Регистрация: 24.03.14
мае 2014
02.05.14 - 12.05.14

Отдыхали в отеле в мае 2014 года. Заранее прочитала много...

Отдыхали в отеле в мае 2014 года. Заранее прочитала много отзывов, как хороших, так и плохих, решив для себя, что самое главное- это собственный настрой на отдых. Отель действительно семейный, спокойный, не шумный. Мы приехали около 7 утра, заселили за полчаса без доплат, еще и предложили на выбор несколько номеров. Номер стандартный, убирались ежедневно. Мы были в корпусе, ближайшем к морю, очень удобно в маленькими детьми, направо - бассейн, налево - море, музыка не мешает.

Еда понравилась, очень боялась за кишечные инфекции - никто не болел. Хотя стаканы и тарелки действительно были липкие. Фрукты резанные, но были всегда - бананы, апельсины, яблоки. Помидоры, огурцы, зелень, оливки, маслины. Вкусное мясо, рыбу, птицу разбирают быстро, надо или рано приходить или ждать когда доложат. А вот от коктейлей со льдом у меня и мужа простыло горло.

Пишут, что много арабов и дискотека на английском, возможно, но не на майские праздники. Половина отдыхающих - русские, много из Европы, видела пару арабских семей. Практически весь персонал говорит на русском, и в течении дня у бассейна ставили Жанну Фриске и др русскую попсу. Детские аниматоры - девушки с Украины, очень приятные и разговорчивые, в детском клубе - 80% русские дети.

Аквапарк мне, мужу и старшей дочери (8 лет) понравился, а вот мелкая (2 года) там побаивалась.

Море очень мелкое, чтобы взрослому искупаться надо идти 200-300 метров. Детям в бассейне больше понравилось (((. Хотя пляж чистый, лежаков много.

Гуляли и купались с маской с закрытого понтона с мужем по очереди. Там классно, рыбок много и хорошо видно.

Магазинчики в отделе дорогие, за территорией и на пляже можно купить в 2-3 раза дешевле. К тому же там очень любят детей, из каждого магазинчика уходили в подарками. Очень понравился чайный магазинчик слева от входа. Хозяин угощает чаем, очень уютно и прохладно. Искала кефир для детей, он есть только Метро. До него можно сходить пешком 20-30 мин, или съездить за 1 фунт на местной маршрутке, на которую можно сесть за территорией отеля.

Везде торгуйтесь, цены делите пополам.

Ездили от Анектура, покупали одну экскурсию у гида, наверно дороговато, но искать дешевле не хотелось: прогулка на яхте с купаниями в море + прогулка на субмарине на всю семью из 4 человек 160$. Оставил неизгладимое впечатление экскурсовод Омарчик, очень виртуозно шутил по-русски, рассказал много интересных фактов про Египет, и вообще заряжал своим энтузиазмом.

Отдых нам понравился.

Вход в отель

Понтон справа, вход 3$, нас пропустила бесплатно

Дорожка по побережбю

Пляж отельный

Понтон слева, закрытый.

Детский бассейн.

ререпшн

Добавлено 07.06.14 12:56 (2 471 символов в тексте)

19:50 09.06.14

Валерия, спасибо за позитивный отзыв!!!

19:25 10.06.14

Подскажите ,пожалуйста, посещение аля-карт ресторанов бесплатное? Нашим друзьям в турагенстве сказали, что за допплату...А в нашем агентстве - что 1 посещение в 1 ресторан бесплатно (что не противоречит отзывам и инфо об отеле)...

21:26 14.06.14

Посещение аля-картов бесплатное, по одному разу каждый ресторан. Надо только заранее записываться.