Регистрация: 13.08.12

Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
11.05.14 - 25.05.14

Отличный отель для отдыха с маленькими детьми

Итак, Кипр. После трёх греческих островов (Крит, Родос и Кос) мы взяли небольшую паузу, родили ребёнка и взвесив все "за" и "против" решили, что полетим в мае и полетим непременно на Кипр. Так как не были, давно хотели, да и прогревается он быстрее всех прочих стран Средиземноморья. К выбору отеля в этот раз подошли втройне ответственней, чем обычно, так как отдыхать планировали с 9-месячным ребёнком. Выбирали долго, перебрали порядка 20 отелей и остановились именно на Поле...

Проведя там полмесяца и подытоживая впечатления об отдыхе в этом, ставшим нам почти родным отеле, сделаю такие выводы:

1. Расположение отеля - твёрдые 5+, объездив побережье от Фамагусты до Ларнаки я видел всего пару отелей, которые располагались бы настолько близко к хорошему заходу в море.

2. Размещение - 5, сервис - 4. Все апартаменты имеют все самое необходимое для проживания и питания прямо в них. Уборка (с моей точки зрения) должна быть чаще.

3. Питание - 4 с минусом или 3 с плюсом. Самое слабое место отеля. Если вы читали предыдущие отзывы, то в них не раз встречается, что управляющий отеля господин Костас - хозяин весьма рачительный и в то же время экономный. Конечно с голода вы не умрёте, дополнительную порцию мяса или чего-либо другого вам всегда положат, но питание в отеле предельно бюджетно. Ставлю именно такую оценку только благодаря тому, что Кипр, как и вся Греция - не то место, где ты ограничен в еде, если не нравиться питание в отеле. Костас разрешил нам в день крещения ребёнка самостоятельно сделать шашлыки, поэтому если вас что-то сильно не устраивает - ищите варианты, как говориться... )

Пару советов: 1. Если вы не хотите зря разбрасываться деньгами и покупать продукты по полуторной, а то и двойной цене в близлежащих магазинах, то отправляйтесь в Lidl. При наличии машины или другого транспортного средства - езжайте в Паралимни, там и Carrefour и Metro, где весьма большой выбор всего что захочешь.

2. Если вы не побоитесь кипрского левостороннего движения - арендуйте машину, большинство экскурсионных мест можно посмотреть самостоятельно, изрядно сэкономив при этом. Рекомендую обращаться в эту прокатную контору - Champion. Подача машины прямо к отелю, достаточно большой парк машин, полная страховка и адекватные цены.

Киприоты, как и греки - люди весьма дружелюбные, поэтому всем, кто будет отдыхать в этой прекрасной стране хочу пожелать найти общий язык с Костасом и Ниной, хорошо отдохнуть и навсегда запомнить ту чудесную бухту, в которой стоит наш отельчик.

Фото турагента отеля

Вид с бухты

Добавлено 06.06.14 00:37 (2 515 символов в тексте)