Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
мае 2014
23.05.14 - 31.05.14

Осталась довольна

Ездили с 23.05.14 по 31.05.14. По моему мнению отель отрабатывает свою цену. Итак, по порядку.

Питание. Никогда не пойму что нужно людям, которые пишут что -нибудь типа "еда ужасная"/"однообразная"/"каждый день одно и то же" и.т.д. Как будто дома вы каждый день себе столы накрываете, круче чем там. И опять же,если ты гурман, отправляйся в ресторан, а отель с комплексным и достаточно качественным, за свою цену обслуживанием, думаю, создан не только для того, чтобы набить там пузо или пробовать разное каждый день. Меня устраивало питание, каждый день несколько видов мяса(курица/индейка, либо говядина/индейка и.т.д), пару видов рыбы, достаточно гарниров, супы, куча сладостей, спелые арбузы, в общем можно долго перечислять. Нормальная еда, в разных видах, кому жареное, кому пареное, радовали овощи, типа баклажанов, брокколи и фасоли. Очень полезные и (для меня) вкусные продукты:) В общем не привередливый возрадуется.

Размещение. Мы приехали после 14.00,засим поселились сразу. Персонал на рецепции не разливался в радужных улыбках, но и не обдавал холодным взглядом. в общем нормальные ребята, привыкшие к потоку народа просто,видимо.

Сервис. Нормальный сервис. Горничные убирались каждый день, при случайной встрече были милы в приветствии. Персонал столовой в целом нормальный, только один кадр там очень долго ругался на английском потому, что компания из 6 человек поставила соответствующее количество стульев к столу, предназначенному на меньшее количество персон, засим проход между столами сузился и ему было сложно проехать с тележкой. Очень ворчливый дяденька:).

Море и пляж. Для меня (человека с Урала), это море было теплым. И погода была теплой, и даже жаркой. Хотя все относительно. Несколько раз слышала, как вновь прибывшим рассказывали отдыхающие, что очень холодно было им, до этого самого дня. Вода в море прозрачная была пока не принесло водоросли вместе с мелким мусором, однако они кучковались в отдельных местах, и было их не так уж много, поэтому не мешали. Песочек беленький, приятный, пока в рот не залетает :). Относительное обилие живности в виде крабов и рачков ( в основном) очень радовало меня, человека взрослого, но безудержно любящего копаться в поисках морских тварей:). Минус-Верблюды,которых водили по берегу для фото, гадили, и все это дело плавало в море в итоге. На это , думаю, жаловались миллион раз, т.к. много отдыхающих с детьми. Под конец отдыха (как раз наехало много туристов в отель) видела как эти ребята, хозяева верблюдей, закапывают их дела в песок...ну хоть так:)

Анимация. Не знаю, как для детей(их не имею), но для взрослых по моему было все как надо. По крайней мере ребята очень старались, и выкладывались если не на 100, то на 90 процентов точно. Мне, как не очень активному человеку, хватило танцев на пляже и у бассейна и вечерней программы.

Итальянский ресторан. Конечно об итальянской кухне нет речи. Некое подобие итальянской кухни-да. Но это не ужасно, это вполне сносно и съедобно.

Напитки. Отдельная графа напиткам выделена потому, что я поклонник сухих вин, и по моему мнению их качество там было вполне приличное, что и радовало меня. Было слегка нелепо наблюдать список с коктейлями в баре. Могу допустить что в них разливали разный алкоголь, но вкус и цвет у них всех был одинаковый. Не то, чтобы это огорчает, просто не вижу смысла в этом списке. Пиво - обычное. Чай, кофе-обычные. Соки, естественно, растворимые.

Территория отеля не велика, но можно прогуляться туда-обратно по дорожкам. Все засажено,ухожено, приятно.

Номер. Может быть он и не отличался новизной, но выглядел хорошо. Где отклеилось-подклеено, где откололось-подмазано. Мне было приятно находиться в окружении зелено-голубоватых оттенков, засим нареканий тут у меня нет.:) На счет слышимости. Люди пишут "Все слышно, что за стенкой творится". Ни я, ни мой спутник ни разу ничего не слышали. Тоже относительная величина. И непосредственная близость к сцене и бассейну никак не мешала заснуть в любое время суток. если хочешь спать-уснешь.:) Однако, если вы имеете очень чуткий сон, или с детьми-всякое может быть.:)

То, что отель на 90% принимает Русских туристов многим не нравится. При мне ничего ужасного мои соотечественники не натворили. было несколько ситуаций, когда было немного неприятно и стыдно. Но это совсем мелочи.

Вне отеля. Мы съездили в Монастир. Вроде как пишут "грязный город". Так вот от себя могу сказать-не намного грязнее моего. Большого и индустриального. Просто валяется мусор. Не кучи мусора,не горы мусора. Тут фантик, там бумажка, тут разбитая плитка. Ничего того, что ужаснуло бы меня, не было. Тем более если взять во внимание информацию о стране и вникнуть в нее. Еще мы съездили на экскурсию в Карфаген. Вроде неплохо, но очень бегло. Мне не хватило времени посмотреть на развалины и побродить по ним.

Мне понравился отдых. Я бы порекомендовала отель. Главное не завышать требования, как это часто бывает, дабы не поиметь в итоге необоснованное разочарование.:)

Добавлено 07.06.14 23:13 (5 020 символов в тексте)

13:12 08.06.14

Точно! За такие деньги, попробовали бы наши VIP-туристы отдохнуть в "чистоте" российских курортов! А если учесть, что 3 года назад в стране были беспорядки, чуть ли не война! Вспомните нашу Родину в 1994-1995 годах, после перестройки. Вполне достойный отель, заслуживает своих 4*.

11:08 09.06.14

Алёна, спасибо за отзыв.
А не подскажите, сейф есть во всех номерах?

09:25 10.06.14

Ольга, сейф бесплатный во всех номерах.

18:46 10.06.14

Здравствуйте подскажите на счет wi-fi ,cкорость нормальная , по скайпу можно общаться.?

18:49 10.06.14

Здравствуйте подскажите на счет wi-fi.Скорость нормальная можно по скайпу общаться .спасибо

20:59 10.06.14

wi-fi никакой , не работает!

09:10 11.06.14

Мы покупали симку. 2Гб где-то за 600 р. Продают в аэропорту и в магазине отеля возле гидов.

18:56 11.06.14

Уважаемая Алена!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарим Вас за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады видеть Вас в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Bella Vista Resort 4*