Регистрация: 06.06.14
июне 2014
23.05.14 - 03.06.14

Отдых в отеле Athina Palace Resort

Отдыхали в Athina Palace Resort с двумя детками 1,7 и 4,5 годика, с 23.05 по 03.06.14. В общем, понравилось всё! Тур покупали в БиблиоГлобусе, визы делали сами, через Греческий визовый центр, всё спокойно и без нервотрёпки. Перелёт и трансфер до отеля то же не напряг, благо в аэропорту Ираклиона заблудиться не возможно даже при огромном желании. В отеле сразу отправили на обед, по возвращении номера были готовы. В номере ждала бутылка вина и воды -презент от отеля. У нас был № 315, фемэлирум, не большой, но очень уютный, хорошая мебель, разделён на две части, два кондиционера, с балконом, с которого открывался потрясающий вид на море, горы, и не большой остров. В номере есть Wi-Fi, но скорость такая, что вечерами после активного дня, просто засыпаешь, в ожидании пока откроется страница. В лобби с этим гораздо лучше, удалось даже посмотреть онлайн трансляцию финального матча ЧМ по хоккею!!! Отель расположен на скале. Территория отеля достаточно большая, всё просто утопает в цветущих садах, прекраснейшие виды на море и горы практически из любой точки отеля. Питание очень порадовало, просто огромный выбор различных блюд, всегда стабильно рыба, курица, свинина на гриле, плюс иногда баранина, говядина или индейка. Различные гарниры, салаты, несколько видов сыра, овощи, фрукты, много сладостей, и необычайно вкусный, иногда даже тёплый хлеб. В ресторане шведский стол, напитки разносят официанты, всё быстро, очередей нет. Напитки то же хорошего качества, мне особенно понравилось пиво и ром. Вообще сервис очень порадовал, всё не навязчиво, ни кто ни чего не впаривает, ну в то же время без внимания ни кто не остаётся. Отдельное БОЛЬШОЕ спасибо гиду Нике, которая постоянно находилась в отеле и помогала по всем вопросам. Пляж расположен у подножья скалы, на которой расположен отель. Спуститься проблем нет, прогулочным шагом среди цветущих садов, а вот подъём с детишками тяжеловат, но от пляжа каждые 20 минут ходит автобус, им мы и пользовались. Море чистейшее, ещё по дороге к пляжу видны камни на морском дне. Вход в море хороший, так как пляж расположен в бухте, волн практически нет. Можно поплавать с маской, много разной рыбёшки, или по скалам добраться до не большого острова. На пляже постоянно дует ветер, иногда достаточно сильный, может мы попали в такую погоду, может это из-за какого то особенного расположения пляжа, не знаю. Мы ходили на соседний пляж, расположенный в посёлке, через гору, до него 2.44 км, шли 41 минуту (мерил GPS), там ветра нет, но волны сильнее. Есть анимация, правда мы были только на детской, каждый день одинаково, но детям нравилось, дочь до сих пор пытается петь песни на не знакомом языке. Вообще отель очень спокойный, и очень подходит для отдыха с детьми, нет пьяни, и орущих компаний. В отеле есть магазины, очень даже не плохими ценами, это мы поняли, когда дошли до ближайшего магазина за отелем. В магазине при отеле набрав на 44 евро, заплатили 39, плюс пиво в подарок, мелочь, но приятно. Так как мы были с маленькими детьми, покупать экскурсии не стали, взяли на денёк в аренду машину. Прокатов авто в округе достаточно, цены от 30 евро, мы не стали рисковать из-за экономии 10-15 евро и арендовали через гида в отеле, за что Нике ещё раз спасибо. Заказали Passat, пригнали Audi A4 1,8T, просто в идеальном состоянии, пробег всего 13000 км, правда, кресла детские были видавшие виды. Аренда на день вышла 90 евро с полной страховкой, включавшей зеркала, стёкла, днище и шины. Машинка отличная, на дороге показала себя достойно. Ездили на пляж Элафониси и озеро Курна, очень рекомендуем посетить эти места. Дети были просто в восторге от беленького песочка и теплой морской водички Элафониси, и от черепашек и различных цветных рыбок на озере Курна. Дороги на острове отличные, водят все культурно, но частенько превышают скорость и пересекают двойную сплошную, чем я и сам грешил. Маршрут был спланирован ещё в Москве, дорогу указывал офлайн навигатор на айфоне, перед поездкой скачал бесплатную семи дневную версию с подробной картой Крита. Ну даже и без него, по карте выданной в отеле и указателям на дороге, можно было бы доехать без проблем. Дорога до Элафониси пролегает через ущелье, по горному серпантину, в некоторых местах такому узкому, что разъехаться двум машинам просто не реально. Вниз при движении лучше не смотреть, когда с одной стороны отвесная скала, а с другой обрыв, местами без отбойника, чувствуешь как из под тебя, на сиденье вот вот начнёт выделяться адреналин. Ну путешествие того стоит! На обратном пути остановились на обед в таверне в горной деревушке. Обед из салата двух горячих мясных блюд, дух свежих апельсиновых соков и колы, обошёлся всего в 30 евро. Все порции просто огромные и съесть одному целую довольно сложно, всё оставшееся было любезно упаковано в бокс и съедено на ужин. Там же мы купили сувениры масло, ракию и лимончеллу, которые, как потом выяснилось, оказались самыми дешёвыми из всего купленного на Крите. Вообще то, не тяните с сувенирами и маслом до дютика, там цены далеко не низкие, и нет такого разнообразия и местного колорита, который можно почувствовать в горах. Хотя выехали мы рано, но успели посетить всего два места, на обратном пути младшая дочка сильно раскапризничалась, и спланированный ранее заезд в Ретинимо пришлось пропустить. Конечно машину арендовать интереснее, чем проехаться по тому же маршруту с экскурсией от отеля, даже с учётом цены на бензин 1,8 евро за литр! Выгодно брать на три дня и больше, дают хорошие скидки. Из маленьких минусов, хочу отметить следующее. На пляже убираются плохо, в песке оооочень много бычков, дети постоянно их откапывали. Воду в бутылках не дают, но из автомата, в свою набрать можно. В номерах, в ванной нет мыла, налита какая то непонятная жидкость, как в Москве в уборной торгового центра, она же и шампунь. Телевизор в номере не принимал ни одного канала, но это совсем нас не расстроило, так как сидеть у ящика мы совсем не планировали, а любимые детские мультики имелись в телефоне и айпаде. Некоторые туристы жаловались, что плохо убирают в номере, у нас убирали как по часам, иногда даже приходилось разворачивать, когда дети спали. Так что отдыхать мы совсем не устали, и в день отъезда ходили с грустными лицами. Но отдых получился отличный, так что всем кто ищет хороший, спокойный отель у моря, рекомендуем Athina Palace Resort!

Добавлено 06.06.14 00:33 (6 327 символов в тексте)

11:07 06.06.14

Круто, спасибо за подробный отзыв, мы тоже через неделю будем там =)

15:21 06.06.14

16 июня тоже туда летим. Скажите, было ли чем покормить младшего? Нашей младшей девочке 1 год. Хоть и собираемся брать с собой сумку баночек и каш, но все же может готовят какой-нибудь суп или кашу, чтобы подходила для таких маленьких детей?

18:10 06.06.14

Здравствуйте! Есть йогурт и сок только на завтрак, супы только на ужин, но не все они подойдут деткам. На ужин есть ещё диетический стол, всё варёно-пареное. Рисовый мус был разок, но он с корицей. Вообще то с нами отдыхали семьи с малышами, что то им родители выбирали. В ресторане есть детские стульчики. В магазине при отеле, соки и молочные продукты.

Все отзывы Евгений Б (1)