Регистрация: 23.06.12
мае 2014
14.05.14 - 28.05.14

ПРОСТО СУПЕР!

Отдыхали с 14 мая по 28 мая 2014г., семья из 3-х человек, ребенку 8 лет.

Заселение выше всех похвал: приехали в отель около 10 часов, всех в нашей группе отправили на завтрак, мы на него не пошли, заполнили анкету и думали, скажут как-всегда: ЖДИТЕ, но вот чудо нам дают ключи (ни каких бонусов в паспорт – не клали). Второй корпус, 4-й этаж, окна на речку, что еще нужно: тихо, высоко, недалеко, просто супер! Заселение с первого раза, в Турции редкость! Переоделись и пошли гулять. Вечером по приходу в номер обнаружили сервированный столик с фруктами и бутылочкой вина, очень приятный сюрприз!

Комната: стандарт, тапочки, халаты, зубные щетки, паста, бритвенные принадлежности, мочалки, нитки, иголки… в общем все, что нужно. Сантехника и кондиционер, телевизор (3 русских канала), холодильник (пополняли каждый день) - работали исправно. Большой плюс – в номере ловил интернет! Минус - нам достались 2-е односпальные кровати, которые все время ночью разъезжались, очень не удобно! У ребенка – своя полноценная кровать.

Уборка: Полотенца, постельное белье – всегда чистые, сколько раз меняли, не засекала, т.к все устраивало. (в первый день – случайно испачкала подушку помадой, на следующий день следов не было, заменили наволочку, хотя это был только второй день проживания), на качество уборки доллар не влиял, что оставляй, что не оставляй – одно и тоже: чисто, без лебедей! Минус – уборка пола в ванной (на мой взгляд – мыли частично, только посерединке), а также сама ванна (не чистилась), нас не напрягало, т.к. ходили в тапках, а мылись под душем. Кондиционер для волос – берите свой, за 14 дней, один раз добавили, всего остального – хватало.

Территория – можно разбить на несколько зон:

первая зона – корпусов. Очень зеленая, ухоженная, много разных скамеечек, столиков. Можно пройти по солнечной стороне, можно выбрать путь внутри корпуса в тени. От цветущих цветов, такой аромат!!!!, что готова была стоять и вдыхать все эти прелестные запахи бесконечно!!! В отеле 8 корпусов, расположены по 4 корпуса, параллельно друг другу. Между параллелями: сад, фонтан, имеется 2 очень уютных бара, где можно перекусить или просто съесть мороженое. Также в 1 и 8 корпусе есть различные магазинчики, в конце параллели у корпусов 4 и 5 релакс бассеин, детей не пускают!

Вторая зона – зона бассейна. 2 бассейна, один большой разделен мостиком на 2 части, и маленький для детей. Горки – нужно отдать должное, накатались, навизжались! Детей на змею пускают только со взрослыми. Сама территория чистенькая, хорошие передевалки, лежаков всегда хватало, не смотря на то, что некоторые личности занимали их полотенцами, бар с напитками, мороженым и перекусами, все отличного качества и без очередей!

Третья зона – детская! В прошлом году ее не было. Большой аквапарк для маленьких деток, где куча горок, стрелял, лазилок, выливающие при заполнении котлы и ведерки. Глубина – по колено, утонуть не возможно, многие родители только здесь и тусовались. На территории находится мини –клуб, наш ребенок все время пропадал в нем, хотя раньше за ни это не замечалось., так что и здесь плюс – ребенка видели только утром в обед и вечером. Напротив детского аквапарка – детский мини городок с различными качелями. Здесь очень любят гулять: утки с утятами, куры, петухи, индюшки, мы брали для них хлеб и всегда их кормили, было забавно смотреть как они подходят и просят еще хлеба.

Четвертая зона – дорога на пляж! Коротко: недалеко и зелено. При желании можно проехать на тракторе, повезет хоть одного человека, мы ходили пешком. От пляжа до мини клуба прогулочным шагом ровно 4 мин.

Пляж и море. ПЛЯЖ - большой, чистый, песочный (очень хорошо для детей), лежаков всегда хватало. Шезлоги находятся немножко в глубине пляжа, до воды нужно пройтись. Убирают регулярно, лежаки моют. Если пройтись по побережью, то можно смело сказать у отеля самый лучший пляж в округе. На пляже имеется бар, можно, как перекусить, так и поесть полноценно. МОРЕ – разочаровало, видимо река дает знать (прошлись по пляжной полосе – море везде такое в этой части Белека). Очень грязное при входе и постоянно штормит. Вода слоями теплая и холодная вперемешку. Плюс – если отплыть чуть подальше от берега, буквально метров 6-7 (плавать не умею, плавала по веревочки от буйков), то будет широкая песчаная коса мелководья (глубина – по грудь), там и море чистое, но мутное и вода теплее и под ногами песочек, просто кайф.

Анимация – днем: стандартные игры, спорт. мероприятия, без энтузиазма со стороны аниматоров; на пляже только волейбол! Хотя можно было проводить и бочу и дарц и акваэробику, так как все условия для этого есть, видимо желания у аниматоров нет. Вечером – приглашенные артисты (ШОУ), очень круто. После ШОУ – живая музыка у бассейна, народ танцует. Минус – не хватает всем желающим столиков, поэтому многие просто постояв, уходили спать. Так же имеется в дискотека – заходили один раз, музыка играет, огоньки светятся, бармены на месте – вообщем дискотека работает, но не одного человека на ней нет. Детская анимация (девочки все русскоговорящие)– просто профессионалы своего дела! Детей завлекали, увлекали, как могли и самое главное – правильно (до обеда – пассивные игры, что бы детей не перевозбуждать, а после обеда подвижные, активные – что бы спали ночью хорошо!). Нашему 8 лет из мини клуба не выгонишь, так же бегал с аниматорами ужинать, после ужина мини диско (нужно отдать должное - детей на дискотеку собирают и уводят централизованно по всему отелю, так что опоздать на нее не возможно). Взрослым тоже красота ужин без ребенка с его хотелками и капризами, поужинать и просто пообщаться – СКАЗКА! Детской анимации хочу поставить 5+++!, действительно работают на все 100%.

Питание – сказано много, повторятся не буду. Рыба, мясо, курица есть всегда и причем в разных способах приготовления (вареные, жареные, на огне, гриль). Очередей – нет. Фрукты – какие то без пантовые (зеленые еще), кушать можно из такого огромного кол-во, только арбузы и апельсины, (клубника была за 14 дней 2 раза, черешни – не было, хотя самый сезон для них). Так же 2 раза были рыбные дни: кальмары, креветки, мидии, тунец….., хотелось бы эти продукты видеть почаще. Напитки – хорошего качества (пили пиво и красное вино, другие не пробовали), соки тоже превосходные – ребенок отказался от колы и пил вишневый сок, напоминает наш компот. Ходили в мексиканский ресторан – очень пожалели, (еда таже самая, что и в центральном ресторане, только каким -то соусом полита и в других тарелочках подается). Спиртное – тоже турецкое. Колорита мексиканского – так же не ощущалась, не картинок, ни музыки, ни одежды официантов. На весь ресторан 2 официанта – обслуживание медленное, напрягает, сидишь как дурак и смотришь на свою тарелку. В помещении очень жарко и душно, кондиционеры не работают, нам повезло, наш столик был у окна, попросили открыть окно. Ребенок такого сервиса не выдержал – убежал с аниматорами кушать.

Экскурсии – бываем в Турции регулярно, раз в год. Экскурсии берем обычно на улице, так вот на местном рыночке в этой части Белека таких фирм – нет. У гидов как обычно в три дорого, поэтому ограничились только катанием на лодочке по местной речке (наловили и наелись крабов), ребенок сам управлял этой лодкой, эмоций получили куча, за смешные деньги.

ВЫВОД: Отличный отель, цена – качества соответствует. Подходит как для молодежи, так и для семей. Если в другом районе Белека не найду отель с соответствующей «цена-качество», то с удовольствием вернусь сюда. Кто-то может сказать, что в Белеке все отели хорошие, но не во все хочется вернуться, например в бельконти – можно ехать только с детьми, а в каю наоборот без детей. В данном отеле существует некая середина, хорошо всем, сервис на уровне, питание супер, развлекаловка есть.

Добавлено 09.06.14 12:39 (7 754 символов в тексте)

17:58 11.06.14

Здраствуйте, Света! Прочитала Ваш отзыв, спасибо. Я езжу в Турцию уже 13год. И в сети отелей Кристал была. Хотела бы в этом году попасть в этот отель, предложенный бюджет отдыха устраивает. Но я еду с мамой ей 78лет, но она тьфу тьфу бодрая у меня. Но все равно есть к Вам вопросы.Будьте добры дайте Ваш совет?
1. Берег точно песчаный??? Мама в основном у берега и для нее галечный заход в море -проблематично. У нее ноги и спина болит. А когда волны??? не ровный берег -- ее сносит. Хотя она проффессионально плавает.НО возвраст. Сейчас пытаеться все возле берега. А в прошлом даже не смогла полежать уберега - камни.....
2. Море -далеко????? Транспотрт ходит регулярно???? Пешком реально далеко????
Все остальное мне понятно.

09:24 12.06.14

Добрый день.
Сам пляж песчаный, но у самого входа в море - мелкая галька (ноги не режет - можно спокойно пройти без тапочек. Не комфорт доставляет мелкие сухие сучки от камышей у самого входа, которые выбрасывает река. Персонал старается - но сами понимаете, убрать это не возможно). Хочу повторится -что по всему побережью этой части Белека такой берег, поэтому если Вы были в других отелях Кристал в Белеке, то наверное Вам знакома эта ситуация. Плавать совсем у берега - не получалось: постоянно штормило + грязь + быстрый спуск на глубину. Поэтому рекомендую буквально 6 метров от берега - вот там можно насладится плаванием.
Пляж по моим понятиям - не далеко, я ходила пешком специально засекала от пляжа до мини клуба ровно 5 мин в свое удовольствие. Трактор ездит регулярно, но я так понимаю - у него есть какой-то график. Последний рейс с пляжа около 16.40, если Вы планируете проводить на пляже время дольше, то готовьтесь ходить пешком, также у него есть обед. Все эти моменты лучше сразу узнать у водителя, весь персонал очень дружелюбный, и хорошо понимает русский язык.

Все отзывы Светлана (2)