Регистрация: 09.04.13
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
30.05.14 - 05.06.14

3.3

Хорошо, что поехали на 5 дней

Опытные путешественники знают - дьявол в деталях.

Наше основное правило в поездах - не иметь завышенных ожиданий и смотреть на все с познавательной целью. Благодаря чему отдых всегда проходит с комфортом.

Ездили большой компаний (2+1, 2+1, 2+3).

Детские эмоции опустим, детям в любви и заботе всегда и везде хорошо. Буду писать сухой остаток.

РАЗМЕЩЕНИЕ НОМЕРА

Бронировали номер с видом на бассейн (море) на 2+1. На ресепшн сказали, что нам очень повезло - стандартные номера заняты и нам дали в центральном блоке чуть ли не королевский номер. Размеры действительно приятно порадовали - около 30 м2 с ванной комнатой. Очень просторно. Номера чистые, убирают неплохо, чаевые разумеется никто не отменял.

Однако, потрепанность номера имеет место быть. Обои не первой свежести. Дедовские выключатели светильников (как в купе в старых вагонах) особенно порадовали. На самом деле поставил бы за размещение пятерку, но были с друзьями (2+3), им дали двойной стандартный номер - после нашего, очень тесно, не уютно. Сильно напомнило какой-то советский санаторий.

РАЗМЕЩЕНИЕ ХОЛЛЫ И КОРИДОРЫ

Явная экономия на освещении. На нашем этаже работали 2 из 5 лампочек. Банально - ТЕМНО. На полу старый ковролин, обои очень потрепанные. В целом ощущение, что однажды построили и теперь поддерживают отель только за счет уборки. Хотя могу предположить, что освещение столь плохое, чтобы как раз не было видно полов и стен ))

Лобби в целом без претензий, чистенько, культурно.

МОРЕ, ПЛЯЖ

Лежаков много, нам всегда хватало, но мы ранние пташки.

Галька средних размеров, вход, конечно, не очень приятный. Вода чистая. Есть детский бассейн с морской водой, батут. В пляжном ресторане можно перекусить хотдоги.

ПИТАНИЕ

Безобразно.

Соков нет, только юпи.

Чай есть только одного вида, только черный и уже заваренный до состояния "чифир", кипяточек имеется.

На завтраки или жареное яйцо или блинчики (внешне, но со вкусом оладьев). В некоторые дни еще было подобие омлета.

Каши детские были, выбор небольшой, вкусы сомнительные. Йогурты, хлопья. Множество разных снаружи, но абсолютно одинаково безвкусных булок внутри, а также бумажная колбаса и сыр. Все.

Обед и ужин.

Морепродуктов нет. Один вид рыбы (жареная то ли скумбрия то ли селедка, вкус специфичный). Из мяса курица (вкусно) и индейка (вкусно). Но каждый день абсолютно в одинаковом виде. Много зелени. Из фруктов яблоки, апельсины, арбузы (только на ужин). Детское меню: макароны, морковь, огурчик.

В общем голодными не останетесь, но мы рады, что поехали на 6 ночей. От однообразия за 14 дней с ума сойдешь. А ситуация с завтраками и напитками очень плачевная.

Народу, действительно, много. Толкотня большая. Столы на ужин занимали заранее, но с 5 детьми других вариантов не было.

Также днем можно перехватить пончиков (кажется с 17 до 18). Очередь около 30 мин! Ходили каждый день, итераций провели достаточное кол-во ))

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Лунапарк - поезд, карусель, солнышко, качели. Были еще машинки 5$ - 10 мин. Только они наших детей и спасали )) Вечерняя анимация в театре каждый день абсолютно одинаковая. Учат одни и те же движения в кол-ве 5 штук под одну и туже музыку. Затем показывают мультфильм.

Есть детский клуб. Кто живет в Москве может сравнить - в каждом московском дворе сейчас не хуже. Дают бесплатно мороженное с 17 до 17-30 по одному в руки и только ребенку (объяснять, что он в бассейне купается не пытайтесь).

Игровой центр платный. 3 жетона 5$.

Бассейнов много разных.

Wi-fi у нас в номере работал только в 6 утра, как только постояльцы просыпаются, про интернет забудьте. Так что поработать можно только до завтрака. Иногда еще случалось чудо после обеда. Скорость низкая.

Итог. С питанием надо исправлять ситуацию. Остальное на четверочку.

Добавлено 06.06.14 14:57 (3 782 символов в тексте)

11:45 09.06.14

Был в пошлом году по вашему комментарию понял ничего не изменилось, действительно отдых напоминает советский пионер лагерь. Но всё-таки поправлю ваш комментарий (Разуметься не сочтите за оскорбление) Лампочки на этажах работают просто они завязаны на датчики движения идёшь по коридору и они включаться, по крайней мере так было. А вот вход в море назвать НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ это вы поскромничали. Я бы сказал ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ т к галька очень острая, в буквальном смысле не выйти из моря камни впиваются в ноги, мои дети не однократно сбивали ноги в кровь. Ну или вход и выход только в тапочках. Как сейчас помню зайдёшь в тапочках в нежно голубое море и поплывёшь собачим стилем держа тапочки в зубах, благодать. А в остальном подписываюсь под каждым вашим словом.

13:15 09.06.14

Андрей, я не ошибся. Датчики есть, но включаются не все лампочки. В итоге часть коридора идешь просто в темноте. Если что, этаж 6-ой. Комната была 635.
Кстати, еще не написал про кондиционеры. У нас он работал, правда логика работы странная - "разогревался" около 5 мин.
На ресепшн люди подходили толпами, жаловались на неработающие кондиционеры.

18:42 09.06.14

Я не в восторге об этом отеле НО ПИШУ ТОЛЬКО ОБЬЕКТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Мало кто знает что кондиционеры в этом отеле работают также как и лампочки, на присутствие человека в номере (логично если никого нет зачем тратить электричество?) так вот присутствие определяет не датчик движения (логично вдруг ты спишь) а ваш номерок (жетон) на ключах, который необходимо вставить в маленькую прорезь рядом с дверью и именно вставить а не положить рядом или на тумбочку. Тогда система будет думать что вы в номере и создавать для вас оптимальный климат. Я пользовался этой уловкой постоянно (сняв жетон с ключей и оставив его на все две недели своего пребывания) и иногда ЗАМЕРЗАЯ открывал балкон. Да чуть не забыл если не делать так как я сказал кондюк будет работать но только по минимуму и в определенные часы. Все это и многое другое я узнал у (ШУСТРИКОВ) которые трутся на ресепшене за пару зеленых рублей. Отсюда совет всем отдыхающим, общайтесь и не забывайте давать чаевые.

06:33 10.06.14

Андрей! У нас в номере 427 не было никакой прорези. Она есть не во всех номерах, и она не для работы кондиционера, как ты думаешь, а для подачи электричества.

11:40 10.06.14

Номер не помню, пятый этаж крыло которое смотрит на море, номер фемели с 20 м балконом. ОПИСЫВАЮ ТОЛЬКО ТО ЧТО ВИДЕЛ САМ и спорить не собираюсь. Хотя фраза (а для подачи электричества) вызывает улыбку. Подачи куда? То есть не воткнул жетон телевизор не посмотреть? Или в туалет на ощупь? А вот насчет во всех номерах или не во всех каюсь, не знаю.

13:39 10.06.14

Все верно. Без вставленного жетона электропитание в номере отсутствует. "Не воткнул жетон телевизор не смотреть" - именно так. Но такая система не во всех номерах. У наших друзей было все по "cтаринке". А еще у нас стоял датчик кондиционера на открывание балконной двери. В общем датчиков понавтыкали, а лампочки забыли )

20:30 10.06.14

О как не знал извиняюсь за столь категоричный отзыв

06:32 11.06.14

Датчик на балконной двери хорошо блокируется булавкой, находящейся в наборе с нитками. Тогда и дует и свежий воздух с улицы.

22:38 14.06.14

Кондер не работал , никакие уловки не помогали, было душно!Уборщица не убиралась, в остальном подписываюсь, все так и было!

Все отзывы Сергей (1)