Регистрация: 07.06.13
мае 2014
16.05.14 - 29.05.14

4.2

Отдыхали парой с 16.05.2014г. по 29.05.2014г.Перелет...

Отдыхали парой с 16.05.2014г. по 29.05.2014г.

Перелет: летели прямым рейсом из Иркутска 7ч.40мин., обратно летели 7.00ч.

Трансфер: ехали до отеля 2ч.15 мин. с одной остановкой на 20 минут.

Заселение: приехали в отель в 16.00ч., отдали паспорта и через 2 минуты нам выдали ключи от номера 202.

Номер: в номере была двуспальная кровать и одна маленькая, на которую мы складывали одежду; 2 тумбы; стол и два стула; телевизор; холодильник маленький; зеркало и стол с ящиками, и пуфик; в коридоре вешалка с тремя плечиками и полка для одежды; на балконе стол и два стула пластмассовые; душ, фен, два маленьких мыльца.

Горничная каждый день мыла полы, ставила туалетную бумагу, застилала постель, меняла коврик для ног в ванной. Постельное белье и полотенца меняют 1 раз в неделю.

Территория: маленький бассейн, с отсеком для детей и столики по периметру, барная стойка. Бар работает с 10.00-23.00, вкусное пиво эфес. Официанты и бармены всегда очень приветливы, постоянно бегают, со столов все быстро убирают. Всегда без проблем можно найти чистый столик с приборами.

Питание: завтрак с 7.30-9.00 омлет\яйца\картофель фри давали два раза; яйца вкрутую, булочки, хлопья, огурцы, помидоры, сыр, бекон, колбаса;

Поздний завтрак с 9.00-9.30 все что осталось с завтрака;

Обед с 12.00-13.30 дают два гарнира, например каша и макароны\ картофель фри и рис\ картофель толченый 3раза был или еще в каком-либо виде, и одно мясное или рыбное блюдо (мясо на косточке или порезанное; курица, рыба 2 раза была), суп-пюре, огурцы, помидоры, зелень, салаты различные, пироженки (мы их не ели).

Полдник с 15.30-16.30 кексы вкусные, вафли, печенье, сладость их национальная.

Ужин с 19.30-21.00 суп-пюре, два гарнира, одно мясное или рыбное блюдо, огурцы, помидоры, зелень, два раза давали торт очень вкусный.

Разнообразным питание назвать нельзя, но всегда можно найти что поесть.

Пляж: суперский пляж, с мелким песочком и в море также песочек; до пляжа идти 3 минуты, наш с 14, лежаки платные, можно на ресепшене купить билет 4 евро, на пляже не спрашивали. Мы лежали просто на песочке на полотенцах, никто не выгоняет. Море было +23, теплое, особенно после обеда. Вдоль всего пляжа широкий променад с лавочками. Пляж находится через дорогу. Перейти несложно, нужно ждать, пока не будет машин, потому что в Турции не принято уступать дорогу пешеходам, даже если вы идете по пешеходу, будьте внимательны, когда переходите дорогу.

Анимация: два раза в неделю проходит турецкая ночь.

Экскурсии: летали в Израиль, 280 долларов на человека, напоминает паломничество, понравилось. Ходили в пещеру дамлаташ, вход 4,5 лиры. Ездили на самую вершину скалы на такси, а вот спускались сами, немного устали, но виды потрясающие, даже красивее, чем на самой вершине. Вход на территорию византийской крепости стоит 15 лир. При спуске есть две развилки, одна на пляж клеопатра, а вторая в порт, мы спускались к порту, где сделали красивые фото.

Два раза в неделю приезжает базар, где можно купить недорого различные фрукты, сладости, чай, а также одежду (можно хорошо сторговаться).

Мы расплачивались в основном долларами и в супермаркете, и на рынках. Но также принимали рубли, так что можно их взять с собой.

Со стороны бассейна идет строительство соседнего отеля, но стена его завешена черным плотным материалом, не видно, как рабочие там что-то делают, и поэтому это строительство не напрягает.

Маленький и уютный отель, с удобным расположением, который находится близко к центру, с кучей магазинов, кафе, достопримечательностей, куда можно сходить и съездить самим, с потрясающим пляжем, мелким песочком и теплым морем. Нам понравился отель и город Алания.

Если будут вопросы, задавайте.

Вид из номера 202.

Вид из номера 202.

Порт.

Пещера дамлаташ.

Спускаемся с горы в сторону порта и делаем фото.

Вид на город и порт с горы.

Номер 202.

Вид на пляж "клеопатра" с вершины скалы.

Номер 202

Добавлено 06.06.14 11:40 (3 699 символов в тексте)

18:40 08.06.14

Со всем согласна. Мы отдызали в отеле с детьми с 25 мая и по 4 тюня. Отличный отель, сотрудники душки, хорошее вино и пиво, вкусная еда и отличная уборка номеров. Нам вообще повезло: первоначально оплачивали однокрмнатный номер, нам же дали двухкомнатный)))... бесплатно!

13:01 08.11.14

Немного дополню:крепость не византийская.Византийских строений в Алании нет.Крепость и Кызыл Куле(Красная башня) построены в 16-м веке.
По поводу оплаты лежаков:всегда выгоднее было оплатить в отеле,дешевле,чем самостоятельно у бич-боя на пляже.Поскольку вы загорали на полотенце,к вам с проверкой оплаты не подходили.А так мальчики на пляже следят за этим пристально.

23:13 06.03.15

подскажите пжл. кто-нибудь,я так поняла,что в номере сейфа нет.это так?прочитала ,он на рецепции и стоит нехило 3$(((уж сто лет езжу в турцию,но дороже 2$,ещё ни разу не приходилось платить.
и почему-то мини-холодильник не во всех номерах...

Все отзывы Anna (22)