Регистрация: 30.05.13
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

отличный отдых

29 мая вернулись с Крита. Отдыхали с 18 по 29 мая . Впечатления остались исключительно положительные. Хорошо что близко к аэропорту, довезли быстро. Не смотря на ранний прилет, к 12.30 всех уже расселили по номерам. Территория красивая и очень ухоженная, номера удобные. Да в описании отеля упоминается о шампанском, цветах и фруктах, не найдя этого в номере, мы не огорчились))) Холодильник пополняли каждые два дня, лимонад лимонный и апельсиновый, фанта, вода, пепси, пиво. Рециной пополняли мы сами, шампанского не хотелось)) Питание все вкусное, свежее. самое главное разнообразное. Завтраки стандартные, два вида каш, йогурты, яйца разнообразно приготовленные, блинчики, мммм и божественные круассаны, джемы. Обеды и ужины более разнообразны, всегда паста, картофель, рис, овощи, курица, свинина, говядина, рыба,тушенная, запеченная, на гриле, есть детский ресторан, но его услугами мы не пользовались, ребенок (5,5 лет питался с общего стола) в ресторане смотрел только мультфильмы. (Хочется сказать большое спасибо хостес на входе в ресторан (милая приятная девушка, с труднопроизносимым именем)) мистер Костас, Анастасия, мы вас помним), не смотря на то, что отель был практически заполнен, никогда не ожидали больше 3-5 минут. Спасибо официантам, быстро с улыбкой, только самые приятные впечатления. С погодой нам повезло, было жарко 24-31, море радовало бодрящей прохладой в 21-22 градуса, после раскаленного песка, было откровенно приятно)) На самом деле море там шикарное, неглубокое, быстро прогревается, прозрачное... Для мелких детей настоящий рай, бассейны без подогрева и вода там солонаватая. Но холодно купаться не было и к 11 часам обычно все хорошо прогревалось. Горка одна детская, одна для средних детей от 5 и до ... было бы желание..))

Возле бассейнов работают бары, Замечательный бармен Миша, в баре возле бассейна с горками. Если у вас не очень с английским, не переживайте там 80% персонала говорит и понимает на русском языке. Пару раз ходили на анимационные программы, ребята молодцы, видно, что стараются)) а как поют...)) Сами ходили в Критский аквариум, дурная голова ногам покоя не дает)) Если выйти из отеля, то налево и где то минут 40 пешком, до указателя Критский аквариум, повернуть налево, мимо заброшенного КПП, приюта для животных, еще минут 20 и вы у цели..мимо не пройдете. Цена билетов взрослый 9 евро, детский 6 евро (с 5 лет) до 5 бесплатно. Фотографировать можно, но без вспышки. Если лень идти, то можно спокойно сесть на автобус, проезд 1,6 евро с человека, за детей не платили, расписание на остановке, доехать нужно до Гувеса, и там по указателю, как выше написано, 20 минут вниз к морю и вы цели. Далее парк Динозавров, когда мы были сезон не начался и парк еще не работал. Доехать до Гувеса или дойти и далее не обращая внимания на коричневые указатели с надписями Динозаврия, пройти по движению автобуса метров 100, слева прямо у дороги парк Динозавров, а то на что стоят указатели, это недействующая выставка)) Так же можно доехать до Ираклиона 1,8 евро, и оттуда до Миносса, но мы не поехали, решили оставить на сл раз. В аквапарк 30 евро на рецепции.

Пляж у отеля большой ухоженный. Но в разгар сезона будет остро чувствоваться недостаток шезлонгов. НУ что еще сказать все было классно, по рекомендациям отлично для семей с детьми от 3 лет, когда ребенок в состоянии питаться со взрослого стола. Есть конечно маленькие недочеты, стулья в основном ресторане немного низковаты длю людей невысокого роста, приходилось сидеть на самом краешке, но еще более неудобно сидеть на диване возле окна, когда ужинаешь или обедаешь большой компанией, из за невысокого роста и мягких диванов голова получается прямо на столе))) Но я думаю, что все поправимо)) тем более стулья. Детские стульчики есть. Да очень хорошее музыкальное сопровождение в ресторане, негромко, и музыка приятная, за это отдельное спасибо.

Далее маленький недочет, так как мы жили на первом этаже (номер 253), и балкона у нас не было, а был сразу выход на газон, то и вещи сушить было негде, вообще)) Если только натягивать веревку между стульями. Поэтому предложение руководителям отеля, для таких номеров иметь сушилки складные, были бы рады взять на время отдыха даже под депозит.

Так же кому не хватает места на отельном пляже, за волнорезом перед заброшенным отелем, справа если смотреть на море, есть большой, правда необорудованный дикий пляж, кстати волн там нет почти, иногда купались там.

И категорически не хватает мусорок, две-три на весь пляж положения не спасают, зарытые в песок бычки, почему то исключительно женские, зарытые бумажные носовые платки, стаканчики из под коктейлей, это не минус отеля, это минус воспитания отдыхающих, много курящих на пляже и дам бальзаковского возраста загорающих топлес, я не ханжа, но у меня дети мальчики)) хотелось бы если уж видели, то красиво женское тело)))

И в конце отзыва хочется о хорошем, потому что не смотря на мелочи отдых удался. Полотенца были чистыми, свежими и многие новыми, халаты белоснежные, белье чистое, не рваное, матрасы на кроватях не промятые, сантехника новая, гели для душа и шампуни отменные. Обслуживание в барах возле бассейнов и на пляже великолепное, все были предупредительны и улыбчивы.

Интернетом не пользовалась, так как специально езжу в отели, где его нет, поэтому ничего сказать не могу. Про магазины, если вдруг вино или масло.. Если выйти из отеля, повернуть на право минут 20 прогуляться, то пройдя супермаркет небольшой по правой стороне, через 10 метров будет огромный супермаркет слева, прямо практически на против тур бюро Иван Сусанин))) маслом и вином закупались там))

Так же Очень понравился хозяин в магазинчике напротив отеля bioterma по моему, могу ошибаться, мы у него покупали домашний ликер, кофе, мыло. Когда зайдете сами поймете почему там так хорошо,это не реклама, это субъективное мнение.

Кстати было много комаров, наш фумигатор не подействовал, покупали в магазине жидкость, комары были два дня всего, пока не было ветра. Чтобы не появлялись муравьи, особенно на первом этаже, не носите еду из ресторана))) но если вдруг просто показывайте муравьев горничной и этот вопрос сразу решается, у нас было все обработано и муравьев мы больше не видели. Два раза заходил техник, первый раз чинил пульт от телевизора, второй раз просто интересовался все ли у нас работает)) Кондей был допотопно старый, но исправно и не шумно работал, холодильник морозил, телевизор показывал, с соседями повезло))

Отдельное спасибо отельным гидам Наташе, Ле гранд, до позднего вечера ее можно было найти в отеле и всегда получить дельный совет. Светлане Галимулиной тоже самое большое спасибо. В следующем мае мы обязательно вернемся. Если будут какие вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу, да уж лучше сразу в супермаркетах детское питание марки Нестле, машины не брали)) Детская площадка есть, неплохая, тусуются в основном в сумерках)) когда солнце прячется..

253 номер

Спуск к морю из ресторана

Открытая веранда

Критский аквариум

Для детей

Детская горка в бассейн, глубина 80 см

Развлечения и спорт

Еще одна горка

Море вот такое

И вот такое тоже море)) такое было чаще..

Вид на главный ресторан, слева))

Главный бассейн

Бассейн

Вот такой балкончик в номере))

kira оценила сервисы

Добавлено 08.06.14 23:36 (6 899 символов в тексте)

21:44 14.06.15

По поводу сушки вещей..На вашем фото видно, что ваши соседи справа именно так и сделали)

11:19 15.06.15

Мария, да и мы в итоге тоже, но это не испортило наш отдых..)) но все же сушилки складные очень бы хотелось))

Все отзывы kira (5)