ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 4
Readership: 1154
Photos: 31
Отзыв об отеле Golden Sand (отель был переименован 01.02.15)
Vacation as a couple in

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Волшебный остров Крит!

Мы путешествовали с молодым человеком в этом прекрасном месте в прошлом году) Долго выбирали отель) Хотели, чтобы было всё включено, чтобы у отеля был свой пляж и чтобы был песочек, а не галька) В этом отеле у нас совпало всё, что мы хотели! Нам пришлось заказать номер семейный с видом на море, хотя летели вдвоем...просто других вариантов не оставалось(По деньгам была разница с дабл, конечно же, но нам ничего больше не оставалось делать(

Прилетели мы на Крит в середине июля)Погода все дни нашего путешествия была хорошая-жаркая, но довольно комфортная!Летели мы на остров сразу же с планами взять машину и путешествовать по нему.Так наш отдых и прошел, но шли мы к нему довольно тернистыми путями))

Начну с того, что ехали мы до отеля от аэропорта долго, так как высаживали других людей в других отелях. Это было довольно тяжко, так как на Крите почти везде извилистые дороги. Когда мы приехали,нас поселили совершенно не в тот номер, который мы заказывали...с выходом к бассейну...В принципе, неплохой вариант, если не учитывать, что мы оплатили номер дороже и что с утра там плещутся дети и взрослые, которые не дают спать и могут заглядывать к вам в номер)Мы обратились на ресепшн, где нам сказали, что обязательно поменяют номер на тот, что мы забронировали...Как оказалось, такая же ситуация была и у других людей, что приехали с нами в этот отель...это всё было довольно неприятно, но мы старались особо не расстраиваться. В итоге нам поменяли номер, по-моему через день...но, опять же, не на тот, что мы заказывали((у нас был вид на море, но с обычного дабла....Мы уже не стали разбираться и остальные дни прожили там, нам на двоих хватало и одной комнаты.

По сути, могу сказать, что отель чистый, всё везде убрано, белье меняли регулярно, как и убирались. Персонал приветливый, добрый)Бассейнов немного, но все чистые.Есть места для игры с детьми.Столовая большая, светлая, кормят оооочень хорошо и ооочень вкусно!!)Нам лично очень понравилось)Там были и салаты(греческий офигенный!),картошка фри,картофельные шарики,пицца,кальмары в кляре,рыба,курица,разное мясо,макароны и т.д....в общем-на любой вкус!Кстати,у них очень вкусный хлеб.Из фруктов были яблоки, апельсины,арбуз,дыня...в общем,довольно стандартно.Если честно, мы пожалели, что взяли всё включено, так как на Крите есть чудесные кафешки, где можно заказать очень вкусные морепродукты на гриле, свежевыжатые соки и пр., плюс мы путешествовали на машине и часто пропускали обед и ужин...а иногда и завтрак.

Пляж был,действительно,песчаный,лежаков довольно много,были водоросли на берегу,но их убирали.Бар один,но не совсем на пляже...Тот бар, что на пляже-относится к другому отелю и там всё платно.В баре коктейли не очень вкусные, мороженое тоже какое-то химическое,вкусные там после завтрака попкорн,чипсы,кексы и печеньки, а также мы там всё время заказывали горячий шоколад)Анимации в отеле почти никакой..Только один раз была живая музыка вечером.

По поводу экскурсий..Мы очень расстроились, когда увидели цены на них...Это было сравнительно дорого...в среднем 80 евро на человека..Мы ездили от тезтура, видели нашу девушку в отеле всего пару раз...Она нам рассказала про экскурсии и про аренду авто.

Если вы планируете лететь на Крит-ОБЯЗАТЕЛЬНО берите машину на прокат!У вас будет прекрасный отдых!От Тезтура нам предложили машины в аренду очень дорого...В итоге, русская семья, которая тоже приехала путешествовать там на машине, посоветовала нам другое место для проката авто.Туда можно добраться пешком, просто выберете какой-нибудь вечер и прогуляйтесь до туда.Выходите из отеля и налево...даже не могу примерно сказать сколько идти..ну,может 1,5 км)но время проходит быстро, там довольно приятно вечерами гулять, не ленитесь)По дороге можете зайти в прекрасную кафешку, где при входе пальмы идут по бокам-там очень вкусно,недорого и отличное обслуживание!Кстати, по дороге будут указатели к точке, где сдают авто.Мы дошли и узнали, что там работает молодой человек, который отлично разговаривает по-русски.Там авто намного дешевле!С вами заключают договор,всё объясняют, даже могут показать куда лучше съездить на машине.В этом месте предлагают и экскурсии.Правда, там произошел с нами тоже не совсем приятный инцидент. Нам сказали, что если вы захотите продлить аренду авто-просто сообщите нам за сутки...в итоге, оказалось, что мы не смогли этого сделать, хотя очень хотели..по причине того, что его уже забронировал кто-то в аэропорт.Ну,в принципе,нам хватило 4 дня, но 5ый бы не помешал, так как у нас были ещё кое-какие планы, которые не осуществились из-за этого(

Мы экскурсии не брали, объехали почти весь остров сами, тем самым, сэкономили кучу денег)Но,хочу предупредить, что у вас должен быть стаж вождения, да и вообще хорошие навыки, потому как дорогие бывают очень узкие и над обрывами+серпантин!Заправлялись всего один раз-у нас была малолитражка пежо с кандишном,которым мы почти не пользовались)К машине бесплатно давали навигатор, но нам он достался только на второй день, так как был сломан(((Сама советую посетить волшебное озеро КурнасЛаке!!!Это нечто потрясающее)не пожалеете)Если берете там катамаран(кажется, мы платили 7 евро за него), вам предлагают в кафешке неподалеку бесплатный апельсиновый фреш)К тому же, там очень приятно и вкусно!Советуем)Мы туда ездили аж 2 раза)))Уж очень нам понравилось озеро и эта кафешка)На озере пресная вода-это единственное пресное озеро на острове Крит, лежаки бесплатные,плавают уточки,да и народу было не много)

Также советуем посетить крупные города-Ираклион,Ретимно,Ханья!Ханья просто чудесная, особенно вечером...Греческая Венеция-это правда!Сувениры недорогие можно приобрести в Кноссе в палаточках, рядом с Кноссим "дворцом", а точнее, развалинами)))В принципе,для галочки стоит там побывать)Вход в него стоил, вроде бы, 6 евро за человека.

Можно заехать в город Матала,где раньше жили хиппи(вход в пещеры, где они жили 2 евро за человека), можно съездить в православный монастырь и приложиться к чудотворному кресту, можно поездить по красивым пляжам Крита-вода везде кристально чистая!!Мы просто купили путеводитель по Криту и ездили куда не лень)

Честно сказать, отель приятный, но никак не тянет на 5ку..скорее, на 4.В общем, если вы планируете полежать на песчаном пляже,хорошо покушать,а также путешествовать на машине-этот отель, по сути, очень хороший вариант!

Хорошего отдыха!;)

Rules and regulations

Наша машинка, которую брали напрокат

Hotel

Озеро Курнас

View from the room

Nearby the hotel

Nearby the hotel

В том ресторане, который я описывала

Restaurants and bars

В кафе около озера Курнас

View from the room

Hotel

Греческая Венеция

View more
TRANSLATE
Added 06.06.14 14:53 (6 361 characters in the review)
Add comment
Complain

20:35 06.06.14

Не подскажите почём брали машину? и какие цены в кафешке рядом с отелем?

20:45 06.06.14

Если мне не изменяет память,пежо у нас обошлась в 20 евро в сутки, доставили нам её в обусловленный день с утра прям к отелю.Правда,я думаю, что цены могут расти(
Ну вот в последнем кафе в последний день мы решили погулять( как раз в том, что близко к отелю и с пальмами при входе) и заказывали всё, что душе угодно))салаты, рыбу,морепродукты,коктейли,мороженое,вино,долму...нам это обошлось на двоих в 80 евро.

21:09 06.06.14

Заранее места там бронировать не надо? Модно просто прийти? Кстати получается, что если брать машину на месте, то выходит дешевле чем заранее пр интеу.. Хотя может действительно просто цены подрасли(( А где заправлялись?

09:02 07.06.14

Не,мы просто по пути зашли,но лучше идти перед закатом и выбирать местечко с видом на море...когда будет закат-будет потрясающий вид!!!
Заправлялись на Шелловской заправке,она проверенная и часто встречается)бензин в прошлом году стоил там 1евро за литр.

18:46 28.07.14

Сейчас отдыхаю в этом отеле и хочу сказать что питание даааа крайне слабое учитывая даже что это не Турция и Египет ! Но ведь это и не крайний север! Можно хоть овощи и зелень свежие предлагать а не полежавшие ! Это не так дорого и думаю в цену за плаченную за отдых хозяин уложился бы ! И про пляж- грязь узкая пляжная полоса и неудобный заход- камни как в лазоревском ! Можно уходить левее там мелкая галька на входе в море!

Sign up