Регистрация: 26.10.13
мае 2014
20.05.14 - 31.05.14

Калимера))

Ездили с другом. Пребывали в этом отеле в период с 20 по 31 мая. Должны были прибыть 19 мая,но из-за позднего вылета день потеряли)). Не сильно расстроились по этому поводу,т.к цена всё равно выгодная- 43т.р на двоих вместе с визой и полным питанием.

Вылетали из Тюмени (впервые вылетал через Тюмень и только в аэропорту узнал,что там нет "дути фри"). В отель прибыли ранним утром,заселили сразу же. Вполне неплохие номера в отеле,простенькие спартанские. Холодильника нет,но нам он и не понадобился,так как в дути-фри всё равно не попали. Нет вай-фая,но в этом и свой плюс- не копаешься в инете и не тратишь зря время. (Вай-фай есть в тавернах,пароль посетителям говорят без проблем. Пароль в таверне "Пасифея" не менялся за всё время пребывания,можно было подойти с краю заведения и подцепиться к вай-фаю). Номер нам выпал 311,с хорошим видом с балкончика в сторону моря. При открытии балкона у нас выключался не только кондиционер,но и телевизор- они были взаимосвязаны одним кабелем,на одной из дверных створок балкона есть датчик... Таким образом мы и нашли выход как смотреть телек с открытым балконом- одну створку открываем,а вторую створку с датчиком закрываем. Ещё фишка для блондинок- если покидаете номер и хотите,чтоб по возвращение в номере была прохлада,то отцепите брелок от ключа и оставьте его в розетке,тогда и кондёр не выключится и ключ при вас (да и не только кондёр,можно также мобильник на зарядке оставить пока ходите на завтрак). Насчёт уборки в номере не заморачивались - повесили табличку "не беспокоить",чтоб лишний раз не заходили (сейфа то нет в номере) ; бардак просто не устраивали; 2 раза за весь период вывешивали табличку,чтоб прибрались (смена полотенец и прочее). Вообще насчёт отеля особо не заморачиваюсь,обычно выбираю "дёшево и сердито" и чтоб отзывы норм были. В этот раз отель выбрали по раннему бронированию в последний день акции. Потом начал читать отзывы,думал совсем всё плохо,но морально подготовился и настроился на лучшее. Остался вполне доволен этим отелем)). Да и потом мы ж не в отеле сидеть прилетели)) Персонал в отеле дружелюбный,изъяснятся можно на английском и частично на русском. Если возникают сложности в понимание,то зовут кого-либо более владеющего русским языком из сотрудников)) . Бережённого Бог бережёт,поэтому мы свои паспорта+русские финансы+крупную валюту сложили в сейф на ресепшине. Стоимость сейфа два с половиной евро в сутки. Оплатили на 10 дней 25 евро и по мере надобности брали часть денег на расходы,паспорта ни к чему за границей- вместо паспорта носите туристический ваучер.

Питание в отеле вполне хорошее,несмотря на капризные отзывы многих гостей отеля. Завтраки лёгкие- овощные нарезки,сырная нарезка,нарезка ветчины,мюсли, из горячего-омлет, напитки-чай,кофе,соки порошковые. На обед и ужин - салаты 2х-3х видов,макароны с фаршем,крупы -каши,бобовые-фасоль,нут и др.,рыбные котлетки,курица или мясо,картошка фри,супы пюре. Так же к чаю кексы постоянно. Из фруктов обычно апельсины или дыни,иногда яблоки или груши. Наесться вполне хватало.

Купались на ближайшем от отеля пляже- выход через тоннель. Море холодное,но так как на улице под 30 градусов,то купаться вполне норм. Дня за 4 до отъезда начали играть в пляжный волейбол - на пляж через тоннель спускаетесь и если смотреть на море,то идёте влево,там есть площадка с натянутой на песке сеткой. Игры в волейбол каждый день в одно и тоже время- в 11 утра и в 16ч. (играют по часу обычно,приходят все желающие и делятся на команды).

Экскурсии дешевле у Спиридона -это где жёлтый трамвайчик,200 метров влево после тоннеля. Взяли у него одну экскурсию "Грамвусса-Балос" (наиболее заинтересовала по описанию). По цене 28 евро с человека +14 евро за корабль = 42 евро (дешевле чем у ПЕГАСА). Нас должны были забрать в 7.20 с остановки,на завтрак мы не попадали,заявку до 6 вечера подать не успели,поэтому взяли в таверне ПАСИФЕЯ омлет на вынос с собой с вечера на завтрак. Экскурсия очень впечатлила,понравилась. Гид русскоязычная. Доехали на автобусе от Спиридона вместе с гидом Татьяной,которая всю дорогу рассказывала многое интересное, до порта Ретимно,там пересели на корабль и отправились на Грамвуссу. Около 12ч дня прибыли на Грамвуссу- подъём по склону в гору к венецианской крепости,осмотр,фото,купание в море- на всё про всё полтора часа. Гид Татьяна поднимается в гору к венецианской крепости за 7 минут)). Можно не подниматься и все полтора часа плескаться в море,но я б порекомендовал взойти всё таки,так как сверху очень красивый вид и можно сделать массу козырных фоток. В этой крепости останавливался легендарный пират Барбаросса. Осмотревшись и нафотографировавшись чуть ли не кубарем спускался вниз- до отправления корабля оставалось полчаса ,и хотелось успеть ещё искупаться))). Успел))) Сделал заход,поплавал,оставшееся время обсыхал. Друг куда-то забрёл,где никто не купался,увидел морских ежей и не стал купаться...))). Я так же видел тройку скучковавшихся ежей,но я их просто обошёл да и плавал спокойно. Вода ж прозрачная,просто смотри куда наступаешь. Сели на корабль и отправились в бухту Балос -тоже красивое место,пляж с розоватым песком. На Балосе дали по времени 2.5 часа,вполне хватило накупаться вволю. Обедали во время экскурсии на корабле за свой счёт,в 13 евро на двоих уложились.

Две достопримечательности посетили сами по себе без экскурсий- это крепость Фортецца в Ретимно и Кносский дворец в Ираклионе. Билет на автобус от отеля до Ретимно- 1 евро 60 центов в одну сторону и в обратную также 1.6 евро на человека. Билеты на автобус можно приобрести у Инны на ресепшене отеля,либо в любом маркете на остановках(некоторые водители прям в автобусе берут плату за проезд,отбивая чек). Доезжаете до конечной,а там у русскоязычных продавцов спросите,коих там полно. Попутно идя до крепости Фортецца можно затариваться различными сувенирами и покупками (торгуйтесь обязательно,многие продавцы неплохо скидывают цену). В Ретимно я ездил несколько раз,неплохо там прогуливаться по улочкам и набережной (автобусы ходят каждые полчаса,последний из отеля в Ретимно в 23.30, обратно в отель -в 22.30. Ретимно как городок мне больше понравился,чем столичный Ираклион. Если вы не поедете в Ираклион,дабы посетить Кносский дворец, то вы особо ничего и не потеряете - развалины,руины,реконструкции - скукота в общем. Чтобы добраться до Ираклиона можно выйти на остановку и отеля,но не факт что автобус остановится (если автобус полный); поэтому сперва добираетесь до Ретимно (1.6 евро),на автовокзале берете билет до Ираклиона( 6 или 7 евро с человека). Приехав в Ираклион в воскресный день,мы почему то решили что пешком легко дойдём до дворца)))... Так и отправились пешочком от автовокзала. День воскресный-все магазины закрыты. Хотели перекусить,время как раз обеденное было, так на пути ни одной кафешки - одни только бары с выпивкой. Был на пути МакДональдс,но мы его сразу проигнорировали (мы такое не едим))) ). В итоге набрели на кондитерскую-пекарню,взяли там пирожки и холодное какое в бутылочке и перкусили на ступеньках одного из здания. В одном из баров нам сказали,что до дворца километра три пешочком. Мы и шли,но всё же спросили ещё у одних прохожих- те сказали,что мы вообще ни туда идём. Поймали таксиста,тот сказал километров 7-8 до туда,увезу за 10 евро. Сторговались с ним на 8 евро и доехали. Приехали,время 16.15,взяли билеты на проходной Кносского дворца,нам сказали что уже в 17ч закрытие. Нам несказанно повезло,что добрались туда так вовремя (так что лучше сразу от автовокзала брать билет до Кносского дворца,чтоб время не терять).

В один из дней сорвался вечером на последнем автобусе в 23.30 в Ретимно,дабы потусить в европейском диско-клубе. На остановке была Лена(одна из работниц отеля),она мне подсказала где выходить. Таким макаром я и попал в диско-бар "SKY PARK" (на диско ездил один,так как попутчик за день выматывался и рано заваливался спать). Там познакомился с барменшей по имени Бистра(родом из Болгарии). Коктейли по 5 евро, стопка текилы+лимон+соль =2 евро. Через дорогу от СКАЙ ПАРКА есть ещё один бар "MY BAR" ( "мой бар" интересное название))). Цены там такие же как и в СКАЙ ПАРКЕ.

в отличие от "скай парка" с клубной музыкой, здесь играет греческая музыка и танцуют сиртаки)) и я танцевал,и греки мне хлопали ))). Так я и протусил до утра в этих двух диско-барах, уехал утром обратно в отель на первом утреннем автобусе.

В Ретимно в районе набережной так же множество и других клубов. В другой день так же поехал до конечной Ретимно на последнем автобусе и прошёлся по клубам- заходил из клуба в клуб. Набрёл на клуб "Фортецца" -народу битком,постоял вышел. До утра не стал зажигать,где-то в половине 3его ночи уехал на такси (18 евро).

В целом от отдыха на острове Крит в восторге,мне понравилось. Климат мягкий,тепло,неплохо загорел. Большую часть времени провели на море,купаясь и загорая. Тачку в аренду так и не взяли -у друга мало опыта вождения,а я так вообще не учился водить)).

Другу фартануло - отмечал своё 33-хлетие в Европе ))). Решили крепкими напитками не напиваться,поэтому взяли несколько бутылочек вина в "Супер-Маркете" (СКАЛЕТА-МАРКЕТ минут 10 пешком от отеля). Вино кстати хорошее (не та бадяга,что в баре на халяву наливают) - красное полусладкое,название не помню,по цене 5 евро с мелочью (бутылка 0.7 мл с пробкой, 12 градусов)....по вкусу наподобие "Изобеллы",но прикольнее)).

со стены венецианской крепости на Грамвуссе

прогулки по Ретимно (район набережной)

наш балкон в номере

ближайший к отелю пляж

Ретимно (территория крепости Фортецца)

вид со стены крепости Фортецца

на ужине в отеле

в Таверне "Пасифея"(латиницей не помню как пишется). завтра в 7.20 собрались на экскурсию,на отельный завтрак не попадали,поэтому взяли с вечера еду с собой в этой таверне. хозяйка Таверны налила нам раки (местная водка) в качестве презента... А

Поистинне райское место для отдыха в Греции - это бухта Балос на северо-западном побережье Крита, там, где берег омывается сразу тремя морями: Эгейским, Ливийским и Ионическим.

Барменша Бистра,родом из Болгарии,неплохо пообщались)) в "СКАЙ ПАРКЕ",Ретимно

одна из посетительниц "скай парка" зажигает на барной стойке

по хрен,что тапки расклеились - если ты гуляешь в них по улочкам Ретимно ))))

со стены венецианской крепости на Грамвуссе

Артур оценил сервисы

Добавлено 07.06.14 22:28 (9 430 символов в тексте)

23:37 09.06.14

Отдыхала в отеле в одно время с Вами. Артур, как же можно так себя не уважать, чтобы ставить ЭТОМУ (отелем назвать нельзя) пятерки. Антисанитария, кормежка для свиней- один горелый ежедневно омлет на завтрак чего стоит, персонал (конкретно ресепционист Инна) позволяла себе вместе с посудомойкой-гречанокой громко на весь отель отчитыватьдвух пожилых женщин за то, что они взяли и съели 5 упаковочек джема. А таблички, запрещающие всё и вся с угрозой в 50 евро -например, заходить в столовку с сумкой. И т.д. и т.д. ПОМОЙКА!

10:41 10.06.14

У меня друзья ездили в этот отель и я поеду 2.07. А автору предыдущего отзыва могу посоветовать чтобы не ездить в помойку за 45 рублей, поехать в 5* за 145 !!!!! И тогда не будет никаких претензий. Хотя всегда находятся те кто пишут и про отели класса "люкс" что это помойка в которых я был и остался доволен

11:55 10.06.14

Калимера!! Молодцом, отличный отзыв, видно сразу, что масса впечатлений! Скажи пожадуйста, до бухты Балос ко скольки доехали? Сильно выматывает?
Правда чтоли с сумкой нельзя в ресторан?))

15:52 10.06.14

мурмурыч,вы зае.. уже со своим негативом во всех отзывах)))

16:02 10.06.14

Александр, да впечатлений масса)) до бухты Балос нисколько не выматывает, на корабле же с ветерком)). в 10.40 отчаливает от порта в Ретимно,к 12 прибывает на Грамвуссу - стоянка полтора часа на осмотр крепости и купания, в 13.30 отчаливает на Балос (за полчаса или час доплывает,точно не помню), на Балосе 2-2.5 часа на купание в бухте.
По поводу сумок в ресторан- ну да написано,что типа нельзя; но я с сумкой ходил чуть покрупнее барсетки - так никто ничего не предъявлял, да и с персоналом хорошо общались постоянно.Знакомые девчонки с Ижевска оставляли сумки за стойкой ресепшена,когда шли кушать.

22:30 11.06.14

Была в отеле в то же время , что и вы Артур, ни кому, кто хоть какое то уважение к себе имеет, я бы этот отель не посоветовала, и если бы это была моя первая поездка на этот остров, то сомневаюсь, что захотелось приехать еще( на Крите третий раз). Мы тоже много ездили по острову, но возвращаясь в отель хочется чтоб из крана текла горячая вода, полотенце было не серым и рваным, по полу и стенам не ползали тараканы ( жили на первом этаже), и конечно чтоб в ресторане было что то кроме рыбных палочек, пластмассового сыра и горелого омлета , а уж про алкоголь молчу, вы и сами не остались довольны.

23:23 11.06.14

Вера,просто вам не повезло малость с номером)) у нас к примеру не было насекомых,в том числе и комаров. Хотя у соседей были и тараканы и комары. Полотенца обычные у нас были,целые и не рваные,вполне белые. Из алкоголя по "ол инклюзив" в баре только пиво норм.

11:04 21.06.14

Очень Вас жаль, что убогие условия этого отельчика вас устроили. Полность согласна с Верой и murmurych. Такие как вы и путают уважающих себя туристов при выборе отеля.

18:42 21.06.14

Наталья, мы путешествуем,чтоб страну смотреть,а не в отеле сидеть и изучать условия проживания. Вполне неплохой отель,жить можно. Если вы настолько изнеженны,так берите варианты подороже