Регистрация: 06.05.13
мае 2014
11.05.14 - 25.05.14

Очень не плохой отель

Только что вернулись из поездки. Отдыхали в отеле 12 дней.

Общее впечатление хорошее. Начну по порядку:

ТРАНСФЕР

Поскольку в отель едет мало людей, трансфер получился индивидуальным - полтора часа дороги пролетели незаметно.

Машина была хорошая, кажется крузак.

НОМЕРА

Заселили очень быстро - в течении 10 минут (опять-таки из-за того что мало народу нет очередей).

На ресепшене предложили прохладительные напитки.

Номера неплохие. Многие тут пишут, что мебель старовата - да она не новая, но вполне приемлимая.

Есть чайник, телек и wi-fi. Интернет хороший, быстрый. Трафик видео-skype и youtube не режет.

Все номера с видом на коеан.

Минусы: на третьем этаже с крыши доносится неприятный шум (как объяснили от системы кондиционирования).

По жалобе этот шум убирали, но через 2 дня он возник опять. Пришлось менять номер на этаж ниже.

Но там уже был запах от влажности - в принципе терпимо, но неприятно. Берите лучше второй этаж.

Интерьер отеля красивый - смотрите фотографии.

ЕДА

Еда разнообразная и очень вкусная. Практически каждый день из горячего было что-то новенькое.

За 12 дней она нам ничуть не надоела. Десерты просто восхитительные.

Есть фрукты: манго, арбуз, дыня, яблоки и т.д.

Голодными не останетесь.

ПЕРСОНАЛ

Очень услужлив и приветлив. Любые проблемы решаются моментально.

Возникла проблема с чайником (как выяснилось просто воткнул в розетку не доконца :)) - инженер пришёл через 3 минуты после того как я оставил заявку (дело было в 12 ночи).

Убирают каждый день. Если в течении дня висит табличка "не беспокоить", то под дверь кладут письмецо-отчёт: "мы не смогли убрать ваш номер" и дата :)

МОРЕ

Точнее океан. В мае вода ещё ХОЛОДНАЯ! Не знаю кто пишет, что вода тёплая - они наверное на берегу белого моря живут :)

Температура воды день ото дня колеблется от холодной, до приемлимой. Точно гораздо холоднее чем в Турции в августе.

Ездили в Дубай на 2 дня - в персидском заливе вода потеплее - купаться гораздо комфортней.

Из 12 дней, 6 дней купаться было практически не возможно - либо медузы, либо нефть :(

Нефть в принципе не так страшно - в основном липнет к ступням, но всё равно не очень приятно.

Зато живности хватает: крабики, рачки, различные тропические рыбы, черепахи и т.д. Поплавать в стае маленьких рыб - очень интересно. Берите маску и трубку!

На пляж из моря иногда приплывает грязь - её убирают к сожалению не сразу.

В отеле очень тихо и комфортно. В принципе территория есть (не очень большая но есть). Погулять можно, полежать на лежаках, посмотреть на звёзды, никого нет вокруг - романтика.

Тем кому нужны пьяные дискотеки с танцульками - точно не сюда.

На выходные в отель приезжают местные. Семьи у них большие, шумные :) И отель на время превращается в краснодарский отель на берегу черного моря :)))

Нам было не комфортно.

А так в принципе отель понравился. Рекомендую.

Добавлено 07.06.14 13:31 (2 881 символов в тексте)

13:15 10.06.14

Дмитрий,а у Вас номер был стандарт или делюкс?

17:53 10.06.14

Стандарт

20:50 17.06.14

Дмитрий, подскажите брали ли вы экскурсии? куда и сколько примерно стоят?

13:47 18.06.14

Дмитрий, я была с мужем в отеле на майские праздники, зря вы пугаете других туристов тем, что море холодное. Очень и очень комфортное. Это при том, что я мерзляка и в воду всегда по 10 минут захожу, пока не привыкну к ее температуре.

19:15 18.06.14

Дмитрий, экскурсии не брали. Брали трансфер до Дубая и сами устроили себе большую экскурсию на два дня.

10:49 19.06.14

Елена, я ни кого не пугаю, а лишь рассказываю о своих ощущениях, а так же ощущениях подруги.
Я например был введён в заблуждение отзывами, где сообщалось о тёплой воде в мае (специально искал майские и даже апрельские отзывы).
Поэтому в свою очередь никого не хочу обманывать - пишу правду.
В первый день нашего приезда вода была очень холодной. Почти никто не купался.
Спросил про воду у тех кто явно не первый день пребывает в отеле - ответы были примерно такие: "ну да вода сегодня холодная, но чаще она теплее". Вот и делаете выводы.
p.s. Елена, а знаете почему на фотографиях пляжа отеля, в воде всегда не очень много людей? Потому что вода ПРОХЛАДНАЯ:)

14:59 21.06.14

Дмитрий, а вы когда в мае были? какая температура воздуха была? мы были в первую неделю мая, так вот мамочки с маленькими детьми из моря не вылезали, сидели по минут 30 минимум. мне кажется это более достоверный показатель температуры воды, чем у нас с вами))))и людей в воде всегда было много.

19:38 21.06.14

Был в отеле с 11 по 25 мая. Температура воздуха от +32 до +40 (под конец отпуска).
И при этом, что странно, вода не прогревалась.. Возможно потому что это океан, а не море.
Насчёт детей в воде - я об этом и говорю, что людей (в том числе и детей) в воде было не так уж много. Особенно в холодные дни.
Пересмотрел ещё раз фотографии пляжа - ну где вы там мамочек с детьми увидели?
А вообще предлагаю закончить спор :) Я рассказал о своей поездке - надеюсь кому нибудь будет полезно.

15:41 04.07.14

Дмитрий. Расскажи пожалуйста, что там на счет развлечений в светлое время суток, для 5-ти летнего ребенка? и вообще, как дела с какой-либо анимацией? спасибо.

14:08 05.07.14

В ОАЭ .....нет анимации!!!!Для детей есть детский клуб))) На пляже есть корзина с детскими игрушками (вёдра,формочки,грабли и т.д)

16:58 05.07.14

Анимации нет. Из развлечений только надувные конструкции в воде, с которых можно нырять - ребёнку в принципе может быть интересно.

22:05 01.01.15

Елена, побывал в Эмиратах в августе - вот в этот месяц вода просто горяченная. Если кому интересно - мой августовский отзыв: TopHotels

Все отзывы Дмитрий (4)