Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
24.05.14 - 06.06.14

Отрицательное впечатление после отпуска

Отель НЕ понравился, впрочем как и город, сходить в Монастире не куда совсем. Отель находится сразу через дорогу от аэропорта, но самолетов не слышно, это конечно плюс, но просто потока самолетов нет. Туризм в принципе плохо развит, не на уровне. С погодой не очень повезло были пасмурные дни и дул сильный ветер, температура +25-26.

Об отеле: 1. Старый, вплоть до того, что запах как в бабушкиной квартире, ресепшн муж назвал - "вахтой", говорят еле-еле по-русски и так же по-английски, местный язык - французский и арабский., по англ. шпарят только таксисты, но о них потом. В отеле только русские, вообще нет ощущения что попал в другую страну, очередь за любой едой, тетки в домашних халатах и т.д. ужасно, как будто съездил в пансионат. 2. Территория очень маленькая, но зато водные горки для малышек и для детей постарше отличные. Очень плохая анимация, были с детьми девочка 6 лет и девочка 2 года, маленькую купали только в крытом бассейне, но там невозможный запах хлорки. 3. Пляж ничего узкий но хороший, белый песок, пляж после шторма совсем никто чистить не стал, очень жаль. Торгаши надоедали постоянно, ходять по пляжу как по дому. 4. Еда однообразная, низкого качества, колбаса и сыр не съедобный вообще. Овощи вялые или переспелые, фрукты зеленые. Даже фотографировать не было желания. 5. Номера : у нас был номер супериор с видом нап море, вид на море конечно был но только чуть чуть наискосок если посмотреть, а окна выходили вообще на другой отель. Не понравился.

Очень советую посетить зоопарк в городе Фригия, это полтора часа от отеля на такси, уехали за 100 динар туда и обратно. Белые тигры, фламинго, сурикаты, лемуры, зебры, жирафы и т.д. очень классный, дети были в восторге. Входной билет, 20 динар-взрослый, и 10 динар-детский. Итог - в ТУНИС больше не поеду!!!!

Добавлено 09.06.14 13:20 (1 804 символов в тексте)

20:24 09.06.14

А какие запахи в доме вашей бабушки? Благовониями, как в Белла Висте? По-моему это очень приятно. Нам так нравились запахи в Белла Висте. Уборщица во время уборки окуривает номер. Приходишь после уборки и так приятно в номер зайти. Вообще в Тунисе много где пахнет благовониями. Косметика тоже, помимо высокого качества, вкуснопахнущая такая.

13:48 10.06.14

С таким настроем лучше дома сидеть...
Валерий, а благовонья действительно очень приятные! Масло и мыло с благовоньями супер! Мы мыло ручной работы с натуральными ароматами на подарки покупали, пожалели, что маловато купили.. дома всем раздарили, всем понравилось)).

14:01 10.06.14

Кто с каким настроением едет, такой отдых и получает.

18:11 10.06.14

Мы, кроме мыла, кремов, духов и сами палочки с запахом купили со специальной подставкой. Дома зажигаем время от времени. Запах обалденный и воспоминания приятные вызывает :)

18:57 11.06.14

Уважаемая Евгения!
Мы благодарим Вас за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Bella Vista Resort 4*

22:27 11.06.14

Да уж после такого отзыва жить не хочется.

16:53 12.06.14

Столько лет путешествую с детьми и скажу вам, что стоя у ресепшена сразу понимаешь как и у кого пройдет отдых. Иногда кажется, что люди специально сами себе портят жизнь. Неужеле можно приехать на море и быть не довольным всем и всеми одновременно? Отдыхаем то в год один раз. Всем позитивного настроя и прекрасного отдыха. Едем в этот отель с 15 по 27 июля. Приеду отпишусь все как есть))

10:15 16.06.14

Если на муравья посмотреть через увеличительное стекло то он покажется свирепым монстром. Вот и этот отзыв такой же.
Отель староват, ручки в шкафу отваливаются, смыв унитаза заглушает звук взлетающего самолёта :), в номере слышно всех соседей, это всё так, НО всё это сущие мелочи....(про запах в "бабушкиной квартире" явный перебор)
В Монастыре сходить не куда? было бы желание. Мы ездили 3 раза и всегда находили чем развлечься.
На рецепшене (я не знаю что есть "вахта") проблем с общением небыло ниразу.
С пожилыми тётками - вот это в точку (сложилось впечатление, что попал в заводской профилакторий) первый раз встречаю такое количество бабуль пенсионного возраста.
Торговцев на пляже видел, но приставаний не замечено...
Питание в отзыве не соответствует действительности.
Номер "супериор" с видом на соседний отель (мы жили в таком же) - как раз то, что надо, нет вечернего шума от анимации...

17:15 16.06.14

Билет в зоопарк стоит не 20 и 10 динаров, а 10 и 5 (взрослый и детский)

12:53 19.06.14

"Еда однообразная, низкого качества, колбаса и сыр не съедобный вообще." Это колбасная психология русского человека. Это же Тунис. Там свои традиции. На полном серьёзе кто-то предполагает, что во всем мире такие же люди, как и в России, только говорят на других языках?))) Нет конечно. Традиции свои, ментальность тоже, кухня в каждой стране своя. А на кухню Туниса большое влияние оказала Франция.
Поэтому и сыры такие. Типичные французские сыры, которые ближе к творогу по вкусу и консистенции. Из Франции же в Тунисе пошли сухие сорта вин и то же пиво.
Мне так сыр очень даже нравился. Особенно тот белый, в кубиках, что на творог похож. И с помидорками хорошо заходил и к мясу тоже.
Единственное, мне приправа не понравилась местная в многих блюдах. Из-за неё не смог кушать индейку и тефтельки. Ну не моё это. А кому-то нравится.)))