Регистрация: 12.01.10

Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2014
29.05.14 - 01.06.14

Три чудесных дня в XANADU

Провела в этом замечательном отеле weekend с 29 мая по 1 июня. По отелю Xanadu много положительных отзывов и действительно высок % постоянных его гостей. Я успела за 3 дня почувствовать особую атмосферу доброжелательности, домашнего уюта отеля, чем-то похожего на дачу.

Расселили нас быстро, отвезли на багги в наше бунгало. Кстати, никогда не видела толчеи на ресепшен, хотя заезжающих в конце мая, особенно к дню рождения отеля 1 июня было много, поэтому полагаю, что быстрое расселение-это следствие хорошей организации. У отеля очень красивая зеленая территория, бунгало расположены посреди леса-высоких сосен, в 1й день немного блудили, ища свое бунгало, но блуждение это было приятным-к домикам можно пройти разными путями-дорожками, идешь и дышишь лесным воздухом, наблюдаешь белок(жаль, не успела покормить), разных птиц, черепах. Обычные номера в бунгало и корпусе идентичны,отличаются только тем,что в бунгало кафель, а в корпусе ковролин. Сантехника вся новая, все работало. В номерах полный набор (в том числе гель,шампунь,лосьон,зубные щетки с пастой,ватные диски-палочки, мочалочки, халаты-тапочки)-эти гигиенические мелочи, возможно, многим и не нужны,однако приятно,что все продумано, есть и сушилка на балконе. В номерах-"меню"- выбор подушек. Пожалуй, только бунгало немного сыроваты, и был слегка какой-то непонятный запах, видимо, ароматизатора после уборки. Проблем с уборкой номера не было, все убирали в наше отсутствие и хорошо.

Понравилось питание, на мой взгляд, выбор был на любой вкус во все приемы пищи, в том числе всегда свежие овощи, салаты, шашлыки,рыба, клубника, дыня, арбузы. Завтрак сервировался также в баре у бассейна; пообедать можно было не только в основном ресторане,но и у бассейна, или даже в баре на пляже, где были также всегда фрукты и мороженое в неограниченном количестве для желающих. Еще один приятный момент-сладкий стол с лукумом, орешками в разных видах глазури и другими восточными сладостями в фойе-сладкоежкам пройти невозможно. При желании эти сладости можно купить в магазинчике отеля. С удовольствием заглядывали в "витамин-бар" со свежевыжатыми бесплатными соками и Ирландский бар,который работает круглосуточно. В отеле 4 ресторана а ля карт (дети 7+), которые можно посещать в неограниченном количестве по предварительной резервации; они небольшие, типа подразделений-залов, но мест желающим хватает. Новинка-рыбный ресторан на пляже, он платный (какая-то символическая плата порядка 10-15 евро). Хотела отметить, что основной ресторан спроектирован так (вытянут,подразделен на зоны), что в нем не бывает шума-скопления, как в больших залах. И вообще принцип отеля таков, чтобы отдыхающие не мешали друг другу, они всегда рассредоточены по "зонам интереса".

Пляж огромный- 2 зоны с обычными лежаками и зона с шатрами. Есть зона с лежаками на газоне под соснами у реки. У бассейнов удобные мягкие лежаки с индивидуальными навесами. У 2го бассейна можно было брать полотенца без карты(лежали в свободном доступе). Мост через реку красиво смотрится(он разводной), вдоль берега- кустовые шикарные розы.

Анимация -soft- в том смысле, что никто не докучает, шума нет, но все есть-по расписанию, в том числе йога каждое утро 8.30 под соснами, гимнастика,водное поло и т.д.; бильярд и боулинг бесплатно; вечером живая музыка с танцевальными песнями; есть и диско в "подвальчике". WI-FI бесплатно по всей территории и в номерах.

Изюминка-Hobby Center в зеленой зоне отеля, который будет интересен творческим личностям (обучают рисованию,это платно).

В пятницу вечером у пляжа был организован "турецкий базар" (привозили товар из Антальи), расставили красивые диваны и столики с канделябрами-свечами, развлекали музыкой и танцем живота.

Детские площадки на пляже-под навесом, у основного корпуса-в тени сосен, на земле-мягкое покрытие, деревья, забор предусмотрительно обернуты мягким для безопасности детей. Мини-клуб с 10 до 23.00.

Посетила красивый СПА-общую зону с бассейном, 2мя саунами, хаммам. Бассейн с закрытой и открытой зоной, джакузи. В СПА платный вход, специально сделали символическую плату, чтобы не было "случайных"посетителей.

Вобщем Xanadu был для меня глотком свежего воздуха, и я несомненно вернулась бы в него, особенно на 1 июня, когда отель отмечает свой день рождения (мне и моим коллегам было немного грустно покидать отель на рассвете 1 июня,не увидев многообещающего праздника, на который всем разнесли приглашения по номерам накануне). Да, кстати, заместитель генерального директора Юлия,которая радушно встречала нашу небольшую группу, работает в отеле уже около 11 лет, также многие из персонала давно работают, и такая стабильность радует и положительно характеризует отель.

Hobby Center

Фото турагента отеля

Добавлено 05.06.14 14:03 (4 731 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (9)