ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 5
Readership: 2069
Photos: 13
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
Vacation as a With family in
May 2014

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Двоякое впечатление

Отель 5ка эконом класса. Не стоит ждать от него слишком многого.

Расселяют быстро, если есть свободные номера, то селят и раньше 14-00. На рецепшене приветливые, русскоговорящие сотрудники. По желанию, прямо в отеле можно доплатить за номер, который после ремонта. Отличается от стандарта напольным покрытием(не ковролин, а ламинат) и маленькой плазмой(а не обычным ламповом телеком), ну еще покрашенной в белый цвет той же старой мелью ну и возможно освежающим ремонтом.

В номерах все стандартно, при размещении бутылка воды в холодильнике, далее пополнений нет, набирай сам в баре в бутылку.

Убирают каждый день, постель меняли за 10 дней 1 раз, полотенца раз в 3 дня. Все сносно.

Территория очень зеленая, много деревьев, всегда можно найти тень, есть старый апельсиновый сад, где можно собрать апельсины. Никто вам ничего не скажет. 1 большой бассейн, 1с горками и 1 для совсем маленьких. Есть еще один бассейн возле отдельно стоящего корпуса, он считается ВИП и говорят селят туда иностранцев. Там же находятся рестораны La Carte, записываться туда надо заранее.

Питание очень типичное для Турции, овощи печеные, гриль, свежие. Мясо-курятина, индейка, соевые котлетки, рыба, фруктов скудновато, для начала сезона, мы ходили на рынок, там можно купить все что хочется и недорого (по средам рядом с мечетью).

Вкусная выпечка и сладкое. Детского стола нет, мамы с детьми кормили детей макаронами.

Сервис..ну сервис оставил какие то грустные мысли..вообще мне все напоминало конвейер. Как то все бездушно что ли..Места всем не хватает, официанты убирать не успевают, столы сервируются один раз к началу, потом добывать столовые приборы приходиться самостоятельно.Чашек не хватает, многие наливают чай в пластиковые стаканы. Уборка по территории хромает, так же как и дисциплина..Часто можно встретить бегающих в обуви по горкам детей вечером в темноте. Вообще это наверное больше претензия к родителям, которым нет дела до их чад..Но рекомендовала бы персоналу просто следить за этим. Наблюдала как чьи то полотенца лежали на лежаках 4 дня, кучей..никто их не убирал..Вечно стоящие под лежаками тарелки с едой, хотя персонал убедительно просит не выносить еду из бара. Нехватка лежаков, создана самими отдыхающими, которые занимают их часов в 7 утра и могут за целый день не появится, только к вечеру забрать полотенце..ВОТ ЗАЧЕМ???Та же ситуация на пляже. Пляж вообще сам по себе очень маленький для такого количества отдыхающих, все друг на друге..линия пляжная узкая, заход в море отвратительный, камни в воде..рекомендую обувь специальную иметь. справа в сторону дикого пляжа, заход получше, там мамы с детками маленькими ковыряли песочек..Проще всего с пирса, для тех кто плавать умеет.

В отеле очень приличный хамам. Анимация своя, никакие приездных шоу типа турецкой ночи в наше прибывание не было.Ребята молодцы стараются своими силами сделать отдых веселым.

Вообще отель находится рядом с поселком Авсалар, есть где погулять и кому интересен шопинг. Множество торговых палаток, кафешки, магазины от отеля минут 10 ходьбы. Отель явно недосмотрен, требует вливаний денежных и хозяйской руки.Съездить можно, но сама не вернусь сюда.

View from the room

корпус, который после ремонта

Restaurants and bars

View from the room

TRANSLATE
Added 09.06.14 11:28 (3 149 characters in the review)
Add comment
Complain

01:48 11.06.14

Согласна с Вами... Ему не хватает лоска!!! Хорошего хозяина. Не хватает персонала... Ну пляжу взяться не от куда, конечно... но зонтики заменить для начала .. просто необходимо!!! Нам было хорошо там!!! Хотим вернуться...

23:35 13.06.14

А нам в нём было отвратительно. Давно это было,уже пять лет прошло. Но это была наша первая поездка в Турцию и я была в таком ужасе от всего происходящего что думала в Турцию больше никогда в жизни не поеду.Слава богу в этой стране есть и много других отелей, после той поездки в Турции были уже два раза, но вот этот отель я в жизни никому не посоветую.
А ещё заметьте, когда мы ехали в этот отель у него рейтинг на этом сайте был 4,68 А сейчас значително снизился, чуть больше 4-ки.
Свой отзыв я по отелю писала, подождала пару месяцев чтоб писать не на эмоциях и написала. НО ...его удалили.

23:49 15.06.14

Эдита, а почему Вы скромно умалчиваете, что отель, который Вас удовлетворил - это Delphin Botanik? Конечно, и по сервису, и по ЦЕНЕ он далеко опережает Алару, с этим не поспоришь)))

16:01 16.06.14

Для El-ena:
Ну во первых, если бы я написала название отеля который мне понравился это была бы уже реклама.
Во вторых есть люди которым Ботаник ну очень НЕ нравиться.
А в третьих мы за эту самую АЛАРУ заплатили не намного меньше чем за Ботаник спустя несколько лет. А если учеть что цены с каждым годом становятя всё выше и выше, то можно сказать что и столько же.
Вот только по этому я не написала название отеля.

20:48 16.06.14

Эдита, совершенно согласна с Вами, что недовольные находятся в отделе любого класса. Абсолютно несогласна, что можно считать цены на Алару и Ботаник сравнимыми ("не намного меньше"). Тут излишни всякие споры, нужно просто открыть сайт, например, Анекса и посмотреть цены в эти отели на любую дату.

01:14 17.06.14

Я цены не сравнивала, я писала что мы платили практичеки одинаково и за тот и за другой отель. Разница в цене за неделю прибывания была всего 350 евро. Это сущая ерунда по равнению со всеми плюсами Ботаника.
А ещё Вы не учитываете что в разных странах разные цены. Я например совершенно не представляю что такое Анекс... Могу предположить что это какое-то турагенство. В нашей стране такого оператора нет, это точно.

01:56 17.06.14

Сейчас, ради любопытства, полазала по нашим сайтам и обнаружила, что от нас в Алару нынче вообще не возят. Так что цены на данный момент я сравнит не могу.

Sign up