Отдыхал В одиночку в
июне 2014
27.05.14 - 03.06.14

3.3

Прилетела с Кипра 3 июня. Была в отеле Эвалена. Это моя...

Прилетела с Кипра 3 июня. Была в отеле Эвалена. Это моя 4 -я страна за границей, но в отеле 3* я была впервые. Впечатление о Кипре у меня прекрасное, чего не могу сказать о таком по стоялом дворе как Эвалена.

Номер мне достался с боковым видом на море.... Боковой вид - сказано сильно... Виднелось 30 см моря, остальная панорама - какое то непонятное поле с кустами и подсобными домиками., где живут то ли рабочие, то ли кто непонятно. Ночью было срашновато открывать балкон ибо под окнами постоянно кто то ходил. Этаж был второй, у них он назывался первым, потому что есть и нулевой. Номер конечно просторный - студия кухонька, две смещенные кровати, тумбы, зеркало, пара столов, стулья, кресла ... НО!!!! Все такое старинное в номере запах старости и сырости.... Мне было брезгливо ... Кому как конечно... Полотенца просто космос вонючие и не простиранные болотного цвета. Уборка на 3 с минусом белье и зловещие полотенца меняли раз в три дня. К слову сказать этими запахами прпитались мои вещи и чемодан мало приятного.

Питание нормальное обычное без изысков выжить можно но ни единого фрукта и кофе нескафе из пакетика не вдохновляли. Персонал это отдельная тема видимо если девушка путешествует одна, то и отношение к ней соответственное еще если и русская. Хозяева жмоты отказались менять номер, хотя свободные были номера... 10 евро в день захотели за вид на море.... Девочки на ресепшене две русскоговорящие еще куда ни шло приветливые, но ХРИСТИАНА это конец света!!!! Типа киприотка смотрит с высока, угрюмая, надменная, язвительная типа не понимает ни по русски ни элементарные фразы на английском ЖЕСТЬ!!!! Русские такие же туристы, как и европейцы, а чаще всего оставляют немалые деньги в отпуске, так почему такое отношение, когда "мы их хлеб "- непонятно......но был и лучик солнца в темном царстве.... САША девушка из местного ресторана если можно его так назвать. Саша у них еще и переводчиком подрабатывает благодаря ей хотелось жить. Приветливая, доброжелательная золотая девочка просто!!!!

Территория отеля ее почти нет двери из отеля открыл и перед тобой то ли бассейн то ли лужа 2 на 2 метра лежаки таааакииииеее подтрёпанные что мама не горюй сразу за ними уличный ресторан ( платный).

кстати всему современному обществу сообщу что wi-fi хорошо ловит только у этого ресторана ! Еще с некоторых балконов но это если оооочень повезет! На ресепшене НЕТ вай фая вообще. Может кому то это не важно но мне в мои 29 лет необходимо. Кстати фен платный евро за сутки... Не залог как говорит гид в автобусе а именно плата!!! Утюг - сутки 2 евро!!!!! Телефон не зарядите придется купить спец. Переходник в отеле 3 евро, в ближайшем супермаркете - 2 !!! Потом мне подсказали что в ванной можно рискнуть и воткнуть зарядку в два гнезда из трех.

САМЫЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС отеля в том что он находится прямо на берегу моря!!!!!!!!!! В пяти шагах 2 минуты ходьбы муниципальный крупнейший пляж Кипра. Зонты и лежаки платные, но на своем полотенце либо коврике из бамбука вы можете рас положиться в позе звезды абсолютно бесплатно. Все красиво раздевалка- душ- туалет белый песок шикарный заход в воду есть варианты с плоской из камней есть просто песок зависит какое место под солнцем вы выбрали пляж идет вдоль всей набережной. Вода чудо.... Бирюзовая сказочной красоты..... Море ласковое .... Воздух шикарный солено- цветочный.... СКАЗКА просто. Кто любит жару и активное солнце - всем на Кипр)))))) рядом с пляжем супермаркет где утром можно купить чудесную клубнику сладкую за 2,5 евро корекс примерно пол лита. Удобно расположен отель и для прогулок рядом магазины, рестораны, бары , супермаркеты, Макдональдс, цивилизация в общем. Вечерние прогулки там просто волшебны.... Несмотря на то что меня во всем бесил отель отдохнула я чудесно просто и не забываемо провела там время. Кто подумает а что она хотела от бюджетной тройки отвечу- из мелочей состоит вся наша жизнь и если бы люди в отеле были столь же приветливые и чело вечные как САША возможно я бы и не заметила всего того ужаса, что есть в отеле. Старинный пенсионерский вот и все! Всем молодым советую Айа напу но никак не Протарас!!!!! Жаль что об этом мне не сообщили в тур агентстве !!!!! Всем от личного отдыха!!!! Читайте отзывы и внимательно выбирайте отель)!

Добавлено 08.06.14 20:48 (4 275 символов в тексте)

22:34 13.06.14

За год ничего не поменялось, отель- такое же г..вно!

13:47 21.06.14

Зачем столько негативного? Нормальный отель за свои деньги, мы жили на 2 этаже, тоже боковой вид на море! В других трешках на 2 и 3 линиях ( антигони например) море вообще не видно, а отель дороже! да мебель старенькая, а что вы хотели от 3*, но все чистенько, ни какие запахи нас не преследовали! Завтрак - ну да не турция , но в отличие от других трешек шведский стол, все вкусно, на ужин всегда было и мясо, и рыба, арбузы были всегда на ужин! Расположение у отеля просто на 5++++, за эти дениги отеля на берегу моря врядли найдете! Рядом только 5ки за безумные деньги! С такими амбициями нужно не жопиться , а выбирать отель дороже! У отеля отличное соотношение цена качество! Про ХРИСТИАНУ ... была ситуация у нас: я позвонила на ресепшн и попала на нее. Я совсем не говорю на английском, объяснить проблему ей не смогла и положила трубку . Так она нашла среди туристов, кто понимает и попросила позвонить и спросить в чем проблема! Может быть проблема не в персонале, а вас? Лично я не заметила плохого отношения, к нам все хорошо относились!