Регистрация: 17.04.11
мае 2014
27.05.14 - 06.06.14

4.2

Очень разнополюсные впечатления.

Отдыхала в этом отеле с 27 мая по 6 июня, с двумя 11-летними детьми и отцом. Впечатления очень разное. Но об всем по порядку.

Размещение - пожалуй 5. прилетели мы вечером, около 7, нас сразу же разместили с Джуниор, 3 корпус, 3 этаж. Зашли в номер, посмотрели, вид на море обалденный. все поверили и выяснилось, что в ванной мигает лампа. немного распаковала чемоданы, переоделись и мы пошли на ужин. Зашли на рецепшн и сказали о лампе в ванной. "Окей, сейчас все починят". После ужина дети пошли в номер, но быстро прибежали "мама, там номер не открывается". Опять на рецепшн, " О, да, мы заблокировали Ваш ключ, так там сломали раковину. Давайте мы Вас переселим". Время почти 10 вечера и желания переселяться не было. Оставили на завтра, после часа. Нас это устроило. Зашли в номер и увидели сломанную станину раковины. Видимо лень было тащить стремянку и пытались поменять лампу встав на раковину. Лампу поменяли, но станина не выдержала. Утром мы ушли на пляж и около часа дня, конечно не без пререканий, что Вам уже все сделали, номер мы поменяли, так как в сделанном очень сильно пахло клеем и мастикой. новый номер был в этом же корпусе, но на 4 этаже, с огромной террасой. В этом номере была уже довольно большая панель телевизора, а не маленький, сетка на террасу, сантехника значительно новее. Но наверно, греки действительно очень ленивы. Они не могут все доделать до конца. По типу "И ТАК СОЙДЕТ". Сантехника новая, но шторки в ванной нет, нет так же крючков для одежды, мало вешалок для одежды. И видимо горничные не умеют считать до 4. Нас четверо, но количество полотенец всегда варьировалось от 2 до 7. Ни разу не положили по 4 маленьких, и 4 больших полотенца. Ладно, не критично, но иногда начинает доставать такая безалаберность, когда приходишь с пляжа, а у тебя нет ни одного большого полотенца, и только 3 маленьких. Телефон в номере кстати тоже не работал. Кондиционер включили только 2 июня, предварительно долго с ним возились на крыше. Возникает вопрос, а до начала сезона нельзя было все сделать? Или некогда было? По ТВ идет 3 русских канала, очень чисто.

Территория отеля большая. В Вилладж все также идет ремонт, но туда активно заселяют. Территория большая, но времени и желания ее убирать у греков нет. Любая 4 в Турции и Египте даст 100 очков вперед по чистоте и уборке. Это не придирки, но с таким отношением кризис у греков будет всегда. Что в номерах убирались на 3-, что по территории после ночи уборка начиналась около 9 утра. На пляже, на большом, нет ни мусорниц, ни пепельниц, там еще грязнее. Мы застали шторм, довольно сильный, во время которого вырвало с корнем 1 грибок и с нескольких сорвано тканевое покрытие. Через 3 дня после шторма грибок уже валялся в море (его туда снесло ветром), а на грибки так не сделали тенты. Наверно, очень много дел.

У отеля 2 пляжа, мы всегда были на каменистом, и красивее, и удобней, и чище на порядок. Заход после шторма на большом пляже стал не такой пологий, почти сразу глубина, я туда плавала с каменистого пляжа. Ступеньки на каменистом тоже не мешало бы подремонтировать, но наверно уже не в этой жизни отеля. На этом пляже дети видели осьминожку, рыбок, морских ежиков. Вода к конце мая еще прохладная, градусов 20-22, не больше.

К чему нет никаких претензий - так это к питанию. Оно быше всяких похвал. Все очень вкусно, по домашнему. Дети съедали все. Но из-за закрытого ресторана Вилладж ресторан не всегда справляется с большим количеством народа. Бывают накладки - очереди, не успевают подвести замену пустых лотков. Из фруктов появилась черешня и арбузы.. Мороженое очень вкусное, 4 видов. Вино мне понравилось розовое.

Большие молодцы бармены в Капипсо, который открывается после 6 вечера. Все быстро, четко, без очередей, и без "по 2 стакана в одни руки".

Очень странная система захода в ресторан. Надо сначала подняться на 3 этаж, пройти холл, и опять спуститься в ресторан. Главное для отеля видимо не удобство отдыхающих, ведь есть дополнительные входы, но их закрыли, а чтобы еду из ресторана не выносили.

Сам остров понравился, удивительная и красивейшая природа. Мы брали машину и объехали весь остров. Машину брали рядом с большим пляжем, Фиат Панда на 3 дня 80 евро. Съездили на остров Сими. Билеты взяли на Набережной в Родосе, и поездка получилась с учетом аренды машины в два раза дешевле чем у оператора.

Впечатления действительно очень разные. Второй раз не вернусь. Сколько отдыхала в Египте, Турции, даже в скромных 4-ках, но бардака такого там нет. Для отдыха с детьми - четко нет, из-за большого количество ступенек, подъемов и спусков. Если вы совсем непритязательно, обладаете спокойствием удава, и вам все надоело (выйти рядом некуда), но хотите вкусной еды - то тогда Вам сюда. Если одного из условий нет - то думайте сами.

Добавлено 08.06.14 20:12 (4 796 символов в тексте)

23:50 10.06.14

Подскажите, пожалуйста, возле отеля есть вообще какая-то инфраструктура? А то все пишут некуда выйти? Нет никакого поселка?

22:58 11.06.14

Выйти -НЕКУДА!. 25 минут в одну сторону - супермаркет, который по нашим меркам - минимаркет, 25 минут в другую сторону по трассе - аптека, телефон, заправка. И ВСЕ! По дороге к трассе Линдос - Родос - справа типа воинской части, солдатики с собаками, фотографиовать запрещено. По этой же дороге почти ручные ежики, один сам на руки к ребенку залез. На территории части - павлины. Какие то военные доты, какие то лазы в горах. До Линдоса 4 км, на такси 8 евро, но нам хватило 1 раза брожения на Линдосу.

23:03 11.06.14

Если кому нужно, то при поздней выезде браслеты не срезают, мы и обедали, и ужинали, и не в чем ущемления не чувствовали. На рецепшн надо только заранее забронировать номер для того чтобы переодеться и ополоснуться. Утром перед выездом я подошла на рецепшн, забронировала время для нас, в 12 мы выехали, а около 17 смогли спокойно и в нормальных условиях и переодеться и ополоснуться. Подходить и спрашивать надо самим, сами девочки на рецепшен об этом молчат.

17:18 15.06.14

Подскажите пожалуйста, читала что рядом с отелем автобусная остановка? До города Линдос можно добраться на автобусе?

23:01 16.06.14

Остановка в 10-15 минутах ходьбы. Расписание автобусов в сторону Линдоса и Родоса можно взять на рецепшн.

09:08 27.06.14

Анна, по поводу пляже расскажите поподробнее, пожалуйста. До песчаного муниципального как далеко идти ? Сколько стОят лежаки- зонты ? Судя по фото- далековато...

15:22 29.06.14

Муниципальный пляж не песчаный, а галечный, идти минут 5, не больше от рецепшен, лежаки и зонты бесплатно.

Все отзывы Анна (9)