничку, сладкую. Мы потом покупали в магазине через дорогу, не такая была. Ну, в рыбном отдельная тема, там очень вкусно, очень. Рыба, супчики, сладкий десерт на высоте. Еще и бутылка белого вина ставится на стол) Я вообщем-то рада, что сходили туда.

Сервис хороший, на территории всегда хозяин с семьей, он до 2 ночи там, а в 7 утра уже там.молодец)

В барах наливают ракию, вина, газировки (юпи стоят отдельно) и водку, там виски, пиво и т.д. В баре на море пекут лепешки с разными начинками, дают салаты, картошку-фри, сосиски, нагетсы и многое другое, можно гамбургеры соорудить. Вкусно. Еще есть ночной суп, тоже вкусный.

Шоу-тайм хороший, не скучно, порой, удивительно, особенно номера Риты и приглашенные негры-акробаты произвели фурор. А Аляска-шоу чего стоит, весь персонал ресторана приходит с тортом-мороженое и танцует перед гостями, завораживает. Кальян платный, на воде 10 долларов. Фотосессия около 200 долларов. Еще утюга нет, погладить одну вещь от 2-4 долларов и выше. Чаевые не стала давать при уборке номера на 3 день, просто разницы не увидела. Покупала дочери сладкую ватку и поп-корн по вечерам.

Рекомендую этот отель, в след.раз поеду с мужем, обязательно. Мне все понравились. Еще отмечали там день рождения, я в восторге, отелю спасибо за тортик и шампанское))) Очень сильно скучаю и хочу обратно) Сама Турция впечатления не произвела, Египет мне ближе, но в этот отель хочу, просто запомнился. Может в климате дело, в Египте я ттт не болела, а тут ангина, возили на скорой в больницу, капали, дали таблетки, сделали укол. Думала, скончаюсь, два дня в номере лежала, врач звонил, переживал. Все бесплатно.

Интересно летели обратно. Погода изменилась, все нормальные перевозчики поменяли рейсы, но РойалФлайт отличился, мы полетели, угодили в грозовое облако, чуть не упали, как долетели не ясно. Описывать ощущения не буду, но больше я не полечу с ними. До сих пор колотит. В остальном впечатлений масса и все хорошие! Пишите, спрашивайте, отвечу всем)

Для детей

Мой день рождения)

Оскар)

GlafiraKaiman оценила сервисы

Добавлено 04.06.14 20:04 (4 746 символов в тексте)

20:41 04.06.14

Забыла добавить, мороженое с 4 до 5 бесплатное, очень вкусное, попробуйте. И еще коктейль "Пинаколада", который делает бармен Волкан, бесподобен) Вайфай ловит почти везде, в нашем случае, проблем не было в номере, в баре у бассейна, где крепкий алкоголь, и в лобби. На пляже пару раз ловил тоже, очень приличный уровень. Даже видео смотрели. Так что вот)

13:49 05.06.14

Добрый день, подскажите, пожалуйста, wi-fi платный?

13:54 05.06.14

и еще: спец.обувь для купания в море можно где-нибудь поблизости купить?

21:03 05.06.14

Вайфай бесплатный. Пароль garden2013 а тапочки купите, конечно, в отеле продают недорого вроде, но люди брали)

06:14 06.06.14

Спасибо, за информацию. Мы едем в августе в этот отель. Были там в 2010 году. Но wi-fi тогда не было, вроде, только небольшой закуточек, где можно было зайти в интернет со стационарного компьютера. А вот на счет каменистого входа в море, хоть убейте, не помню. Как-то обошлись без тапочек. Сейчас с детьми едем, думаю им прикупить надо будет, наверное. А что-то не увидела на видео (кто-то выкладывал недавно) пирса. Убрали его что ли? И на счет благоустройства территории: мы этот отель именно из-за зелени и цветов выбрали второй раз. И очень расстроились, когда посмотрели фотографии после реконструкции. Крыша возле ресторана раньше вся в цветах была, это так бесподобно красиво выглядело, а сейчас всю эту прелесть убрали :(

10:41 06.06.14

Про крышу ресторана слышала от местных не раз. Ситуация такая: три года назад у хозяина закончилась аренда, он отдал отель и новый владелец его мягко говоря, испортил напрочь. Сейчас хозяин вернул себе отель, прежний то есть владелец, именно до 2011 года который был, активно его восстанавливает. Он постоянно на территории, все время следит за всем, молодец. И жена его с маленьким сыном там же. Вы знаете, камни мелкие, босиком в море заходить просто больно может быть, мне так было, надевала тапочки, люди, кто умеет плавать, жаловались на плиту у входа, якобы можно рассечь ногу. Зелени и цветов почти нет, это тоже сейчас восстанавливается. Видимо, как компенсацию, сделали вайфай. Увидите, на территории все с сотовыми в инете сидят, особенно по вечерам.Пирс реконструируется, он пока не работает, но люди по нему иногда гуляли. Не переживайте, местные говорят, раз вернулся прежний хозяин, значит все будет ок. Единственное, не сразу, скорее всего к августу много чего наверстается, кроме зелени конечно, на это надо время. А я, кстати, вообще там стационарного компьютера нигде не видела((( Рядом отель Инсула, мне показался повеселее в плане анимации, но это уже сугубо личное мнение, исключительно мое)

12:55 06.06.14

Что вы подразумеваете под водным спортом? Даже на бананах и парашютах не где покататься, или вы говорите про лыжи, виндсерфинг и т.п.?

"Интересно летели обратно. Погода изменилась, все нормальные перевозчики поменяли рейсы, но РойалФлайт отличился, мы полетели, угодили в грозовое облако, чуть не упали, как долетели не ясно...."
- Страшилка для тех кто летит? =). Не пугайте людей! (я правда и сам боюсь =). Я так понимаю, вы летели из Уфы? Кстати, по крайне мере в CoralTravel, из Уфы кроме РойалФлайт летает еще UTair. И при бронировании можно выбрать на чем лететь. Хотя, если тур горячий, обычно мало что выберешь... По информ с википедии, РойалФлайт только в 2014 году взял в лизинг пассажирские самолеты, а до это занимались исключительно грузовыми перевозками.

13:41 06.06.14

Я имею ввиду то что имею, не пугаю, летала не раз, про зону турбулентности в курсе ;) Наш самолет попал в серьезную ситуацию, мы сами не поняли почему при такой погоде не перенесли вылет при подобных погодных условиях. Однако факт есть факт мы вылетели, выбирать было не из чего, покупали за день до вылета, потому что путевка подарок и нам было некогда выбирать (сертификат в турагентство). Если бы я хотела напугать, написала бы эту ситуацию подробно, но, здесь не буду. Скажу, слава богу, что все живы остались после пережитого Ройал Флайт для меня табу навеки, как и для всего самолета в целом, я уверена просто. Что насчет водных видов спорта, в этом отеле нет никаких абсолютно. Их (парашют, банан, вроде лыжи и виндсерфинг тоже) предлагают на соседнем пляже около отеля "Инсула", говорила с представителями отеля к нашему отношения не имеют, страховать нашу жизнь там тоже не берутся, это пожалуйста, берите, катайтесь, мы ответственности не несем как говорится, не у нас брали не к нам обращайтесь если что. На пляже отеля "Ганита" водных видов спорта нет, соседний пляж не в счет)

13:43 06.06.14

И на соседнем пляже вход в море получше, там нету такой плиты и камни немного расчищены в начале входа, для деток проще купаться. Мое мнение опять же) Пускают без проблем.

17:05 06.06.14

Ну так это обычно один "ларек" с водным спортом на несколько отелей.
"страховать нашу жизнь там тоже не берутся". - "Водные виды спорта" не берутся страховать?

08:59 08.06.14

Я не настолько рискованный человек, чтобы рисковать своей жизнью, катаясь, к слову, на парашюте из какого-то "ларька" на несколько отелей. У меня пока нет желания получать подобный адреналин, может кому-то и по душе, что можно упасть и получить травму, за которую никто не выплатит страховку, но я не из их числа ;)))

09:00 08.06.14

Даже если и выплатят) Все равно не "мое")

13:22 08.06.14

"отмечали там день рождения, я в восторге, отелю спасибо за тортик и шампанское" у мужа тоже день рождения будет на отдыхе, подскажите как получить тортик и шампанское их в номер приносят? какие еще развлечения были в этот день?

15:07 08.06.14

Вы должны подойти за день на ресепшен, разумеется, желательно в тайне от мужа, сказать что день рождения и зарезервировать стол на нужное количество человек, можете кого-то прям на месте пригласить. И нас приглашали так и мы тоже))) А торт и шампанское вам принесут на десерт когда вы сами захотите, к вам подойдет менеджер ресторана и спросит - нести торт или нет? вы ему скажете, когда вам удобно. Ну и выйдет целая команда с поздравлениями и шампанским, свечи задуете, вам разрежут сладкое, нальют шампанское, можно сделать фото с ними, и все))) В номер нам не приносили ничего, но я думаю, тем, кто повторно, что-то да носят. Мы первый раз там были, понравилось. Раньше тоже видела подобное в других отелях, но сами отмечали так впервые. Супер. Эмоций много. Спасибо отелю)

15:08 08.06.14

А развлечения обычное шоу-тайм и все. Да, все столики для именинников резервируются к 7 часам, накрывают их заранее, поэтому лучше не опаздывать)

15:30 08.06.14

Добавила фото)

12:25 10.06.14

спасибо огромное, все подробно описали и рассказали, для мужа и ребенка (дочке 2 года) будет небольшое шоу

14:32 10.06.14

Да не за что) Они и в самом деле все там молодцы, просто не стоит искать недостатки, они есть и в люксовых отелях. На отпуск на море мало у кого отводится больше 14 дней, а то и 10, поэтому не надо омрачать это маленькое время поиском недостатков. Персонал очень старается, никто не пристает, не навязывает услуги, пожелания выполняют достаточно быстро. Я бы туда еще раз съездили, только вот теперь не знаю когда....