Регистрация: 07.06.14
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Эксклюзивный отдых

Привет всем, кто читает наш отзыв! Отдыхали с женой в этом отеле с 14 по 24 мая 2014 г. Отдых получился весьма своеобразным. Но, обо всем по-порядку. Поездку заранее не планировали, а, тем более Египет, где были уже не раз. Мало того, подсев в последние годы на туры в Европу, многого от Египта не ожидали. Но, обстоятельства сложились так, что время отдыха выпало на май, а в Европе в это время вода холодная везде. Подумали и решили ехать в Табу, т.к. оттуда можно и в Израиль и в Иорданию. Отель выбрали сразу ввиду очень приемлемой цены (1240$ на 2-х 10/11), в общем положительных отзывов и рекомендаций нашего турагента Валентины (большое ей спасибо). Однако ввиду сошедшего селя нам долго не подтверждали бронь,предупреждали о возможных проблемах, но не об этом речь. Мы решились и поехали именно туда. По прилету в Шарм встречающие гиды опять попытались нас отговорить и предлагали остаться в Шарме, но мы и еще две пары не согласились и пришлось им нас везти.

Не будем описывать увиденные разрушения и размытые дороги, однако через 4,5 часа мы были на месте. На ресепшене нам предложили без каких-либо доплат (отель-то почти пустой) выбрать любой номер и мы выбрали номер на 10-м этаже с видом на море, бассейн, горы и т.п. Вид из окна потрясный. Номер вполне приличный: мебель, сантехника, т.д., убирали хорошо, фигуры всевозможные из полотенец лепили почти ежедневно (причем чаевые мы оставляли не каждый день). Телевизор только староват и холодильник морозил плохо. Ну а так все, как и в рецензиях по отелю.

Ввиду отсутствия отдыхающих (не более 30 чел.) не функционировал основной ресторан, маленький бассейн,НЕ БЫЛО АНИМАЦИИ, РАБОТАЛ ТОЛЬКО БАР В ХОЛЛЕ ОТЕЛЯ И ИНОГДА БАР НА ПЛЯЖЕ, но в этом-то и был весь кайф, т.к. было ощущение эксклюзивного отдыха где-то на островах. Очень тихо и спокойно, питание в ресторанчике на пляже, приветливый и услужливый персонал, свободный бассейн с морской водой и море только для нас и еще 8-х туристов из России и т.д. и т.п. Из относительного негатива можно отметить только не очень разнообразное питание ( это было обусловлено малым количеством отдыхающих) и постоянные попытки барменов разбавить спиртное и коктейли огромным количеством льда.

За время отдыха побывали в Израиле и Иордании (ради чего и ехали в Табу). Интересно, но: 1. Если Вы не любитель посмотреть на развалины и не интересуетесь историей, археологией и т. п., то Иордания не для Вас, тем более, что удовольствие не из дешевых (200$/чел); 2.Если Вы истинно верующий христианин, то в Иерусалим нужно ехать отдельным туром, а так останется чувство неудовлетворенности и незавершенности. Предлагаемые же поездки на 1-2 дня - для любопытных (как мы) и "типа верующих"(предвидим шквал негодования, возмущений и обвинений по поводу последнего определения...). Стоимость 2-х дневной поездки 135 $/чел.(для нас, беларусов, еще плюс израильская виза). Туры мы заказывали у Ахмеда, вполне приятного и порядочного парня (офис напротив вЪезда в отель). Не ведитесь на развод от Пегаса.

В последние 2 дня начался наплыв туристов и местных арабов, но это не повлияло на общее впечатление: отель вполне приличный с небольшой, но ухоженной территорией, персонал приветливый и не клянчитденежку (только сами будьте людьми и улыбайтесь чаще), море подходит и для любителей снорклинга и для тех, кто глубже 1 метра не погружается, удобно для посещения Израиля и Иордании. Виза не нужна, но если были в Израиле, придется заплатить 105 египетских фунтов (15 $) c носа при выезде из таможенной зоны. В общем, решайте сами, ведь у каждого свои запросы, интересы и претензии, но плеваться после посещения этого островка безмятежности точно не будете (если, конечно, Вы - не распальцованный жлоб, не приехали в поисках крутой тусовки и если не будете из мелочей раздувать облако негатива). Приятного отдыха!

Юрий оценил сервисы

Добавлено 07.06.14 20:54 (3 844 символов в тексте)

16:53 18.06.14

Здравствуйте-скажите а как там пляж? далеко от отеля, нет ли отливов? можно ли погулять где то? есть ли вай фай? Много ил бассейнов? заранее спасибо

18:20 22.06.14

Здравствуйте, Юрий, скажите пожалуйста про качество экскурсий от Ахмеда. Гиды русские? Петра на пароме? Израиль двухдневный предполагает заезд в Назарет и купание в реке Иордан?

07:36 05.07.14

Был в этом отеле в 2008м ну смотрю все осталось по прежнему.Владимир пляжи в Табе считаю лучшими т.к не нужен понтон заход в море сразу с пляжа и на пляже песочек а не бетонное плато из этого же но прессованного песка с щебнем как в Хургаде риф прямо возле берега и очень красивый(надеюсь он не умер),на пальмах натянуты гамаки-кайф вечерком поваляться,вот сейчас решаю вопрос ехать туда опять или нет(с прицелом на Израиль).Да и еще один плюс,на территории есть Дюти фри )))Не помню точно но по моему в течении недели по авиабилету можно в нем отовариваться))

Все отзывы Юрий (1)