Регистрация: 05.07.13
Отзыв об отеле Grand Yazici Club Mares (отель был переименован 01.09.16)
июне 2014
28.05.14 - 08.06.14

Адекватная и объективная оценка этого отеля!

Всем привет!Прилетели только вчера,поэтому впечатления очень свежи...

Летали от Пегас туристик-встретили,привезли-всё нормально!Дорога от аэропорта в полтора часа по прекрасным дорогам Турции нисколько не утомила-да и гид рассказывал много интересной инфы и веселил)))

Мармарис-самый крутой и прекрасный курорт в Турции,все это признают!

Расположение отеля очень интересно и выгодно.Нельзя сказать что он за городом,это грубо.Он находится в живописнейшем месте в пяти-десяти минутах ходьбы от начинающихся по всему побережью тусовочных мест,баров,ресторанов,бутиков,магазинов и множества других отелей.Вообщем подойдет всем категориям отдыхающих.Территория отеля большая,зеленая,красивая,декорированная...красота неописуемая)))Мы для себя всегда считали это большим плюсом-никогда не нравились просто отели с видом на балконы соседнего отеля и муравейниками,как множества других в центральной части Мармариса.

Расположили нас во втором главном здании на 3 этаже с чудесным видом на море и острова...сказка!!!В принципе потом прогуливаясь и по территории бунгало мы видели ту же красоту. Номер нормальный ,без особых изысков,но они и не нужны на отдыхе, когда приходишь только переночевать.

Wi-Fi в номере был , бесплатный)) пароль "mares 1234"

Уборка наверное оставляла желать лучшего,от этого и снижена оценка за сервис.

Мы доллары оставлять попробовали-кроме записки "спасибо"-никаких бонусов(

Да и фиг с ним-не заморачивались-мы люди позитивные и отдыхать приехали!

Гиды от Пегаса постоянно в лобби-очень удобно решать разные вопросы. Предлагали нам экскурсии,но мы заранее знали что в городе дешевле-отказались

.Кстати,если у кого возникнут вопросы какие то по экскурсиям, как найти агенства неплохое и бонусы какие-отвечу потом в комментах или лично,чтоб не сочли меня за рекламщика)))Просто поясню,что мы сэкономили на экскурсиях по разнице в цене около 230 $...это существенно,я считаю+нам подарили прогулку на яхте с ужином и танцами живота по бухте вдоль вечернего Мармариса)))

Кормёжка в ресторане просто отпад!!!Это супер)))Выбор огромнейший,официанты работают быстро-сами без запинок.Голодным не оставался никто и никогда.Вообщем питание приятно поразило,хотя старые отзывы читал-не верилось...Больше тут даже писать ничего не буду- всё на отличном уровне и бары и рестораны!

Пляж нормальный,не знаю кому там что не нравилось это только то,что не всегда находили местотам,где хотели бы поваляться...при мне свободные лежаки были.Кстати как там пишут ранее-не только платформа но и пирсы есть для купания и загорания а также плывучие понтоны и участки с плавным входом в море!На пляжной территории-3 бара.По сравнению с другими многими отелями Мармариса-где люди чуть не друг на друге лежат-всё вполне на уровне!

Анимация нас не интересовала дневная-не в том уже возрасте чтоб прыгать под музыку,да и они честно говоря какието квелые,незаинтересованные что ли...вообщем на троечку(((а вечерние выступления вообще отстойные-пошлятина какая то с уклоном в "голубую" сторону (детей то ведь много смотрит).Я понимаю, что очень много Европейцев всегда тут ездило и наложило отпечаток,но теперь то больше становится Россиян и такое неприемлимо!

Можно долго утомительно писать, лучше отвечу на ваши вопросы конкретно.

Считаю что наш отдых удался-всё было отлично.Отель по своей категории цена-качество-просто супер как подходит)))За такой прекрасный отдых вообще никаких денег не жалко!

Вообщем-рекомендую!

Многие смотрят отзывы и фотографии но почему то не ставят оценки, удивительно какие равнодушные люди на этом сайте, уже более 600 человек отзыв и фотографии посмотрели и не удосужились нажать на оценку....друзья, если вам не трудно, то пожалуйста оцените мой труд если он для вас оказался полезным, как отзыв так и фотографии)))

Спасибо!

Удачного и незабываемого всем вам отдыха!!!

вид с пирса

бассейн и бары

возле бассейна

на территории бунгало

соседний пляж(можно туда ходить)

вид на бар Султан

в Султан баре

Лобби и ресепшен

вид на второй главный корпус

Стандарт 2-го главного корпуса

Василий оценил сервисы

Добавлено 09.06.14 14:02 (3 838 символов в тексте)

16:56 10.06.14

Василий, рассматриваю предложение от Пегаса. Отельный гид нормальный, если что-то случается? Еду одна с ребенком. Поэтому опасения есть. И очень интересуют экскурсии. И сэкономить хочется и дочери показать Демре, Паммукале. Если можно с ценами. Спасибо. И по номерам, каких бояться?

18:00 10.06.14

Отельные гиды нормальные, их два...подскажут, помогут-никаких проблем. С ребёнком или одна-разницы никакой-там всё безопасно.
Экскурсии мы брали в уличном агентстве, по главной улице Мармариса, от "Блю Порта" (гипермаркет такой) в сторону площади Ататюрка квартала 2 примерно. Там написано на вывеске "агенство для СССР" и "мы любим русских". Работают парни Рома и Арсен,(отлично говорят по русски) мы даже с ними торговались по ценам. У отельного гида например в Памуккале 60$, а у них 45$! На троих-весомая экономия получается. Да ещё мы купили сразу ТРИ экскурсии на троих и нам подарили за это прогулку на яхте по вечернему Мармарису с ужином и танцами))))не мелочь и приятно. По ценам сравнил у отельного гида и уличного-мы сэкономили 230 долларов! Считаю-весомо...
По номерам...-раз вы с ребенком-надо бояться в первом главном здании (часто музыка вечером мешает), лучше во втором главном корпусе. Номера комнат четырехзначные, первая цифра-номер корпуса, вторая-номер этажа, остальные две-номер комнаты.Про бунгало ничего не знаю-там не жил, но если с коляской-туговато будет наверх без лифта бегать...в главном здании лифты есть)))
Спрашивайте ещё-отвечу!

17:48 15.06.14

Скажите, пожалуйста, участок с плавным песочным заходом в море какой протяженностью, есть ли на нем лежаки? На фото пляж песочный совсем крошечным выглядит...

18:49 15.06.14

Добрый день! Подскажите где лучше обменять деньги на лиры? И какой сейчас курс?

11:56 16.06.14

Добрый!Ссчитаю, что лучше менять доллары, евро на лиры в Атахане - это остановка такая будет при трансфере из Даламана в Мармарис. Либо в Ичмелере - есть большой обменник на перекрестке Kenan Evren Blv и Kayabal Cd напротив отеля Babadan 3*. Лучший курс, который мы видели был в Атахане - 2.3 лиры за 1 доллар. В процессе трансфера мы спросили у гида: "Каков курс обмена в Мармарисе?". Гид ответил, что в Мармарисе на несколько копеек больше, мы доверились и не стали менять в Атахане. По приезду в Мармарис расстроились невероятно, т.к. курс практически во всех обменниках Мармариса был 2.003 лиры за 1 доллар, да еще и 5% процентов от сделки брали в обменниках Мармариса. Лишь в обменнике в Ичмелере курс был - 2.05 лиры за 1 доллар и комиссию не брали.

12:12 16.06.14

Ирина, песочный пляж совсем маленький протяженностью метра 3-4 в одном месте и метра 1.5-2 в другом, шириной метра пол. В основном там мочит ножки детвора. Все лежаки находятся на 2 платформах, уходящих в море, на отмостке вдоль береговой линии - на фото она вымощена морским камнем (между такими частями отмостки и расположен песчаный вход в море), на деревянном балконе, расположенном над отмосткой вдоль береговой линии, вход на балкон с променада. На балкончике всегда тенёк.

16:28 20.06.14

Всем привет! Скажите, сколько стоит маршрутка от отеля до центра мармариса?) и есть ли совсем рядом с отелем различные развлечения: кафе,бары, дискотеки,рестораны,кальян*? или все только в центре мармариса? Для нас это очень важно, что бы было в близкой, пешей доступности минут 10) спасибо!

00:31 22.06.14

Маршрутка от отеля стоит 2,5 лиры, но если пройти немного вперед по дороге, там конечная остановка маршруток Мармариса(немного дешевле).Различные кафе, бары, рестораны, дискотеки и пр. по всему побережью Мармариса и соответственно возле отеля в доступности 10 минут в любую сторону этого всего навалом!

21:55 16.07.14

Спасибо за информативный отзыв! и классные фотки! ;))

18:21 22.07.14

За фото спасибо!Приятно когда незнакомые люди так заботятся о твоем отдыхе.Не ленятся специально сделать много фото чтоб было понятно что выбирать.

16:12 23.07.14

Пожалуйста!Мне тоже приятно, что кому то помог сделать правильный выбор))) Ведь сам постоянно пользуюсь отзывами и они так же мне очень помогают на отдыхе.

21:56 24.07.14

Спасибо за фото и подробный отзыв! Аж захотелось прямо сегодня отправиться туда! Как Вам море в июне? Теплое?