Регистрация: 07.01.14
мае 2014
09.05.14 - 23.05.14

Великолепный отдых, шикарнейший отель.

Неделю назад прилетели с Мексики, и уже опять хочу, хочу, хочу туда. Отдыхали втроём, я , моя дочь и её подруга. В Мексику собирались лететь ещё с ноября месяца, выбирали отель на сайте сами, но сначала выбор был сделан в пользу Иберостара, потому-что в том году отдыхали в Доминикане в отеле Иберостар Баваро. Поэтому другие отели и не рассматривали. Но когда в марте месяце пришли в агенство взять путёвки, то нам сказали, что Иберостар прекратил продажи путёвок на данное время. не знаю почему и предложили рассмотреть отель Riu Palace Peninsula 5*. Вечером мы просмотрели все отзывы об этом отеле и решили, что едем. На следующий день уже приобрели путёвки.

Летели авиакомпанией Норд Винд, боялись, потому-что плохие отзывы, ничего подобного. Вылетели секунда в секунду, правда на 8 часов раньше положенного. Самолёт большой, всё чистенько, питание нормальное. Бутерброды не понадобились. Летели 12 часов. По прилёту нас встретил гид TEZ TOUR. Сразу посадили в маленькие автобусы, как наши маршрутки, но намного шикарнее и с кондиционерами. В отель прибыли в 3 часа ночи. Правда заселение не произошло, но нам предложили положить чемоданы в чемоданную комнату. нам показали сразу где мы можем покушать, там у них есть спортбар, который работает круглосуточно. Что мы и сделали, пошли в спортбар и подкрепились. Прогулялись по отелю. Сначала нам предложили номер на 2 этаже , мы попросили повыше и без проблем нам дали 6 этаж.

Зайдя в номер, мы стояли несколько минут в оцепенении. Номер очень большой, очень красивый и необычный. Прямо возле кроватей стоит гидромассажная ванна, в которой мы всегда вечером наслаждались массажем. Раковины две в номере, сколько отдыхала, нигде такого не видела. Очень красивые зеркала над раковинами. Есть душ, который прикрывается дверью. Стоят все принадлежности кондиционер, шампунь, гель, расчёски индивидуальные, шапочки, мыло. На стене висит плоский телевизор, правда русского канала нет. В номере постоянно убираются, очень чисто, полотенце меняют два раза в день. Вечером всегда крутили из полотенец каких нибудь зверушек и рядом ложили маленькие шоколадки. Приятно. Сейф в номере бесплатно, кодовый. Один раз вечером не смогли закрыть сейф, что-то с замком стало, сказали на рецепшине, и прислали мастера уже через пять минут. Всё сделал. Сервис на высоте. Вай-фай бесплатно.

Про питание многие писали. Но и я напишу. Всегда отдыхаю в пятёрках, но такое питание встречаю первый раз, ну наверное можно немного сравнить с Доминиканой, но здесь все-равно всё показалось намного лучше. Мясо какое хочешь, рыба, морепродукты каждый день. Раз в неделю давали суши, но мы ещё ходили по записи в суши бар, очень вкусно. А какие соки свежевыжатые на завтрак (ням,ням, ням). Яичница на любой вкус. Очень вкусные йогурты. А стряпушки вообше слов нет, булочки, блины, вафельки. пончики. Фрукты и на завтрак и на обед и на ужин. Очень сладкие и вкусные арбузы. Вечером на ужин блюда не перечислить, очень и очень всего много. А какой шоколадный фонтан да ещё с клубникой. Официанты не ходят а бегают. Всегда есть свободные столики. Только сядешь. официант уже предлагает что-нибудь попить. Пока набираешь еду,уже на столике стоят напитки. Всегда какие-нибудь тематические ужины. Ещё советую записаться в ресторан стейк хаус. Мы так вкусно поели, даже потом уже в основной ресторан не захотелось идти. Напитков в отеле и в барах очень и очень много.

Территория отеля большая, много бассейнов, есть даже бассейн с баром. Вдоль дорожки, которая ведёт к бассейнам и на пляж стоят пальмы, везде зёлёная травка, постоянно скашивают, чтобы ровненькая была. Но я больше купалась в море. Дочь с подругой купались в бассейнах им там веселее было, ведь американцы купаются наверное только в бассейнах. Но я ехала на море. Есть каменистый пляж и есть песочек. Но я ходила на пляж отеля рио Карибы, который стоит рядом, мне там больше пляж понравился. Лежаки всегда есть свободные. А так, как мы имели право ходить во все отели рио то прошлась и в отель рио Карибы. Территоррия меньше чем наш отель и холл намного меньше и проще в этом отеле. У нас вообще всё новое красивое, рецепшин и холл очень большие. В холле находятся ещё два бара. Один где делают вкуснейшее кофе разное ещё и с клубничкой в шоколаде и с другой стороны бар с напитками. В отеле есть спа-центр где есть одна девушка Евгения, разговаривает на русском языке, очень нам во всём помогала спасибо, и сам спа-центр отличный.

Ездили на экскурсию в Чичен-ица. Очень понравилось, советую. В магазинчиках Канкуна очень много сувениров.

Сервис на высшем уровне. Такого сервиса я ещё не видела. Даже разговаривали с русскими, которые уже 10 лет живут в Америке, тоже везде побывали и то они говорят что такой сервис выше всяких похвал. Все тебе улыбаются, очень добродушные. Всегда кричат не здравствуйте а привьет. всё делается моментально. Обслуживают и на пляже и в холле и на бассейнах. Очень и очень рады что попали в этот отель. На следующий год даже и не раздумывая приедем опять сюда.

Езжайте не пожалеете.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ И АДМИНИСТРАЦИИ ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОТДЫХ. НАДЕЕМСЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ОПЯТЬ ПРИЕХАТЬ СЮДА.

ШИКАРНО

Логотип отеля

Добавлено 06.06.14 01:03 (5 202 символов в тексте)

06:52 24.06.14

Полностью согласен с Вашим отзывом. Были в отеле в декабре 2013 года и планируем поехать еще.

13:22 25.06.14

Спасибо. Мы на следующий год летом тоже поедем только в этот отель, по крайней мере мечтаем. А там как получится

12:09 16.07.14

Добрый день... Много читала всего, ваш отзыв понравился.. Мы тоже летим 1 августа .. Я конечно уже заочно влюблена в этот отель, но все-равно немного переживаю. У меня вопросы, если есть возможность, ответьте , пожалуйста.
1) Где лучше менять доллары?
2) Экскурсии вы покупали где-то на территории или лучше в городе? разное читала.
3) По отелю:на сколько нам рассказали, что в отеле даже напитки люксовые все. Шампус -Кристал, чивас 12ти летний... Это так? и еще.. у нас номер на вилле, вы же видели как они в реале расположены, на каком этаже лучше брать? заранее спасибо за ответ)) Очень поможете мне.

15:22 16.07.14

Добрый день Галина. Насчёт долларов, то мы их не меняли, вообщем то там разница небольшая. Доллары принимают везде к оплате. В автобусах получается чуть чуть дороже чем на мексиканский песо, но когда дают в магазинах сдачи, то всё время в песо, так что потом спокойно можно ездить на автобусах расплачиваясь песо.
Экскурсии мы не покупали от туроператора (намного дороже), там много местных фирм, которые работают с русскими туристами. Экскурсии брали от местной фирмы.Написали вконтакте прямо из отеля (там интернет бесплатный, что очень радует) и нам ответили сразу. Можете найти фирмы ещё находясь дома, как вам удобнее. У них цены подешевле. За экскурсии все расплачиваются в долларах.
Насчёт напитков ничего не могу сказать, потому-что я их не пью, но вообще очень хвалят с кем разговаривали. Качество хорошее.
Номер на вилле желательно брать на 3 этаже, но это моё мнение, там вид получше. А вообще мы жили в главном корпусе на 6 этаже, вид прекрасный. Просто для тех кто живёт в виллах свой отдельный бассейн.
Чем смогла , тем помогла, надеюсь вы не разочаруетесь в отдыхе и в отеле. Будут вопросы, пишите.

Все отзывы Алевтина (4)