Отзыв об отеле Alantur Hotel, Maritim Hotel Club Alantur (отель был переименован 01.02.18)
мае 2014
14.05.14 - 24.05.14

Не оправдали надежд на отдых

Ну вот, отдохнули, приехали,а впечатление от отдыха осталось не очень хорошее. Отель не соостветствует никак 5 звездам, даже 4 я бы не дал. Почему? Опишу кратко основные минусы:

1 Нет ( именно нет) территории, ибо она очень мала

2 Отель втиснут между оживленной трассой (с грузовиками, мигалками и проч.) и морем. Ночью спать невозможно, слышен шум с дороги

3 Вода в море бывает очень холодная и очень грязная из-за впадающей в него речки. Тут писали в отзывах, что такая речка не может физически ничего изменить. Может! Сам на своей шкуре проверил. Температура с 23 град за полчаса падала до 17 град. Дело в том, что воду в реке иногда перекрывают, тогда нормально. Но если есть течение, то капут, можете идти в номер.

4 Анимации нет, вообще нет, вечером скукота

5 Выбор напитков (алклгольных тоже) очень мал, даже за деньги.

6 Еда очень однообразная. На завтрак нет каш. Яйца надоели. Обеды не разнообразные. Иногда ничего не ел. Только 4 ужина из 10 нам понравились.

Отель очень старый, главный холл очень убог, вечером негде посидеть, попить коктейли или пиво, здание столовой очень, очень мало. Всех отдыхающих поместить нереально. У нас один день выдался дождливым и прохладным, кто не успел занять столик под крышей, т.е. в здании, ждали своей очереди на улице. И это 5 звезд? Ха-ха! В общем очень не советую туда ехать.

Добавлено 07.06.14 21:08 (1 334 символов в тексте)

13:54 09.06.14

Как-то не верится, что нет территории на 60 000 кв. м.

14:09 09.06.14

Можете не верить, но места нет. Мне есть с чем сравнивать. Там просто 1 длинная дорожка, зеленая, я не спорю. Очень много места занимают корпуса 3-4 этажные. В общем можете съездить и посмотреть, а лучше буду ездить в лучшие отели. Удивлен высоким рейтингом отеля на этом сайте.

15:31 09.06.14

Да уж, отзыв прикольнул))))))
Особенно про однообразную еду и шум с дороги....

16:04 09.06.14

В этот отель раньше ездили, как в родной (принадлежал к сети Иберостар). В 2005-м, 2006-м, 2008-м году проблем с речкой не было ВООБЩЕ. А потом построили плотину (как нам объяснили, для схода воды с гор): в 10 утра она включается, и все, вода - слоями. Телу привыкнуть, действительно, трудно из-за температурной разницы. Зато с утра (для тех, кто не спит) плавать можно в прекрасной теплейшей воде. Раньше и территория была другая: маленькие бунгало, все утопающие в зелени. Но тем не менее - отель чтит свои культурные традиции как старейшего излюбленного места для отдыха очень многих европейцев. Достойная кухня, очень вежливый, давно работающий (а это очень важно) персонал, немалая территория: несмотря на вытянутость вдоль моря, можно найти уютные, укромные уголки. И стоит недорого. Если бы не плотина...

19:24 09.06.14

Самый правдивый отзыв!!! Я тоже уже писала об этом отеле, но у меня отзыв получился слишком объёмный. Виктор, вы всё правильно написали - полностью с вами согласна! Тот, кто вам возражает, просто имеет другие требования к отдыху - как говорят: "на вкус и цвет товарища нет".

19:29 09.06.14

Самый правдивый отзыв!!! Я тоже уже писала об этом отеле, но у меня отзыв получился слишком объёмный. Виктор, вы всё правильно написали, полностью с вами согласна. Кто вам возражает, тот просто имеет другие требования к отдыху - как говорят: "на вкус и цвет товарища нет". А отель не стоит тех денег, которые за него выставляют!

00:18 10.06.14

Мы жили в номере,где входная дверь выходит на дорогу 2 корпус, номер 2218. Ну не было шума по ночам...!! Несколько раз ездили в Аланью вечерами.... уж прям оживленная трасса?? После 23 часов машин - единицы....А вот шум волн мы слышали постоянно :) ,если дверь балкона открыта. Соглашусь на счет цены....Все-таки дороговато..для Аланьи.

00:23 10.06.14

Вера,вы сами говорите ,что на вкус и цвет товарищей нет....Почему же этот отзыв самый правдивый??? Остальные что? Врут что ли?? Если ваше мнение совпало с Виктором - это не говорит о том,что другие не правы.

09:41 10.06.14

Добавлю, если с таким рейтингом отеля есть недовольные, как я понял в основном цена-качество (не стоит потраченных денег), то что тогда говорить про другие отели с еще более низками оценками рейтинга, а по цене они чуть ниже Маритима.
Еще смотрел Justiniano Club Park Conti 5*, так там тоже не очень отзывы, в столовую не попасть.
Я брал в мае на июль, с учетом того, что брал бы сейчас, цена уже выросла на 30 т. р.
Выбор был между Египтом и Турцией, так отель, который я смотрел в Египте, цена на сегодня уже выросла на 40 т. р., так что ранее бронирование решает вопросы цены-качества.

11:54 10.06.14

Видимо не видел человек отелей с маленькой территорией....и про однообразность еды тоже не поверю....

17:12 10.06.14

Прочитав отзыв,я сначала подумала,что Виктор ошибся отелем,такие страсти описаны, узнала только из за речки!) Но это его личное мнение на которое он как и мы имеет полное право,я вижу здесь кто-то даже с ним солидарен, но радует что таких все-таки большое меньшинство! А по поводу территории скажу вам уважаемый Виктор одно, Маритим имеет одну из самых большых территорий в Алании,остальные отели находятся так же близко к дороге,но практически впритык друг к другу и смотрят в окна соседей,а те что не у дороги до пляжа очень далеко и пляжи все возле дорог!!!! К сожалению если вы не заметили то Алания вся проходит вдоль этой догоги,если вы хотели другого то выбирать нужно было Белек или Седе, там пляжная линия намного встороне от нее( но там и цены подороже будут)

18:35 10.06.14

Алина, а я и не говорю, что другие врут или неправы. А моё мнение действительно совпало с мнением Виктора и для меня его отзыв самый правдивый. И я никого и ни в чём не убеждаю. Я говорю и пишу о том, что увидела и как почувствовала я. Ваше мнение другое - хорошо, но это ваше мнение. Научитесь уважать мнение других!

19:35 10.06.14

Да Вера! И вы научитесь! И еще выражайтесь яснее,а то у вас в каждом комментарии противоречия! Я не спорю с вами и не убеждаю вас! Я так же говорю свое мнение!

21:31 10.06.14

Сейчас отдыхаем этом отеле .Ббывали много где,но отзыв Викра поразил по отелю . Еда разнообразна ,речка не мешает,шума нет.

23:10 10.06.14

Спасибо, Мария! Мы тоже на днях приезжает в этот отель!

23:50 10.06.14

Да уж, что сказать, можно только пожалеть единомышленников Виктора и Веру))))
И голодными остались и в море не накупались и ночами из-за шума не спали и все заскучали......
Люди!!!! Не обращайте внимания на всякую ерунду!!!!!
Кто реально хочет отдохнуть и позитивно настроен - Маритим предоставит вам все условия!!!!!
Лично я отдыхом довольна на все 100%
Ну а кому нравится ныть и надумывать недостатки думаю не испортить хорошего рейтинга отеля и реальных отзывов))))

09:44 11.06.14

Вера и Виктор видимо супруги:-)

15:26 11.06.14

Конечно супруги! Ха ха ха. А как вы догадались? Бред.

Люди, кто собирается купить тур в этот отель, знайте, что есть в Турции места гораздо лучше, чем этот отель за те деньги, которые Вы хотите заплатить. Сиде не сильно дороже.

Здесь те, кто опровергает мое мнение - являются ТУРАГЕНТАМИ.
Ну нет во мне обиды, что я так отдохнул, кстати я купался в холодной воде, сам себя заставлял, даже какой-то кайф от этого получил, но мне 36 лет. А если дети ... Подумайте!!!

Еда однообразна, даже обсуждать не буду. Часто езжу, вижу и знаю, что говорю.

PS Хочу, чтобы люди не тратили зря свои нервы и деньги. Больше тут отвечать не буду.

15:58 12.06.14

Бугагашечки:-) как вас жаль,неудовлетворенный и обиженный жизнью мужчина
Я думаю вам стоит поднакопить денег не на отдых,а на лечение мозгов

20:36 15.06.14

А мне очень понравился отель!!!!В прошлом году летом отдыхала,весь год скучала по Маритиму.И вот в июле еду второй раз!!! Виктор,я предполагаю,что в Сиде и даже Белеке Вы с удовольствием найдёте изъяны в отелях....Есть люди,которые "недостатки" возят за собой везде и всюду!!Глаза на них настроены!....А жаль! Отдых надо проводить с удовольствием.

22:04 15.06.14

п.1 бред
п.2 бред
п.3 бред
п.4 бред
п.5 бред
п.6 бред
констатация фактов весь этот отзыв полный бред

22:54 15.06.14

Мария, Ольга, Katrin, Наталья, возможно Юлия Горбачева - это ТУРАГЕНТЫ, которым нужно продать любой ценой туры в этот отель, вот они сидят и пишут чушь, про то, где никогда не были. Уймитесь уже!!!

Отель позиционируется как семейный, но как он может быть семейным, если вода реально бывает (часто) очень холодной? Я в 5 звез. отеле должен вставать в 5 утра, чтобы искупаться? За мои деньги? Нафиг-нафиг.

Думаю люди, кто это все прочитает, сделает правильный выбор. Я повторюсь, что я не обижен, что так отдохнул. Я хочу внести объективность, чтобы те, кто собирается поехать, знали что их там ожидает.

Думая, что сейчас здесь начнется гвалт, но я удаляюсь, я уже все описал (написал).

23:13 15.06.14

Боже мой,ну что за бред считать всех не согласных с вашим мнением турагентами!!!! просто смешно читать!!!! да согласно вода там бывает холодная,а иногда и грязная,но все остальное чистой воды ваша негативная фантазия!!! Маритим уже до середины июля забит под завязку,специально залезла на сайт и посмотрела туров нет! когда мы уезжали в начале июня, мест уже не было!!! мы разговаривали с людьми,были такие которые приезжают уже не в первый раз, а некоторые хотят вернуться даже в этом году еще раз!!! Это вам по поводу якобы втюхиваемых любой ценой липовыми туристами(турагентами) хорошие отзывы,для продажи туров!)))))))))

12:43 16.06.14

Я еду второй раз 25 мая, отель очень хороший ( на эту дату в стопе уже почти месяц)

13:55 16.06.14

Внесу свои 25 копеек. Маритим - хороший семейный отель за приемлемые деньги. Про воду. Да, действительно имеет место быть сброс горной реки в море. Но! Если ехать в конце июня-июле, горная речка почти высыхает и воду практически не сбрасывают. Про еду. Для тех, у кого личный шеф-повар питание скорее всего не подойдёт. Прошлым летом мы жили с семьёй почти месяц и я не могу сказать, что за этот месяц дома я бы готовила более разнообразное меню. Удивительно, что никто из негативистов не написал, что до отеля долго ехать. Вот лично меня это больше всего напрягает;)
P.S. Косяки можно найти везде. Больше позитива, господа.

14:41 16.06.14

ха ха ха мне очень смешно я оказывается ТУРАГЕНТ, ну ну ну. Скажу одно сэру Виктору я была в этом отеле в июне как ТУРИСТ ИЗ МОСКВЫ и еду туда в сентябре, я советовала и буду советовать своим близким и друзьям этот отель. А выдуманные минусы "можно найти" там ГДЕ ИХ ФАКТИЧЕСКИ НЕТ

13:33 17.06.14

В прошлом году мы с подругой бронировали этот отель 12 августа на !! 24 сентября. В двадцатых числах августа отель уже был в стопе до 6 октября! Скажу больше, этот отель пользуется очень большой популярностью у немцев.В отеле большое количество постоянных гостей( немцев),поэтому Маритим абсолютно не нуждается во "втюхивании" путовок". Даже если наши туристы не будут его покупать, отель не обеднеет!