Регистрация: 06.03.10

мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Это нужно знать!

Отдыхала с маленьким ребенком (1г8м) в мае, туроператор ТезТур. отель находится в поселке Чамьюва. хоть расстояние от аэропорта и не большое, будьте готовы что дорога займет до 2 часов, т.к. нас развозили самыми последними, с ребенком, согласитесь, тяжеловато в автобусе, но это пожелание к туроператору, пусть семьи с детьми сажают в маленькие автобусы, быстрее развезут.

После того как выдали на ресепшн ключ от номера, нас вывели из отеля и повели через дорогу в сторону от моря. Оказывается в отеле есть второй корпус (на фото где батут это желтое здание справа), дали номер на втором этаже. Менять номер на ресепшн отказывались, типа нет свободных номеров в основном корпусе. мы разместились с надеждой на следующий день разрешить ситуацию, но и на следующий день сказали что номеров нет, подойдите через 2 дня, и никакие доводы что я с ребенком и без коляски не помогали. Тогда я обратилась к гиду Теза Екатерине, которая вместе со мной еще раз подошла на ресепшн и нам удалось добиться того что на следующий день в 9 утра мне дадут номер в основном корпусе. в общем так и случилось, правда мне опять пришлось доказывать что они мне обещали,в итоге меня попросили освободить номер в 9 утра, а за ключами от нового подойти в 14:00. нормально? хорошо что у меня отдыхала подруга в отеле и я находилась у нее в номере практически с первого дня, т.к. таскаться с ребенком через дорогу поесть и помыться это знаете ли то еще мероприятие.

к номерам кстати претензий не было и убирались отлично и лебедей крутили, сразу видно что женщины трудятся.

С питанием ситуация не однозначная. Завтрак для ребенка лучше брать с собой в виде быстрорастворимых каш, иначе завтракать ребенок будет только вафлями и булками. Есть еще вареные яйца, соевые колбасы ( не сьедобные на мой вкус), сыр, помидоры, огурцы, перцы,печенье, джем, масло, сухие завтраки, молоко, каша рисовая не очень съедобная. редко омлет, блинчики. В обед и ужин всегда было что поесть, понятно что путевка стоит недорого и мяса почти не было, но в общем повара готовили достаточно вкусно из того что им закупали. Ребенка можно было накормить супами, макаронами, рисом, курицей, картошкой ( быстро расхватывают, может и не достаться). Детский стульчик есть один, и выглядит он весьма не надежно, из него легко может выпасть ребенок. не видела чтобы кто то им пользовался. 3 за питание я поставила потому что не раз брала на раздаче испорченные продукты, тухлый перец, гнилые апельсины, цветная капуста в кляре конкретно с плесенью. я понимаю что на продуктах экономят, но не до такой же степени, после отравления в Турции в прошлом году меня это сильно задевает. фруктов мало, но все желающие покупали себе сами по дороге на пляж клубнику, шелковицу, черешню, персики, сливы, арбуз, дыню, все очень дешево.

В столовой убирают быстро, бегают зашуганные "Йети", который за всем бдит, чтобы мороженого много никому не дали, напитков не налили (допускал комментарии отдыхающим типа "сколько уже можно пить"), чтобы прихватить с собой фруктов или сладостей - приходилось прятать от него.

Детская площадка есть, но уж очень маленькая и убогая. будьте готовы развлекать ребенка сами, тк анимация никакая. мини диско конечно проводят, но уж очень унылый и навевающий тоску голос у ведущей. а на стол с карандашами никто не потрудился положить бумагу, чтобы порисовать можно было. Часто наблюдала из окна (5эт) анимацию соседних отелей, весело у них было, и артисты приезжали, эх... будьте готовы что до 11 часов вы не уснете, орет анимация 3 соседних отелей. но ребенку это почему то спать не мешало.

Море и пляж замечательные и это на мой взгляд компенсирует многие минусы отеля. Полотенца не дают, можно купить по дороге на пляж.

Отель наверное стоит своих денег, но будьте готовы что он абсолютно не клиентоориентирован и будьте бдительны в столовой! Еще раз спасибо представителю Теза Екатерине за помощь с заселением.

вид из окна 5 этажа

Анимация

анимационный зал

Анимация

мини клуб

второй корпус отеля

Добавлено 06.06.14 14:37 (3 908 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)