Регистрация: 04.03.12
апреле 2014
26.04.14 - 03.05.14

4.2

Хороший эконом-вариант

Чуть больше месяца назад отдыхала в этом отеле, с 26 апреля по 3 мая.

Заселение.

Приехали где-то около 12 часов дня, было нас всего четверо в заезде. Причем, я приехала в свой день рождения, и, честно говоря, рассчитывала хоть на какой-то бонус. Напрасно. На ресепшене дежурила не слишком дружелюбная киприотка, старший администратор вроде, как потом выяснилось. По-русски не разговаривала, сразу выдала ключи – все номера были распределены заранее, как оказалось. На мою просьбу (на английском, куда же деваться) дать номер повыше, сказала, что все уже занято… Супер! В отеле было человек 50 от силы, а все номера заняты. Ладно, скандалить я не умею и не люблю, взяла ключи от 102 номера. К счастью, первый этаж у них по сути второй, так что никакие ползающие насекомые, которых я так боюсь, меня не тревожили.

Номер.

Мне досталась студия, как я и заказывала. Большая, просторная, со всем необходимым. Да, мебель местами убитая, но не сильно – ничего не сломано, просто старенькое все. Холодильник тарахтел, как трактор, особенно это ощущалось ночью, но я предусмотрительно взяла беруши, очень выручили. Плиту и микроволновку я не включала. Сантехника не новая, но ничего не протекало, все работало. Полотенца меняли через день, постельное белье один раз за неделю, зато заправляли каждый день – приходилось постоянно его выковыривать из-под матраса)) В ящике стола под зеркалом оказался фен, хотя в описании отеля его наличие не указано, я брала свой. Поскольку на полу плитка, жарко мне совсем не было, ночью даже бывало прохладно при закрытом балконе. Кондиционер, соответственно, мне тоже не пригодился.

Инфраструктура.

Территории никакой. Два корпуса расположены буквой Г, внутри нее бассейн с баром, терраса для анимации, детская площадка. Дальше парковка и сразу улица. В лобби есть еще один бар, конференц-зал. Больше ничего не видела)

Автобусная остановка рядом с отелем, как в Протарас, так и в Паралимни, очень удобно. Вокруг есть несколько кафешек на любой вкус, минимаркеты, банкомат, аптека.

Пляж.

Минутах в пяти от отеля есть небольшая бухточка, собственно, Пернера, была там всего один раз в первый день. В принципе, там уютно, народу на тот момент было немного, лежаки есть. Я ездила в Протарас, на пляж Ниссиотис или Фиговый. Там, по крайней мере, есть много кафешек, музыка играет, места побольше. В общем, как-то повеселее) Обратно можно прогуляться по променаду вдоль моря, примерно полчаса неспешной ходьбы. И по дороге тоже есть кафешки, можно перекусить, или просто отдохнуть на скамейке с видом на море.

Питание.

Вот тут, конечно, сразу стало понятно, что это трёшка. Я брала только завтраки. Ничего скуднее еще не встречала. Каждый день, без вариантов, яичница-глазунья, яйца вареные, тушеная фасоль, сосиски вареные, сосиски жареные, бекон, ветчина-сыр, огурцы-помидоры, апельсины-грейпфруты. Никакой выпечки, только тосты. Ну очень однообразно. Я не сильно привередлива в еде, и яйца очень люблю во всех видах, но даже мне за неделю жутко надоел подобный рацион))

Обслуживание.

Про это ничего не могу особенного сказать. Про ресепшн уже написала, правда, вторая девочка там была намного приветливей и неплохо говорила по-русски, хотя для меня это не главное – со своим английским вполне комфортно себя чувствую везде. Кто убирался в номере, понятия не имею, но по одному евро несколько раз оставляла.

Вообще, в отеле меня практически не было, поэтому впечатления у меня остались довольно позитивные) Кипр вообще прекрасен сам по себе, и если вы едете отдохнуть и набраться сил и энергии, а не выискивать недостатки отеля, то Эламарис вам вполне подойдет, могу смело его рекомендовать.

Пернера

променад к Протарасу

Fig Tree bay - пляж Фигового дерева

пляж Ниссиотис

Нисси бич в Айя-Напе

Добавлено 06.06.14 15:28 (3 635 символов в тексте)

21:46 06.06.14

Оценить питание вы явно поторопились. Европейские завтраки это ничего лишнего и минимум рациона. А если бы вы взяли без питания, то что тогда поставили бы? :-)
А в остальном отзыв на 5.

23:34 06.06.14

Я совсем не поторопилась, потому что мне есть, с чем сравнивать - я была в прошлом году в четверке под Пафосом, и, несмотря на совсем "не сезон" (середина апреля, даже не конец и не майские праздники), завтраки в отеле были намного разнообразней - были и тушеные овощи, и кукуруза, и жареные помидоры, и несколько видов выпечки.
Без питания поставила бы все 5, ну может быть с минусом - неласковый прием все-таки оставил осадочек.

16:55 07.06.14

Да. Theo Sunset Bay почти в одной ценовой категории. но... пляжи Напы и Протараса они как раз и компенсируют питанием и развлекухами. К тому же у вас была в прошлом году 4*, а здесь равнение на 3* т.к. позиционируется на самом деле апартаменты кат"А". Я не спорю что завтраки скудные. Может стоит сравнить с завтраками других отелей этой-же категории на этом побережье? Возможно у вас не было возможности пообщаться с русскоговорящими из других отелей этого района.

12:15 08.06.14

Если бы Вы, Анатолий, внимательно читали мой отзыв, то увидели, что я сразу отметила, что именно по питанию (и конкретно по завтракам) отель соответствует своим трем звездам. И я в принципе была к этому готова. Но ожидала чуть большего разнообразия, только и всего. Возможно, в следующем году я поеду в тройку в Лимассоле, тогда и сравню.

Все отзывы Екатерина (9)