ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
June 2014
31.05.14 - 07.06.14
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхала в Чехии с 31 мая по 7 июня 2014 г. Вдвоем...

Отдыхала в Чехии с 31 мая по 7 июня 2014 г. Вдвоем с подругой. Отдых удался. В Чехия была впервые.

1. Отель. Чистый, уютный, не с евро ремонтом конечно, но для практически одних ночевок, очень даже ничего. Хозяйка Оксана русскоговорящая, всегда поможет с любым вопросом. Завтраки плотные, но не шведский стол, порционно на тарелке, хлеб, сливочное масло, по 2-4 пластины сыра и ветчины или 2 горячие сосиски), яйцо (вареное или глазунья), по 2-3 кружочка помидоры и огурцов, йогурт. Нам даже было много, йогурты с собой забирали.

Единственное НО - удаленность от центра - утром уезжаешь и возвращаешься только вечером - туда-сюда ездить не удобно.

Но мы знали расположение отеля и были готовы к этому.

2. Экскурсии. В нашу путевку экскурсии не были включены, поэтому в первый день гуляли по Праге самостоятельно (вооружившись картами метро и города). На главных улицах везде представители экскурсионных бюро. Взяли у них предложения по экскурсиям. Сравнили предложения и цены. Остановились на DL Navigator. И не пожалели. В этой поездке решили для себя знакомиться исключительно с Прагой, дальние экскурсии (Дрезден, Вена и др.) не рассматривали. Решили оставить на следующий раз.

3. Питание. В Чехии все-все очень вкусное. Старались пробовать национальные блюда. Колено, гуляш, утка по-старочешски, суп в хлебе, салат в кукурузной тарелке, карп а пиве по-старочешски. Порции ОЧЕНЬ большие, брали 1 порцию на двоих, если кто-то ест много, все-равно возьмите сначала 1 порцию, добавить всегда можно. Салаты, хлеб, закуски можно не заказывать, хлеб в виде каких-то булочек, крендельков на стол приносят просто к еде. И основные блюда как правило снабжены овощами, капустой, приправами разными. И конечно пиво!

4. Что касается цен, то на основных улицах дороговато, стоит свернуть в проулок, цены дешевле. Мы ориентировались по пиву (35-40 крон за 0,5 л) и суп (по чешски полёвка, 35-40 крон за порцию).

5. Сувениры и какие-то подарки домой. Что как правило везут из Чехии? Бехеревку, Карло-Варские вафли, пиво, магниты, куклы в национальных костюмах, картины. Все это берите в Карловых Варах - там самые низкие цены.

Ну вроде все. Нам все понравилось, немного устали конечно. Но отдыхом довольны.

TRANSLATE
Added 08.06.14 19:00 (2 207 characters in the review)
Add comment
Complain