Регистрация: 31.05.10
мае 2014
25.05.14 - 05.06.14

Первый русский отзыв об немецком отеле.

Итак! Путевку брали по раннему бронированию ещё в январе. Русских отзывов об отеле не было и не могло быть т.к. отель немецкий. Так как цена за 12-дневное с «Клюзивом» пребывание была ООчень хорошая(41т. На двоих) поехали не глядя! Собственно и не пожалели! Плюсы и минусы выбирайте сами:

*Отель находится на 2-линии, за дорогой. (если считать дорожку перед пляжем, тогда на 3-й)

*Отель состоит из главного корпуса, нескольких 2-этажных бунгало на 4-8 номеров и апартаментов на горе (куда нас и определили). Три бассейна и территория разделена условно на главный корпус плюс бунгало, детский большой и малый бассейн плюс бунгало куда селят семьи с детьми, и бассейн с баром на горе «MINOIS» и номера с обалденным видом на море!

*Контингент: Пенсионеры и семьи с маленькими детьми. Немцы- 90%,; 19%-французы, англо-говорящие, и поляки-словаки,; 1% (или меньше) были мы 5+2(на момент пребывания)

*Отдельно об питании: Всего много и очень вкусно(с Турцией не сравнить!)!!! Нам лично очень понравилось! Все! Вино-водочные изделия местного производства не очень…

*Персонал отзывчивый, приветливый, не навязчивый!

*Территория не маленькая, ухоженная, зеленая!

*Анимация для немцев. Дискотеки нет. Мини диско есть. (тоже на немецком конечно...но детям все равно на каком!)

*Номера в апартаментах «MINOIS» двух комнатные. Мебель старовата…но виды все компенсируют! Да, душ размером 70*70 только для стройных! В номерах (именно наших апартаментов) был обнаружен презент от отеля (вино и корзина с фруктами) и минибар, в него входило две бутылки воды, две колы, два сока (бесплатно). И подъем в горку нравился не всем… но нам при столь обильном питании очень нравился!

*Интернет Вай фай по часу на номер дают в день…никакой! Отдохнули и от интернета и от телевизора (нет русских каналов)

*До пляжа (песчаный) минут 5-7 идти по подземному переходу (налево от отеля) и вдоль домов… Лежаки от 4 евро за два плюс зонт и выше… Полотенца пляжные есть в каждом номере.

*Сауна + хамам +джакузи бесплатно час. Записывают заранее, если дождливо можно посетить!

*Тренажлрный зал в наличии.

*Тенис настольный(бесплатно, ракетки на ресепшен), бильярд(платно, сколько незнаю...)

*Сейф платный 3 евро сутки.

*В номерах где мы жили нет фена!!!

*Если уезжаете на экскурсии закажите ланч с собой (отлично и много)

*Минимаркет "Мария" рядом (направо от отеля).

Ой, забыла! Комары! Берите «раптор»!(местные фумигаторы не помогают..) Может конечно только в мае, потом и небудет их...

Про развлечения помимо отеля и путешествия не пишу…если есть вопросы спрашивайте! Удачного отдыха ВСЕМ!!!

Спальная в корпусе MINOIS

Вид на пляж.

Вид на корпус MINOIS с дороги

Логотип отеля

Карта отеля

Схема отеля

Вид с верхнего бара

СПА

Джакузи в сауне.

Добавлено 08.06.14 23:30 (2 588 символов в тексте)

13:57 11.06.14

Подскажите, заход в море какой? Во все номера надо подниматься в гору? Персонал говорит по русски? Цены в таверна, магазинах какие? Ездили в Ираклион? Есть ли детская площадка на территории?

15:13 11.06.14

Заход в море пологий, песочек. Для детей самое то. Если вы едите с ребенком, навернека вам дадут номер около детского бассейна с детской площадкой, а не на горе. Персонал не говорит по русски, школьного английского вполне хватало. В тавернах ценник на салат от 5 евро, вторые блюда начиная от 7 евро и выше. В супермаркетах цены примерно как в Москве на продукты. В Ираклион ездили самостоятельно на автобусе. Цена билета в одну сторону 3,7 евро. Куча народу, толчия...цены в магазинах выше чем в Сталиде и Херсониссосе.

16:30 22.06.14

Нина, спасибо за отзыв, особенно, за план отеля.
Мы скоро едем в этот отель и мне очень хочется разобраться, какой номер просить.
Как я поняла, в отеле есть новые отремонтированные номера и старые, без ремонта.
Подскажите, пожалуйста, в Вашем корпусе Minois (это там, где номера комнат начинаются с 6, правильно?) есть отремонтированные номера?
Нам хотелось бы жить подальше от бассейнов и ресторанов, где потише и уединеннее. Где конкретно находится "детский" бунгало и действительно ли тяжело идти вверх до Minoisa'? Спасибо!

17:53 22.06.14

На счет подьема в горку смотря кому и как....нам было нормально две пары 45-55 лет. Немцы и более преклонного возраста ходили. Я ж писала что виды и уединенность все компенсируют! Темболее при таком питании! Если вы покупаете отель как4-ку, то это не так! Отель 3* по крайней мере корпус куда нас определили. Поновее номерной фонд все кроме наших апартаментов(но вид может достатся на забор или кусты или цоколь)...и у детского комплекса где на схеме внизу с права. Думаю , если отель будет не полностью заполнен можно будет и попросить номер получше(персонал нам показался очень дружелюбным ) Хотя незаполненность вряд ли в сезон...пожелаю просто удачи и позитивного отношения ко всему что вам доведется встретить!!!

19:32 22.06.14

Да, мы покупали отель как 4*.
Если я правильно поняла, все остальные корпуса отремонтированы, кроме Minosa?
Потому что отзывы об отеле очень разные, как будто люди в разных местах отдыхали. Кто-то в восторге от комнат, кто-то страшно ругается. Еду, правда, все хвалят. И персонал тоже.
Какие корпуса еще можете порекомендовать?

22:07 22.06.14

Вот рекомендовать не берусь...мы ж жили в на горе в миноис....поэтому писла только про наши номера....сами приедите и увидите...потом надеюсь напишите!