Регистрация: 16.02.14
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
мае 2014
10.05.14 - 24.05.14

1.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Отдыхала в отеле с 10 по 24 мая 2014г. (я, сын и мама...

Отдыхала в отеле с 10 по 24 мая 2014г. (я, сын и мама). Летали через Библио Глобус. Фото прилагаются. Общее впечатление на 3 -. Привезли в отель около 15-00 и началось!

Номер: Я бронировала номер Family (68м) + писала обращение администрации отеля, что бы дали номер с 3-мя односпальными кроватями – это не прихоть или просто просьба – ребенок инвалид и поэтому просила войти в положение. Меня попросили отправить ваучер и заверили, что все будет просто ОК! В результате дали обычный стандартный номер (361 в Старом Сигале) метров 20 не больше с видом частично на улицу, частично на помойку. Я сразу же вернулась на ресепшен, обратилась к представителю БГ. Администратор долго выяснял у меня, что в моем понимании номер Family, я ответила исчерпывающе (частично матом!) – сразу все поменяли, но настой уже испортился.

И так номер Family 246 (старый сигал)– через 5 минут меня ударило током (в прямом смысле!) от прикроватной лампы. В номере 3 односпальные кровати, современный телевизор, холодильник, сейф (нормальный, не совсем маленький), вид на другое крыло отеля, расстояние метра 4-5. Если повернуть голову влево видна «жизнь». Ванна маленькая, душевая кабина крохотная.

Уборка: Я считаю что в любом отеле уборка прежде всего от уборщика зависит – нам повезло, мальчик Рами убирался на совесть! Воды ни разу не просили, каждый день по 5-ть бутылок. Правда балкон мыл только когда просили. В ванной все до блеска. Каждый раз фигурки. Изначально дали ему 2$ в конце 5$.

Ресторан (Старый Сигал): Я всегда удивлялась как при шведском столе люди жалуются, мол есть не чего. Теперь поняла. Вот вроде все есть – а есть не чего. 14 дней одно и тоже! Очереди ЖУТКИЕ! Кофе и сахар насыпаны в большие салатники. Чай заваривают так: стоит плитка в 5 конфорок, на каждой конфорке чайник, в чайнике по 3-4 пакетика с чаем. Закончился, просто долили кипятка. Блины безвкусные. Яичница в момент приготовления напоминает картошку фри. Стеклянных бокалов очень мало (и те жутко грязные). Алкоголь наливают в пластик, для этого не приспособленный. У бассейна чай/кофе в этот же пластик. Фрукты: физалис, финики, яблоки, апельсины и грейпфруты. 2 раза были бананы – уже чищеные. Если бы не Бургер Кинг на против и магазины - просто умерли бы с голоду.

Территория/Бассейн/Аквапарк: Ну так себе: детская площадка, зоопарк, кальянная. У Премеума территории нет. Самый большой бассейн в Новом Сигале. 4 бассейна + 2 с аквапарком в Старом и 2 в Премеуме. В аквапарке персонал пытается следить за детьми и взрослыми. Несколько раз детей из воды вытаскивали мгновенно. Мой ребенок 2 раза сильно упал – тут же подбежали, на наличие переломов проверили. Молодцы!

Пляж: всего 3 пляжа. У Премеума – УЖАС! Остальные нормальные. Убирают по мере возможности: в 6 утра увидела презервативы, в 9-ть уже не было. Еще такая фишка: полотенца выдают по карточкам, но один раз в день. Утром без проблем, подошел, взял, а вот во второй половине дня начинается: «Не дам! Вы утром брали!» «Не брала! Нас даже в отеле не было!» «Значит друзья брали» «Я с мамой и ребенком. Какие друзья?» «Ладно на» И дает использованные полотенца! В ситуации разбирались на ресепшен. Через пару дней тот же кадр нахамил и наорал, когда я сдавала полотенца. Опять разборки, вызвали его начальника, тот начал объяснят, мол я его не так поняла, в говорю что повышение голоса и размахивание руками недопустимо в принципе, в результате все дружно извинились и заверили что больше не повторится. Ну не знаю… Еще случай: лежу на лежаке, рядом лежак застелен моим же полотенцем, из моря вылезает арабка и начинает вытираться моим полотенцем! И она не перепутала!!! Она просто решила вытереться! Охренели все рядом лежащие включая поляков и чехов! Познакомилась там с девушкой (она с ребенком отдыхала), так у нее украли полотенце в аквапарке. Догадываюсь кто… Штраф за утерю 100 фунтов. Кстати, за утерю браслета тоже штраф, кажется 20$.

Анимация: Есть. И детьми занимаются и представления и конкурсы, уроки танцев, гимнастика, аквааэробика. В общем понравилось.

Общее: Кашмар! Грязь! Хамский персонал везде, за очень редким исключением. Постоянно издают неприличные звуки адресованные женщинам. Арабкам в аквапарке и самом верхнем бассейне Старого Сигала разрешают купаться просто в платьях (не в купальных костюмах, а в обычной одежде), некоторые и в обуви лезут. А нашим деткам нельзя в футболках купаться, при мне мамочка там ругалась, но футболку на своем сыне отстояла!

Экскурсии: сами не ездили, но по разговорам наших на сафари и яхты лучше на пляже брать – дешевле и лучше.

Что касается самой Хургады – Ужас! Дорогу не перейти. Везде пристают. С Шармом не сравнить.

По поводу работы представителей Библио Глобус ни чего плохого сказать не могу. Постоянно в отеле с 9 до 21 хоть один, но есть и проблемы решать помогают – сама убедилась.

пляж Старый Сигал

Пляж Новый Сигал

Зоопарк

Новый Сигал

Юлия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 08.06.14 17:37 (4 822 символов в тексте)

17:59 09.06.14

При нас был случай на пляже: лежат 2 русские девочки на лежаках, загорают, подходит какой-то местный с арабками-отдыхающими, менеджер отеля и говорит им, чтобы они освободили лежаки, девочки немного поругавшись, все же сделали это, видимо, дабы не портить себе настроение.
Не говорю уже про то, что хоршие места в столовой Старого сигала частенько зарезервированы (хотя такого не должно быть) под арабов-отдыхающих. Один раз за ужином нас попросили пересесть, сказав что место занято.

22:24 09.06.14

Да бардак! При нас резерв столов тоже был. Вообще я такое видела один раз в Болгарии, но там столы резервировали для группы инвалидов (человек 10 их было), и приходили они самом начале, то есть, минут через 40 столы были свободны. Это вполне можно понять.

15:10 26.06.14

Название отеля Sea Gull. Можно перевести как "Чайка", но у слова Gull есть значение - обманывать, дурачить. Так что дословно можно толковать еще и как "Морской обман"))) это так "полу"шутка)))) Тоже туда ездили в июле 2013. Больше никогда не поедем.