Регистрация: 21.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
06.05.14 - 19.05.14

Неожиданно!

Наконец, дошли руки до написания отзыва!

Отдыхала с сыном 7 лет с 6 по 19 мая.Впечатления только положительные, что от отеля, что от самого отдыха!

По порядку, в кратце и главное:

Заселение- вообще никаких проблем, все быстро, без проблем и с очаровательной улыбкой и пояснениями от Нихата; говорит по-русски очень даже хорошо!Дали карту-ключ, расписание ресторана и помогли с чемоданом!

Номер - приятно удивил! Очень чисто, уютно,можно сказать по-домашнему, все исправно работало(телевизор,кондиционер, бар-холодильник) и ОЧЕНЬ много полотенец))) Небольшой сюрприз- мыльные принадлежности первой необходимости (что в 3* большая редкость! Лично я ни разу не встречала). Уборка ежедневно, полотенца меняли очень часто(для ног каждый день!), постельное белье-раз в неделю.На кроватях постоянно что-то "крутили", не зависимо от того оставили чаевые или нет!

Кухня - лично мы туристы, которым нравится все! Голодными не останетесь точно!На завтрак дают хлопья, шарики (сынуля вообще в восторге был),овощи,местные сладости и очень вкусные трубочки с творогом!Мясное было всегда, за 2 недели не скажу что еда приелась) Вечером готовят на улице: мясо, рыба на гриле,все очень вкусно!Напитки в изобилии, спиртное местного производства:вина, пиво(не пробовала совсем, поэтому ничего не могу сказать о качестве и вкусе). Из ресторана мы всегда уходили сытые и довольные!Фруктов не много было, не сезон, но яблоки, апельсины и грейпфрукты - кушай, не хочу!Кушать можно в ресторане или на открытом воздухе.

Персонал - вообще отдельная тема!!! Все вежливые, приветливые, стараются во всем помочь. По-русски говорят всего человека 3,но для меня проблемой не было!Вполне хорошо все понимают английский или немецкий. На ресепшене Нихат- знает если не все, то практически все! С любым вопросом поможет, объяснит, покажет, если нужно и нарисует!) Мамуд вполне хорошо понимает английский, человек добрейшей души! В ресторане ребята очень вежливые,работают оперативно и профессионально!Хватало и посуды и еды.

Территория- не большая, но вполне уютно) Внешний вид оформлен простенько, но со вкусом. Бассейн разделен на взрослый и детский (с горкой), горку включают 2 раза в день, дети в восторге, да и взрослые тоже! Глубина взрослого около 1,3м, детского по колено! Есть небольшая детская площадка. Развлечений как таковых нет, каждую неделю проходят Турецкие ночи.Посмотреть стоит, достаточно красиво и зрелищно! В баре бывают дискотеки, часов до 12 или часу! При отеле работает хамам и небольшой сувенирный магазин (самое необходимое, цены приемлимые).

До моря мин 5 туда и обратно минут 7 (в горку), через дорогу.Море шикарное с мелким песком, глубина по нарастающей, для детей просто идеально! Пляжа собственного нет, но лежак можно спокойно взять за 3$,либо купить что-нибудь в кафе- лежак бесплатно, ну а лежаки, которые ближе к морю, кафе не принадлежат, можно ими пользоваться, Бич бои вполне адекватны. Ну а так же, если вы растелите полотенце на песочке-Вас никто не прогонит!Можно поиграть в волейбол, команды получаются интернациональные, что добавляет колорита в игру, но все понимают друг друга! Набирает команду спортивный такой паренек, приходит с мячом; говорит и понимает по-немецки!Тут же продают экскурсии 2 молодых человека, брать или нет-решать вам, но проходит все неплохо!(Минусом может оказаться отсутствие русскоговорящего переводчика!Если понимаете английский- не проблема!)Я покупала хамам и джип-сафари.

Туристы - когда только заселились русско-говорящих было мало,после 9 мая стали большей частью отдыхающих! Ведут себя все вполне неплохо, без "росийских понтов" конечно никак, но таких было очень мало! неудобств нам никто и ни что не доставляло!

Валюта в ходу разная, принимают все, но предпочтение конечно ЕВРО!Рядом есть банкомат, карточки тоже в ходу! Тут же недалеко обменный пункт, курс хороший.Сиде сам по себе достаточно дорогой город, но богат культурным наследием! Посмотреть есть на что ( Храм Аполлона только чего стоит), можно съездить в соседний город Манавгат на водопад , рынок да и просто прогуляться! Стоит это 2,5-3 лиры (впечатлений надолго), даже если не знаете иностранного языка, проблем с общением не будет!

Подводя итог: скажу , что отель очень хороший, держит репутацию,по сервису дотягивает почти до европейского уровня, город интересный. Если хотите спокойного и размеренного отдыха, то Palmiye Garden для размещения подойдет как нельзя кстати!Сам город расчитан на отдыхающих - немцев, соответственно и уровень отдыха другой!Останетесь довольны! А если едете с хорошим настроением, то и отдых будет незабываемым! Будут вопросы-с удовольствием отвечу! Могла что-то упустить, да и повторяться не хотелось, т.к.большая часть отзывов хорошие и реальные, фото соответствуют.

Логотип отеля

Jana оценил сервисы

Добавлено 04.06.14 23:19 (4 749 символов в тексте)

12:17 05.06.14

Спасибо за отзыв, были в то же время в Сиде проездом, видели отель, но в этом сезоне в него купить тур не успели. До последнего были сомнения насчёт того, что в отеле вроде бы есть ночной клуб. Расскажите, не беспокоил ли шум и пьяные оргии по ночам? Реально, Пальмиё - самый бюджетный вариант в Сиде, но не хотелось бы "попасть".

13:27 06.06.14

Добрый день! Ни шума, ни пьяных оргий по ночам мы не слышали!) Балкон почти все ночи был открыт (выходил из нашего номера на улицу), совсем не мешало! Может влияло на то, что разница во времени 3 часа))) Ночного клуба в отеле нет (возят в местный), бывают дискотеки, но максимум при нас были до полпервого ночи! И если балкон закрыть, то слышимость с улицы нулевая-проверено, несколько ночей были реально холодными! Отель действительно самый дешевый в Сиде, но качество обслуживания при этом не страдает!

11:32 08.06.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста про пляж, если брать к лежаку и зонтик, еще 3$?

13:58 08.06.14

Вера,добрый день! Нет, зонтик уже включен к стоимости пользования за лежак! Повторюсь еще раз, можете купить в кафе просто бутылку воды или какой-нибудь другой напиток- лежак с матрасом вам дадут бесплатно! Рядом с зонтиком!

16:54 08.06.14

спасибо
а вот еще интересно, вроде до старого города минут 15 пешком? Дойдем с ребенком до развалин?))

21:05 08.06.14

Яна, можете еще подсказать, этот отель именно Гарден?

10:40 09.06.14

Вера, до старого города мин 30-40 пешком! Можете сесть на долмуш и доехать за 1,5 лиры, но пешком интересно, будете мимо пальмового парка проходить и на перекрестке какая-то непонятная конструкция, интересная! Ориентир на Большой Турецкий флаг, его видно со всех сторон города.Мы с ребенком ходили до развалин 3 раза, к храму Апполона нужно идти через базар.Обязательно посетите 2 музея, очень интересно, ребенок бесплатно.
Отель называется Palmiye Garden, есть еще отель типа 2* или хостеля, тоже Palmiye))) Будьте аккуратнее при покупке тура!) Мы его тоже видели, когда гуляли.

15:16 09.06.14

Яна, а местные в отель приезжают на выходные? Не знаю, стоит ли лететь в субботу. Спасибо Вам заранее))

08:30 10.06.14

Вера,при нас были дня 3-4, но особо они не мешали) Видели их в ресторане и у бассейна,днем мы в отеле редко находились, а вечером их не видно и не слышно!

08:33 10.06.14

Вера, когда лететь- вам решать))) Просто в выходные туристов больше было (но это в мае), сейчас каникулы и летний сезон- народ будет всегда!!!

Все отзывы Jana (3)