Регистрация: 18.04.14
мае 2014
23.05.14 - 04.06.14

Cемейный отдых с комфортом

Решение скататься в Турцию в мае мы приняли спонтанно, выбирали между двумя отелями- Kahya & Resort Aqua 5 и еще одним. Выбирали, ориентируясь на отдых с детьми, увидев фотографии отеля Kahya & Resort Aqua , дети сказали-хотим сюда! Почитали отзывы, были некоторые сомнения, но в агентстве нас заверили, что нам все понравится. Еще подкупила очень приятная цена на наш состав. Отдыхали с 23 мая по 4 июня, двое взрослых и двое детей- 11 и 6 лет. Вез нас на отдых Анекс тур, нам все понравилось, все четко, без задержек. Гиды, молодцы! Турция прекрасна весной. Воздух свежий, чистый, витают ароматы цветов, нет изнуряющей духоты, как летом. В отель приехали утром, на рецепшн встретили очень приветливо, мы заполнили карточки и нам любезно предложили сходить на завтрак. Когда вернулись с завтрака, нам дали ключи от номера. Были приятно удивлены, что вместо оплаченного стандарта нам предоставили фэмили! Просто так, без всяких доплат. Номер отличный, все новое, красивое. Спустились на рецепшн, поблагодарили за номер, оставили чаевые (10 $).

Проблем на протяжении отдыха не возникало ни с чем. В любое время можно было обратиться на рецепшен и сразу все делали (мы только просили дать нам дополнительный комплект ключей, больше необходимости в обращении не было, так как сервис очень предупредителен).

Что касается питания: оно очень разнообразно! За все время ничего не приелось и еда была на любой вкус. За время нашего пребывания посетили рыбный ресторан A la carte. Спасибо Конул, она посоветовала, что заказать из меню. Все было супер! Рыбка очень вкусная, креветки, кальмары, тирамису и профитроли вообще пальчики оближешь! Официанты-умнички, очень шустро работают!

Когда приехали в отеле было много турецких семей с детьми-инвалидами на колясках, многих это напрягало, нас нет. Контингент в отеле смешанный- русские, немцы, турки.

Если планируете поездку с детьми, то не пожалеете. Детям в отеле раздолье! И водные горки, и "ленивая речка", и мини-клуб, и мини-зоопарк. В мини-клубе были несколько раз - один раз стряпали печенье, в другой раз делали маски из гипса, дети были в восторге. Кушали, дети, правда не очень хорошо, в основном "отрывались" по пицце в снек-баре, она и вправду очень вкусная! Еще вечером, когда им хотелось покушать, они ходили на "ночной суп".

Из минусов, для нас был пляж. На пляже грязновато, лежаки постоянно в песке. Море штормило несколько раз, один раз после шторма в море зайти было просто неприятно, там плавал строительный мусор, пакеты, стаканчики, водоросли. Потом весь мусор был на песке. Туристы обращались к менеджеру Конул, и со следующего дня пляж стали убирать более тщательно. Мы по поводу пляжа, все равно особо не заморачивались. Ездили купаться в Аланию на пляж Клеопатры. Садились на 50 автобус, платили 3 лиры с человека (в долларах, кстати выходит дороже), 15 минут и мы на замечательном пляже-чистый, желтый песочек, чистое море! Мы сами посетили пещеру Дамлаташ и крепость Ич-Кале. Брали 2 экскурсии, одну у гида на пиратскую яхту, другую у Эдика на джипы с рыбалкой, все очень понравилось!

В общем отдых удался на славу. В отель приехали отдыхать, а не искать плюсы и минусы, много времени мы проводили вне отеля. Мы весь отдых провели на позитиве, с отличным настроением и абсолютно ни о чем не жалеем.

Спасибо, Kahya!

Елена оценила сервисы

Добавлено 09.06.14 09:39 (3 333 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)