Регистрация: 21.03.12
Читательский охват: 21956

мае 2014
31.05.14 - 01.06.14

Выходные в Иматре

Останавливались в отеле "Holiday Club Saimaa 4*" на 1 ночь - откатывали финский Шенген.

В Иматре уже были в 2010 г., все достопримечательности знали наизусть, поэтому выбирали отель только с аквапарком.

Отель "Holiday Club Saimaa 4* понравился, но...

1. Довольно странный "check-in" для Европы: время заезда в отель с 16:00, время выезда – до 12:00. Если Вы путешествуете на личном авто, то проблемы, как таковой, и нет. А нам, как и другим туристам, прибывающим в соседнюю Финляндию с турфирмами, где-то нужно было скоротать 5,5-6 часов. Выбор небольшой: позавтракали/пообедали в любимом "Euro-Kebab" в городе, пробежались по магазинам, уже в отеле арендовали велосипед на 2 часа - 10 евро (дочь нарезала круги, а я тихонько плелась сзади) и на 2,5 часа зависли в Парке развлечений "Angry Birds Activity Park".

2. Номер "Club" - это "эконом-вариант" номеров отеля, который туроператоры продают как 5*. Удивительно, но... Полотенец для ног нет, кроме жидкого мыла в дозаторе Вы не найдёте ни шампуня/бальзама, ни лосьона для тела... Даже на посуде финны сэкономили - только пластиковые стаканчики (даже в ванной комнате). Так что, если Вы или Ваши дети любители чайно-кофейных пауз, не забудьте прихватить, как минимум, чайник и сервиз...

Скажу больше - на рецепции ручка на цепочке; в номере ручка есть, но ни какого намёка на блокнот (я понимаю, финны свой лес берегут, но наш-то, который вагонами и лесовозами к ним везут-везут-везут...) Дочка отметила отсутствие конфеток-леденцов на рецепции, сравнивая с 3-кой "Hotel Schwarzer Bär" (Ганновер, Германия), из которой вернулась за день до поездки в Иматру.

3. На прилегающей территории ведётся строительство "новых мощностей", плюс какие-то строения в стадии полу-разрушенности, так что пейзаж не впечатлил.

4. Северный чум (как ресторан) не работал, олень отсутствовал, а так хотелось его покормить...

Понравилось:

1. Аквапарк - с погодой не повезло, так что при первом намёке на дождь мы возвращались в него.

2. Питание (стандартное для Финляндии) - шведский стол: не густо, но сытно. При бронировании мы купили ужин, но это можно сделать и непосредственно в ресторане - те же 26 евро с взрослого носа.

3. Очень доброжелательный персонал, частично говорящий по-русски!

Недалеко от отеля расположился веревочный парк "Atreenalin", но это уже тема для будущей поездки. Так что "До встречи, Иматра!!!"

Добавлено 09.06.14 00:10 (2 456 символов в тексте)