Регистрация: 05.06.14
мае 2014
12.05.14 - 19.05.14

Хороший отель, но!

Итак, полет отлично Оренбуржскими, с ребенком 1 год. Встретили быстро, всех рассадили по нужным автобусам и поехали. Обязательная остановка за полчаса до Мармариса и после, бесит, откровенно говоря. Еда, напитки и сувениры по завышенным ценам. Не расплачивайтесь рублями потеряете прилично, купил шаурму за 10 лир, с 1000 рублей сдали 670!!! В отеле нас ждали, тут же принесли детскую кроватку в номер и сказали, что мы можем поесть сендвичи в баре. Ок. Номера обычные, чайника нет, мы об этом знали заранее, взяли с собой. Все работает, в номере чисто.

Убирались каждый день хорошо, меняли полотенца, мыли, правда не везде, но тут зависит от персонала. Оставляли всегда около 2-3 лир.

Расположение отличное 3 минуты до супермаркета Мигрос, там же Макдональдс. До Мармариса полчаса по набережной или по дороге, гуляли каждый день, там и магазины и порт с великолепными яхтами, дп и вообще город. В поселок Ичмелер шли больше часа, делать там нечего.

На той же набережной куча баров и ресторанов от отелей на первой линии, также и кусочки их пляжей со всем необходимым (лежак, зонт, вайфай, обслуживание). По факту, мы поняли что переплатили, можно было спокойно брать отель 3 звезды и также валяться где хочешь просто заказав пиво или сендвич.

Про "пляж" отеля написано уже много, но он действительно прилично далеко...минут 10 быстрым шагом, на нем нет душа, туалета, а в отель идеал бич не пускают)) Парень с будке с напитками постоянно где-то гуляет, один раз видел туристов, которые сами пытались налить себе колу, от тут же пришел))

Море в мае было холодное, но купались, немного. Вход небольшие камни. Но сам пляж длинный, места есть всегда.

Теперь насчет еды. Она вроде есть, но как бы для Ультра ее нет)) Я без больших запросов, но если вы пишите что это 5 звезд и ультра, то хотя бы должно быть круглосуточно еда, напитки) Этого нет. А Ультра по словам гида, заключается в том, что тут наливают пиво Туборг, а не Эфес! Я долго смеялся ))) Наверное это сразу расставит все точки над И. Конечно есть что поесть, и мясо не соевое, бывали тефтели, курица, рыба и даже однажды была индейка, и всегда свежие овощи, но для 5 звезд и ультра, выбор должен быть больше. Буквально неделю до этого я был в Белеке в Беллисе, там, конечно, все по-другому. Но гид сказала, так этож Мармарис))) и все встало на свои места. Ходили в ресторан Портофино по набережной в сторону Мармариса минут 20-25, великолепное мясо...такой шашлык из баранины я не ел никогда, стейк тоже был на уровне.

Учитывая специфику Мармариса, в следующий раз предпочту отель подешевле, поскольку все равно большую часть дня проводишь в других местах, либо закупаешься в Мигросе.

Публика 80% пенсионеры из Великобритании, милые люди))

Добавлено 05.06.14 22:45 (2 736 символов в тексте)

16:51 21.06.14

Пляж горордской?Не отельный?

19:01 22.06.14

Пляж другого отеля, с которым есть договоренность, или одна сеть. Вообщем при желании можно выбрать любой другой пляж, там у каждого отеля выходит ресторан на море, закажите пиво или что-нибудь еще и отдыхайте.