Регистрация: 27.05.14
мае 2014
18.05.14 - 02.06.14

Две недели в Раю

Всем привет, пару дней назад вернулся из сказочной страны под названием Доминикана, постараюсь более подробно все рассказать про отель и об отдыхе в целом.

Перелет

Летели Нордвингс из Домодедово ожидал, что в пути будет очень сложно и тяжело, но оказалось все даже ничего. Задержка составила около 40 минут, во время полета кормили нормально, взял с собой ноут поэтому не было скучно, тем более около часов 5-6 спал после взлета и всем советую, так как тяжело будет адоптироваться, разница во времени – 8 часов, и Вы прилетите около 10.00 утра. Аэропорт очень простенький и красивый. А обратно, летели смотрели фотографии из этого рая, единственный минус, только то, что свет даже ночью в самолете не притушили т.к, что то у них там сломалось. В остальном все хорошо.

Заселение

Приехали около 11.30, заселение в 15.00, говорили, давай те 30 долларов, и сразу заселим, я не советую платить т.к. номер лучше Вам всеровно не дадут, а номера уже до Вашего заезда распределены. Мы переоделись, багаж оставили в специальной комнате, и пошли на пляж в снек бар, там увидели замечательный пляж и перекусили. Осле чего сразу купаться. Далее время коротали у бассейна, как и большинство из нас. Потом нас заселили в номер на 2 м этаже у бассейна, мне не понравилось, так как пахло плесенью и вечерами шумно у бассейна, поэтому мы сразу на рецепшн менять номер, там было около 10 человек с такими же проблемами. У нас была книжечка с картой корпусов отеля, нам предложили 2-х этажный номер с доплатой 10 долларов в сутки. мы оценили, и нам очень понравилось, советую этот корпус , ТАК КАК вид на океан и пляж открывается замечательный (смотрите фото с балкона) и в итоге доплатили 140 долларов, плюс 10 за сейф, сейф кстати веселый такого не видел раньше, дали замочек с ключом, который вставляется в сейф и так закрывается)

Особенно хочу выделить работницу рецепшн Викторию, она из России и живет в доминикане, если какие вопросы обращайтесь к ней, поможет и подскажет обязательно, а вот мы прилетели оператором тез-тур, если у Вас будет Ксения, то Вам не повезло, это просто ужасный человек единственное, что ей Важно это продать Вам экскурсии так как она получает 10 % от суммы экскурсии, как я узнал зп у нее нет, только ПРОЦЕНТЫ от продаж. Когда я у нее хотел узнать про экскурсию, она мне ответила: - Вы поделу или я пошла у меня дела? – после этого вопрос отпал сразу, хотелось послать куда подальше, разве она здесь работает, что бы не помочь нам? Я в шоке был, после чего к ней больше не обращался, пару ребят потом сказали так же про нее и брали экскурсии на пляже, где на порядок дешевле, а все тоже самое.

Питание

Еда хорошая, без нареканий, если кто говорит, что кормят плохо, то Вы наверное не понимаете, что в каждой стране специфика кухни разная, здесь уклон например еды в снек баре сделан на американцев – хот доги, бургеры, мороженное, пиво, пепси, чипсы начос, пицца и фрукты вот и все. А завтрак, обед и ужин – уже кухня ближе к доминиканской, но еда всегда богата разнообразием, особенно на ужин всегда готовили что то новое. Голодны Вы никогда не будете, и еда очень вкусная. В снек баре не советую кушать каждый день, иначе от такого фаст фуда животы как у американцев будут, не раз замечал как тело передвигается от лежака до снек бара там гамбургер съедят с пивом и обратно на лежак, до моря сил у них уже не хватает дойти) По мимо этого есть 3 ресторана 1 раз в неделю можно посетить каждый, мексиканский, итальянский и французский. Был во всех, и советую самым интересным по еде и дизайну лучше всего французский ресторан. Большой минус: «чистые» тарелки и стаканы плохо промыты, часто остаются частички пищи и жир, очень неприятно. Отдыхал и в Египте и в Турции, Австрии и много еще где, но грязной посуды не встречал даже в отелях этих стран. Не ожидал такого.

Территория и пляж

Территория отеля большая, красивая, есть натуральный аквариум с рыбками, черепахами, по территории ходят павлины, утки, ящерки ползают по пальмам, много разных птиц, на пляже летают пеликаны. Есть на территории у театра вальер с игуанами. Много разных красивых цветов. На пляже очень хорошо отдыхать, атлантический океан отделен от пляжа рифами, которые не дают волнам дойти до берега, так что купаться нормально. Особенно советую хоть раз сходить на пляж и посмотреть на восход солнца, можно сделать красивые фотографии и пофоткаться самим, обычно в это время не более 10 человек пришли с такими же планами (смотрите фото восхода). Так как потом народу будет много и красивых кадров сделать наврятли получится, скорее всего, какое нибудь тело с пузом за спиной кадр испортит, ну может без пуза, но все же не вариант по моему мнению. А еще утром во время восхода Вы встретите военного с ак-47 который прогуливается по пляжу, не пугайтесь это пограничник, они очень позитивные ребята, и всегда если Вы попросите, сфотографируются с вами) (смотрите фото).

Экскурсии

Ездили в матари парк, советую вам закажут на рецепшн бесплатный трансфер, ехать минут 20-30 так как еще заезжает в другие отели автобус который везет, цена на человека 35 долларов, но это того стоит. Там очень интересно и ВЫ увидите 4 шоу программы это танцы индейцев, дельфинов и морских котиков, потом попугаи и заключительный шоу на лошадях. Ничего особенного: выполняют основные трюки, особенного ни чего не увидите. Между шоу программами Вам работники парка покажут и расскажут об обитателях парка, а их много ( крокодилы, розовые фламинго, пеликаны, лошадки, буйволы, олени, совы, орлы, игуаны, и многие другие…)

Минусы поездки

У тур оператора цена в 2 разы выше, впринципе как обычно. Если Вы поспрашиваете найдете на порядок дешевле, не выкидывайте лучше деньги, на Вашем месте купите лучше домой рома в подарок гу или себе побольше, сигар или кофе (оно здесь восхитительное) , но если будете покупать у местных, деньги за экскурсию не отдавайте все сразу, максимум внесите предоплату долларов 10, а остальное оплатите уже когда начнется экскурсия, просто при мне пару так обманули, заплатили на пляже за экскурсию адвентуре (по канатной дороге через джунглях полетать), а их отвезли на катание на багги. В итоге они не катались на багги хотели вернуть деньги обратно, но это уже не реально.

Про Ксению из Тез тура я уже написал ранее, а вот девушка, которая ее сменила тоже оказалась еще та штучка. Мне нужно было поменять песо в доллары так как я уже собирался домой, после вопроса у нее где поменять деньги? (на рецепшене деньги не меняют если что), она ответила: - Только в банке, который находится в торговом центре, до которого еще ехать нормально, да и за такси отдашь в одну сторону 20 долларов только. И сказала здесь Вам не где не поменяют. В итоге предложила поменять у нее по курсу 1 доллар – 47 песо, хотя везде 1 к 43, нормально хотела на мне денег заработать. Я не стал, решил пройтись, за территорией отеля, выйдя из отеля поверную на право и пройдите вдоль дороги минут 5 максимум, там Вестерн Юнион! Все поменяли легко и просто там 1 доллар к 43. Вообще м делайте выводы.

Плюсы

Это просто рай!

P.S. Если будут какие вопросы пишите отвечу всем.

Добавлено 05.06.14 23:06 (7 089 символов в тексте)

12:14 07.06.14

Алексей! Большое спасибо за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, Вы бронировали изначально стандарт? Как быстро Вас переселили в другой номер?

13:20 07.06.14

Здравствуйте! Да я изначально бронировал стандарт, без определенного вида с балкона, но приехав туда я убедился, что лучше брать стандарт, а потом просто на месте доплатить и выбрать номер. За 10 долларов в сутки я выбрал двух этажный номер, а были еще 3 х этажные корпуса улучшенные номера за 30 долларов в сутки и вип корпус находящийся прям на пляже там 50 долларов в сутки доплата.
Нас переселили сразу же, мы посмотрели номер который нам дали, не понравился корпус был у бассейна на 2м этаже, пахла плесенью и вид не оч, и пришли на рецепшн и сказали поменяйте, нам предложили номер 1310 там мы и остановились, очень хороший двух этажный номер с отличным видом с балконом за 10 долларов в сутки. Если получится берите этот же номер. за 2 недели вышло 140 долларов доплата плюс 10 долларов сейф на все время пребывания.

19:17 07.06.14

У меня вопрос такой,немного не по теме,но все же) В Доминикане,на территории отеля пчелы,осы есть? Много их? Просто боюсь их жутко,не хотелось бы носиться от них весь отдых)))

01:56 08.06.14

В Доминикане нет пчел и ос, но есть комары которые вылезают только ночью, днем не на пляже, не в номере их нет и в этом плане просто супер не кто не кусает и не отвлекает, а вот ночью лучше балкон не открывать так как комары залетают в номер и кусаются, меня покусали как то, больно было...((( после чего балкон не открывал и спал при включеном кондиционере, после чего заболело горло на пару дней, поэтому делайте выбор, так как если Вы не откроете ночью балкон или не включите кондиционер, то там так душно, что врят ли уснуть получится. Выход из ситуации: Вы можете купить средства против комаров в магазине у них, но я бы советовал купить пластины в россии которые еще в розетку вставляются, у них таких нету! Или же Вы можете попросить перед въездом в номер провести по типо чистки номеров от комаров на рецепшн, они че то там брызгают чтобы они потом к Вам не залетали. Я к сожалению этого не сделал, так как я узнал, об этой бесплатной кстати услуге только в конце отпуска.

09:52 08.06.14

А вы покупали экскурсии на пляже? Если да, то сколько они в среднем стоят на человека? И так же интересует русско-говорящие ли там гиды? Спасибо

12:38 08.06.14

Экскурсии на пляже стоят по разному, например рыбалка в атлантическом океане 140 долларов за двоих, поездка на багги 65 долларов за двоих, полет на веревках через джунгли что т ооколо 100 долларов на двоих, остальное не помню... Потому что я у них экскурсии не брал, говорят обманывают бывают например ты заплатил за одну экскурсию, а тебя отвезли на другую которая стоит на порядок дешевле, ты возвращаешься к ниму говорошь? что за фигня? почему нас отвезли на одно, а мы заплатили за другое? - и тут они наченают говорить, что цена была другая на то что ты хотел тебе надо доплатить 40 долларов например)) У меня есть знакомый там он работает гидом и набирает маленькие группы и проводит экскурсии, вот у него советую брать экскурсии, если понадобится напишите в личку вышлю его контактные данные у него все и спросите.

14:14 13.06.14

Алексей, спасибо за подробный отзыв. Можете поподробнее рассказать про номер (который двухэтажный): сколько там комнат(кроватей) и сколько там человек может одновременно жить? и 10 долларов доплата это с человека или за номер?

10:10 14.06.14

Алексей подскажите пожалуйста как там погода? ведь пугают сезоном дождей . а то мы в июне планируем, но ...

16:44 15.06.14

Людмила, номер у нас был 1310, у меня в отзыве вроде более менее виден номер, только фот о2 го этажа нет. А так рассказываю, номер с видом на пляж, очень удобное расположение, 3-ий этаж. Входите слева дверь в туалет, в нем : ванная, фен ну и так далее... Далее небольшой коридор справа шкаф с сейфом. На 1-м этаже 1 кровать для одного, но мы как то и в двоем там спали, но место мало для двоих и еще есть диванчик и небольшой столик там же и балкон. Из этой комнатки идет лестница на 2-ой этаж, там еще стоят 2 кровати которые двух местные, и еще 1 столик и шкаф. Впринципе все, а еще кондиционер есть как на 1 этаже так и на 2-м, они не совмещены, могут работать отдельно друг от друга. И 10 долларов это доплата за номер, а не за человека.

16:50 15.06.14

Никитины, погода там всегда теплая и солнечная, бывают кратковременные дожди максимум минут 30-ть! Многие думаю там сезон дождей как в Тайланде например - проливные дожди и так далее, так вот это не так! Приедете сами убедитесь у них не бывает таких дождей длительных! Я тоже ехал мне все говорили, что там сезон дождей, ага, за 2 недели 2 - раза дождик был! Единственное ветер там дует с океана на остров, но для меня он проблем не составил. А так я по приколу в gismeteo смотрел погоду на время пребвания, ну да каждый день дождь говорили они! Поэтому даже не смотрите погоду они все время ошибаются))) и смело езжайте! А еще совет кепку купите сразу, солнце печет сильно! Солнечный удар не составит проблем получить.

10:12 16.06.14

Добрый день,Алексей.
Скажите, пожалуйста, выходили Вы за пределы отеля?
Очень пугают "убийствами, насилием" и пр. ерундой..Не хотелось бы, что бы в таком "раю" были и опасные моменты.

13:23 16.06.14

спасибо, теперь не будем сомневаться и обязательно так же пробудем две недели в раю)))

14:50 18.06.14

Лекса, за пределы выходил, ездил на местном автобусе даже до магазина и гулял когда стемнело. Рассказываю, про убийства не чего не слышал, доминиканцы вообще спокойные люди и туристов гуляет достаточно много вечерами. Но, если Вы девушка я бы не советовал гулять в местах где нет туристов, так как на острове проживает нелегально много гаитянцев вот они могут ограбить если увидеть что Вы одна и рядом на улице не кого нет, что в принципе я слышал бывали случаи что могут и изнасиловать. Поэтому не советую, тем более идти с территории отеля просто не куда. Лучше прогуляйтесь вечером в доль пляжа там на много безопаснее обычно его патрулирует охрана с оружием для Вашей же безопасности. А так страна скажу Вам намного безопасней многих городов России, если что. И еще совет когда гуляете не по туристическим местам, хотя еще раз повторюсь идти там особо некуда, снимайте или прекрывайте браслет Вашего отеля, тогда местные вообще к Вам вообще не подойдут т.к. в доминикане многие иностранцы живут и примут Вас за местную. Поэтому не чего не бойтесь, там безопаснее чем где либо.

14:03 26.06.14

Алексей ,спасибо за подробный отзыв! Он очень полезен для туристов, которые собираются в этот отель))) Мы собираемся молодой компанией, скажите. по вечерам после программы есть какая нибудь отельная дискотека для туристов ил после вечернего шоу всё заканчивается? Заранее спасибо!

Все отзывы Алексей (10)